Выбрать мультиварку-скороварку

Nastia-2008

Дорогой доброфорум!
Посоветуй, плиз, мультиварку, чтобы была в ней ещё функция скороварки. Кто пользовался, какие впечатления? Бюджет около 10 тыр .

maksim101

Сообщение удалил

leshij76

Пользуюсь Redmond RMC-M110. Очень доволен тем, что, со времени как начал готовить в ней, еда стала стабильно получаться вкусной. При её выборе среди других мультиварок опирался на лучшее соотношение хороших отзывов и оценок к плохим. Все её плюсы/минусы расписаны здесь: http://market.yandex.ru/product/8524244/reviews

TARZAN

Использую Redmond rmc-pm4506. Все устраивает, готовит хорошо, сегодня буду пробовать там выпечку делать.

SNAIPER

Panasonic SR-TMH18LTW уже год вкусно и полезно.
И все бы хорошо, да это не скороварка ни разу.
Сейчас вот тоже выбираю мультиварку с функцией скороварки.
Посмотрел пока Oursson-5005, Polaris 0124 и Brand 6051.
Субъективно сложилось ощущение, что все - говно.
Есть что нормальное или надо брать панасоник и забывать про функции скороварки?

maksim101

сорри, невнимательно прочитал, что функция скороварки обязательно нужна

SNAIPER

я ещё сам не знаю точно, обязательно ли она нужна.
хочу попробовать просто, говорят зачотная тема.
изначально нужна именно мультиварка готовить еду для ребенка. Куплю панасоник, если не найду приличную модель 2 в 1.
походу, не найду :(

Nastia-2008

Поботал тут тему. Всякие борки, оурсоны и куки делаются на одном заводе в Корее.
Вот здесь тыц.
К редмонду у меня есть недоверие. Забирал тут из сервиса пылесос. Заодно спросил про мультиварки. КАк раз нахваливали панасоники, мол вообще не ломаются и сделаны ок. А редмонды постоянно несут.

SNAIPER

К редмонду у меня есть недоверие
И не зря.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7856564&hid=49...
это касательно того, откуда спижжено ( Redmond RMC-M110).
Найди 10 отличий. :grin:
http://truebrands.ru/brand/redmond
А это про Редмонд.
Короче говоря, нету совсем желания тратить 10к на ахинею а-ля Борк.
С другой стороны, и на амазоне ничего приличного нет.
Вот 2 модели:
Zojirushi NP-HBC18
Cuckoo CRP-HW1087F
Но хз, не ботал пока, насколько адекватные вещи.
В любом случае, если брать "навороченную" по функциям штуку, то походу надо заказывать из-за границы.

2383933

На заметку, если на мультиварке написано 5л, то обычно это не 5 литров, а стандартная чашка на 2,4 литра или 2,5 если всклень.

TARZAN

Ну не знаю, может уменя не чистые 5 литров, но больше 4, кастрюля большой очень выглядет.

Serge79

У меня филипс. Скороваркой чаще пользуюсь, чем мульти. Вроде норм.

crumb71

Всякие борки, оурсоны и куки делаются на одном заводе в Корее
хм, корея это, наверное, не плохо, я думал китай сплошной
у меня оурсон вот этот
в принципе, почти все нравится
единственное, с неделю назад его переплющило и он после ~10 минут работы стал выбивать диф-автомат (причем для этого его даже не нужно касаться для утечки)
а если включать в цепь с обычным автоматом (без узо) - все ок. где-то читал что такое бывает с приборами которые резко нагрузку повышают, но плита/духовка такого не делают

SNAIPER

У ээтого Оурссона вроде бы в 100% случаев ломается крышка, судя по отзывам и комментариям.
Давно пользуешься?

crumb71

да, читал про несколько таких случаев
но, вроде, не 100%
вроде, у них партия такая была
пользуюсь год где-то - с крышкой все ок пока

leon4891

Ничего не скажу про скороварки, но про Панасоник 18 + детскую еду могу сказать, что дуэт отличный. Дочка с 10 месяцев не ест перемолотую еду, только кусками (включая мясо про какие такие броколли и вилку вы говорите, мне неведомо (на крайний случай есть пароварка-блендер филипс-авент - с ней хоть не куча посуды запачкана детской едой, все в одном стакане). Зато в Панасонике очень круто поставить еду (например, рыбу с овощами на пару или просто несколько кусочков мясного филе в воде на тушение часа на 1,5 уйти с дочкой гулять и не париться, чем ребенка на обед кормить (овощи и т.д. - уже другая история, можно овощной супчик сварить + туда это мясо, типа мелким не рекомендуется мясной бульон). Опять-таки, варка на пару - там небольшая чаша, не нужно доставать отдельную пароварку и ставить на полстола+потом все это мыть, тут мыть в 2 раза меньше. Делаю суфле из говядины/индейки на пару+по бокам можно впихнуть пару кусочков той же брокколи, морковки, картошки ок. В самой чаше мультиварки можно печь всевозможные бисквиты (для панаса куча рецептов в инете мясо жарить или тушить. Тушеное мне меньше нравится, чем приготовленное в сковородке (типа гуляша оно какое-то вареное получается, но муж ест с удовольствием, типа здоровое питание. Вообще, конечно, у мульти главный плюс для мамы с ребенком - все загрузил и свободен, меня это очень выручает, не всегда есть время готовить полноценный ужин на плите (по вкусу еда практически не изменилась, не считая тушения). Кстати, про тушение мяса в мульте - оно получается более мягкое, чем просто вареное в кастрюле (а варить ребенку 300 грамм 2 часа в кастрюле почти каждый день - отдельная песня). В качестве бонуса: варю в мульте классчические и не очень варенья на отличненько (земляничное, облепиховое, вишневое, черничное, сливовый мусс и т.д.). Еще каши молочные и безмолочные тоже ок, особенно с таймером (с вечера загрузил крупу - утром готовая каша). Еще делала как-то топленое молоко - просто тушение на сколько-то часов ставила (все рецепты есть в инете получилось ок.

feradula

плюсуюсь ко всему, закинул и свободен - это для мамы с ребенком главный бонус конечно.
я еще ставлю молочные каши на утро, и это очень удобно - утром после валяния в постели можно идти завтракать, теперь когда в гостях, всегда напрягаюсь, т.к. приходится или вставать раньше ребенка, или как-то развлекать его параллельно с варкой каши, что спросонья ну нисколько не хочется.

asgrig

теперь когда в гостях, всегда напрягаюсь, т.к. приходится или вставать раньше ребенка
ты ходишь в гости с ребенком с ночевкой?
Оригинально

crumb71

Тушеное мне меньше нравится, чем приготовленное в сковородке (типа гуляша оно какое-то вареное получается
так а в чем проблема? жарить в мультиварке тоже ок получается
что касается гуляша - мне нравится какраз сначала хорошенько обжарить, а потом закрыть и под давление (можно даже выключить при этом) - получается и обжареное и очень мягкое при этом
вообще, я тут жил несколько месяцев без кухни - готовил вообще все в мультиварке - от йогуртов, пирогов и запеканок до плова и борща

SNAIPER

Заказал панасоник J181 (вроде только цветом отличается от просто 18-го и парой доп. функций).
В среду привезут, будем тестить :grin:
Решил не связываться пока со скороварками.

leon4891

У неё такая же лопатка по идее (ей, кстати, вообще не рекомендуется в этой мульте пользоваться, она царапает покрытие, лучше деревянной или силиконовой). У 181 чуток выше у уже сама чаша для готовки (по крайней мере, у Panasonic SR-TMH181HTW так, она вышла позже просто 18й модели, где-то в одно время с j181).

Nastia-2008

А я решил таки связаться со скороварками. Заказал в итоге Орсон 5015. Вчера привезли. Вот зарядил для начала кашу на утро. Посмотрим, что за зверь.
Вообще сделано все качественно. Пластик норм, меню понятное. Книга с рецептами и инструкция отлично оформлены. Первое впечатление пока положительное. На мерных стаканах, которые в комплекте, написано оригинальное название производителя, на которого ссылку выше давал.

SNAIPER

В среду привезут, будем тестить
Авотхрен!
Весь день мне доставка парила мозг то пробками, то загруженностью, а в итоге оказалось, что "мы неправильно записали номер вашего телефона" (это при том, что 3 раза до этого общались, они сами мне звонили, и у них есть определитель номера) и хрен приехали.
Предложили ещё на послезавтра перенести доставку таким тоном, как будто мне делают одолжение. Клиентоориентированность по-русски :confused:
domosed.ru - ни ногой больше.

a7137928

Куку (cockoo) - хорошая вещь, они очень популярны в америке, но стоят совершенно неразумных денег.
У нас мультиварка (панасоник tmh-18) отдельно от скороварки (цептеровская; за разумность этой покупки не поручусь, но так уж вышло). В перспективы совмещения двух этих предметов верится не особо: у мультиварки сравнительно маленькая чаша, а в скороварке жена часто варит что-то объемное, например, большой кусок мяса на суп.

bredjuk

а как вот ставить каши на утро? молоко не скиснет за ночь? или только на воде?

klusser

не скисает. все ок.

bredjuk

я вот вчера сделала кстати пирог в мультиварке вот по этому рецепту
http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/shokoladnyiy-...
просто объедение!
поможет тем, кому некуда девать кабачки, заботливо всученные родителями с дачи.

leon4891

Все ок с молочными кашами, включая даже кукурузную (не пригорает, как на плите, в т.ч. в кастрюле Цептер). Сегодня делала пшенную для дочки, добавила на 100 мл больше жидкости, чем по рецепту от мульти (160мл крупы, 250 мл воды, 350 мл молока, сахар, соль получилось супер-супер (обычно было слегка густовато). Еще иногда тыкву добавляю, в этот раз забыла. Манная, правда, получается не особо (опять-таки надо понять, сколько молока/воды надо добавлять, лучше больше).
Пироги получаются обычно те, в которых много яиц (4-6 но мне они по вкусу не очень нравятся+надо заморачиваться с прослойками кремом. Шарлотку часто делала, но пока не могу дать ни одного рецепта бисквита, который бы был супер-супер.

shale60

а в мультиварках все вареное получается или есть режим обжарки? (видел этот режим только в редмондах, но говорят, там брака много :( )

lebuhoff

а в мультиварках все вареное получается или есть режим обжарки?
Зависит от мультиварки.
В нашем Панасонике режима жарки нет - пытались обжарить овощи на разных режимах типа "варки на пару", так он выключается зараза (видимо, срабатывает функция от перегрева).
В какой-то буржуйской Chef - есть и вполне успешно используется для зажарки овощей. У родителей в Рэдмонде - обжарка есть.
Но даже в Панасонике без режима жарки, но, например, при приготовлении плова - мясо кладётся на дно кастрюли и на последнем этапе программы уже немного дожаривается.

Bugchig

В панасонике режим жарки и выпечки совмещен.
Я прожаривала котлетки, шницели, получалось неплохо.
Ну и в рецептиках в интернете пишут часто "обжарить в режиме выпечка"

triymf81

О, я тоже Oursson 5015 хочу заказать. Напиши плз свои впечатления от использования.
Piton - ты в итоге купил тот же панасоник, что и хотел, или чтото другое? Я сначала тоже смотрел на 181 панас, но потом решил, что хочу и йогурты тоже делать :)
Правда, пока не купил еще

Dim_Ka

а в мультиварках все вареное получается или есть режим обжарки? (видел этот режим только в редмондах, но говорят, там брака много )
Мы купили Moulinex CE 701132 - очень круто выглядит, качественно сделана и режим обжарки есть =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: