Бесплатная игра под Windows

Banzay1

Тут один мой знакомый сам написал логическую компьютерную игру. Поле 36х36 клеток, 6 групп по 6 карточек, на основе заданных правил нужно расположить эти карточки в нужных местах. Что-то типа загадки Эйнштейна. Сделано качественно. Кто хочет посмотреть, заходите на http://narod.ru/disk/63957584001.236a71a04f8dae42f9a5bc4aee7... Игрушка бесплатная и без рекламы, под винду.

xTracertx

ага, всякие программы по ссылкам на вконтактах позапускаешь, а потом твой комп будет в бот-сети для рассылки спама и ддос-атак

stm8817924

вторая ссылка битая

Banzay1

Спасибо, поправил

KLAYD

Под какую еще винду? Пусть делает под андроид/иос/вконтакт хотя бы.

Banzay1

ну там типа идея важна

sashok01

чо-то стрёмно всякие setup.exe запускать. А вдруг это вишмастер?

Banzay1

чувак надежный, не сцы

Mausoleum

Чувак-то, может, и надежный, но надежен ли ты, лысый?

Banzay1

ессно, ибо не долбовен

bogdan02

>> Поле 36х36 клеток, 6 групп по 6 карточек, на основе заданных правил нужно расположить эти карточки в нужных местах. Игрушка бесплатная и без рекламы, под винду.
скажи знакомому, что 20-й век кончился, такое уже давно делают "под браузер".

Banzay1

а чо говорить, я ему ссылку на форум сразу дал

Banzay1

вот его ответ тебе:
[анонимус]
Игрушка делалась прежде всего для себя. Была такая игрушка давно-давно ещё под DOS: http://www.mobygames.com/game/sherlock_ Мне она очень нравится, со школы до сих пор играю, но её досовский интерфейс уже начал напрягать, поэтому и решил написать свой вариант. Хотелось, чтобы всё, к чему я уже успел привыкнуть, сохранилось. В оригинальной версии активно использовалась правая кнопка мыши, значит, надо было, чтобы и в новой она так же использовалась. В играх "под браузер" я не знаю, возможно ли такое вообще, всё браузерное, что я видел, умеет реагировать только на левую кнопку (по вполне, кстати, понятным причинам). То, что получилось, лично мне очень нравится, под браузер я бы такое вряд ли написал. Если понравится ещё кому-нибудь, буду рад.
[\анонимус]

pita

что я видел, умеет реагировать только на левую кнопку
покажи ему гугл мапс что ли

Mausoleum

То есть даже идея не его. Тьфу, плагиатор.

Banzay1

[анонимус]
Я имел ввиду технологии типа флэша, которые обеспечивают нормальную скорость перерисовки. А гугл мапс сделан на javascript'е, интерпретируемом языке. На моём ноутбуке от нажатия правой кнопки мыши до появления меню в гугл мапсе проходит не меньше 0.5 секунд. Если бы моя игра на таких простых действиях так тормозила, я бы сам в неё играть не стал, не то что другим показывать.
[\анонимус]
PS Если кто-нить может его зарегать, пишите в приват. Он тогда сам ответит на все вопросы

sama

PS Если кто-нить может его зарегать, пишите в приват. Он тогда сам ответит на все вопросы
Так ты дай на время ему логин-пароль - чувак же надежный. :D

Banzay1

а я как буду флудить?

a100243

Скажи своему знакомому, что такие игрушки надо не на народе выкладывать, а на гитхабе/гуглокоде

pita

А гугл мапс сделан на javascript'е, интерпретируемом языке.
Покажи ему http://browserquest.mozilla.org/ тогда.

Evgenui

а зачем выкладывать бинарники в системы контроля версий?

Dim_Ka

а зачем выкладывать бинарники в системы контроля версий?
Так пусть сырцы выложит - фанаты сразу и на андроид портируют, и под браузер =)

kartonandme

Ещё один "делал для себя", а слава жопу жжёт. :grin:

Banzay1

ты так говришь, как будто это что-то плохое)

kartonandme

Это плохое, потому что человек свою неграмотность и недоработки скрывает за "ну я же для себя делал" и "я же первый раз".
Если ты решил поделиться своим творением, то будь добр сделать его хоть немного адекватным рынку.
В данном конкретном случае мы видим "школоло", которому славы неймётся, а таланта, походу, нема.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: