Чтение книг A4 формата в pdf

korvalrom

Все привет!
У меня вопрос кто как читает техническую литературу в формате pdf. На 6 дюймовом ридере выглядит фигово. Читать с ноута устают глаза.
Я вижу два варианта это ридер с диагональю больше 10 или распечатать. На яндекс марке нашел ридеры ONYX BOOX с 9.7", но как-то 22 тысячи это дорого.
Может кто-то знает место (например, маленькую типографию) где можно распечатать и сшить книгу. Вообще реально 1000 стр pdf распечатать до 1000 руб? Или может для такого дела выгоднее купить лазерный принтер?

Logon

1000 стр
если не ошибаюсь, большинство катриджей имеют ресурс как раз 800-900 страниц, так что если будешь покупать принтер, сразу озаботься покупкой катриджа дополнительного.
ЗЫ. за 1000 рублей ты распечатаешь только если через знакомого на его работе челу тысячу рублей на пиво, контора не обеднеет

sever576

ipad начиная от третьего (с ретиной)

marina1206

У меня для этих целей Amazon Kindle DX
Я постоянно читаю научные статьи, а они как раз в формате pdf, для этого и искал книжку. Единсвтенное что она немного морально устарела можно сказать на сегодняшний момент, то есть никаких там тачскринов, работает не очень быстро (но и не медленно wi-fi нет.
Однако если вспомнить, что она нужна именно как книжка, а не как еще один девайс который пытается уметь все сразу, то вариант хороший. Я доволен.
Огромным плюсом будет то что батарейка на ней очень хорошая, заряжать можно раз в месяц наверное). Еще одним большим плюсом будет что к ней есть софт, который позволяет очень гибко настраивать отображение pdf, вплоть до полного reflow.
Многие книжки как бы поддерживают pdf, но реально читать его там почти невозможно. Здесь же
поддержка pdf действительно полная.

prohor12

А с двумя колонками статьи тоже удобно читать? Можно ли расширить одну из колонок на весь экран?

marina1206

А с двумя колонками статьи тоже удобно читать? Можно ли расширить одну из колонок на весь экран?
Ответ на все: да!
При чем в большинстве случаев автоматический режим двухколонный работает отлично. По сути он показывает последовательно колонки просто как-будто это разные страницы. Иногда приходится все же вручную указывать область, где есть текст (это когда там на самом деле картинки, а не текст)

Rozarioagro

У меня вопрос кто как читает техническую литературу в формате pdf. На 6 дюймовом ридере выглядит фигово. Читать с ноута устают глаза.
Я вижу два варианта это ридер с диагональю больше 10 или распечатать. На яндекс марке нашел ридеры ONYX BOOX с 9.7", но как-то 22 тысячи это дорого.
Может кто-то знает место (например, маленькую типографию) где можно распечатать и сшить книгу. Вообще реально 1000 стр pdf распечатать до 1000 руб? Или может для такого дела выгоднее купить лазерный принтер?
Я читаю на 7-дюймовом андроид-планшете, использую Moon+ Reader вместо акробата. Страница по ширине, прокручиваю.
8дюймовый имхо будет в самый раз.
Читалку использовал раньше, не понравилась.

galka1

Обычно печатаю (но на работе). Изредка есть необходимость что-нибудь подчеркнуть-отметить маркером. Скрепляю большими зажимами для бумаг.
Если хочется почитать в метро можно взять с собой не всю стопку, а листов 50, хотя не всегда есть куда их положить..
При необходимости печатал бы и дома. Принтер надо выбирать с возможностью дозаправки картриджа (а не покупки нового). Вроде бы все хвалят Brother.

cvii

Ipad - самая офигенная штука. Я поставил perfectreader, сделал режим sepia и глаза вообще не устают. Ну и помимо этого там еще куча всяких удобств есть. Kindle отдал маме.

kshangin

Одноколоночный пдф нормально читается на самсунге 8.4 в портретной ориентации (если поля не очень широкие). Если не обязательно видеть всю страницу целиком, то в альбомной ориентации вообще идеал. Двухколоночный только в альбомной ориентации читаю.
10-дюймовый планшет был, но я его сменил на этот поменьше. Было не очень удобно - когда в транспорте народу не толпа и можно планшет достать, но и не пустой вагон, десяткой я периодически в соседей пихался. Может, чистая психология, но мне 8 дюймов кажется много удобнее.
А вот 7 для стандартного журнального пдфа уже люто мало по моим слабым глазам, даже если экран очень хороший.

eoskina

Ipad
Слишком дорогая pdf-читалка. К тому же их вечная проблема - это 4:3, при том, что большинство pdf имеют пропорции скорее 3:2. На ipad mini было например очень убого читать пдф. В данный момент читаю на samsung tab s 10.5 - тоже очень дорогая pdf-читалка, но гораздо удобнее айпада в этом плане. К тому же с AMOLED батарея быстро садится при чтении белых пдф. Хотя часов на 5 хватает. На меньшей диагонали пдф я уже читаю с трудом.
Но это, конечно, так себе варианты "для чтения пдф". Ибо дорого, если только в качестве читалки использовать.

pfqneyf15

Слишком дорогая pdf-читалка. К тому же их вечная проблема - это 4:3, при том, что большинство pdf имеют пропорции скорее 3:2. На ipad mini было например очень убого читать пдф. В данный момент читаю на samsung tab s 10.5 - тоже очень дорогая pdf-читалка, но гораздо удобнее айпада в этом плане.
Большинство pdf имеют формат A4 (соотношение сторон sqrt(2):1) либо letter (который более короче и шире A4). Поэтому на айпаде оба этих формата почти идеально вписываются. Как на вытянутом 16:9 самсунге может быть удобнее читать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: