Выбрать беззеркалку

oleg1966

Кто читал предыдущий мой пост про мыльницы, понял, что я пришел в полный ахуй от полученной информации, от советов, от бесконечных сравнений характеристик на тот или иной фотоаппарат. Но, вдвоем с женой мы переварили терра-гига-ахуелиарды гигабайтов инфы в инете и пришли к какому-то мнению. Это мнение осознанное. Поэтому вопрос теперь простой.
Какой из этих двух фотоаппаратов нам купить?
1) canon powershot sx50 hs
2) sony cyber-shot dsc-hx300
Я знаю, вам хочется посоветовать нам еще один фотоаппарат. Он будет, естественно, от другого производителя и он будет немного другим. И тогда наш мозг превратится в кашу....
Прошу нас понять, у нас среди знакомых куча профи фотографов, которые снимают для журналов, для себя и для выставок ("все, что меньше 100тыщ рублей - не фотоаппарат!"(с. И я снимал с таких фотиков и получалось пиздато, очень пиздато! Но нужен один из тех, что я озвучил выше!
Потому что мы пока не профи, а что-то "лучше чем на телефон" хочется иметь в архиве.
Заранее спасибо за советы! ;)

oleg1966

Вам замечание (+). Ненормативная лексика.
ага, сорри, все время забываю, что я не в сосайити :)

digitalrus

Всё отстой.
Размер большой, толку нет, лучше уж действительно БУ взять.

oleg1966

Всё отстой.
Размер большой, толку нет, лучше уж действительно БУ взять.
Хочется новый...
На сменные объективы плевать - одна фигня их не будем покупать.
Из этих двух - что бы ты взял?

asgrig

Илюх, забери лучше у меня XF1
Просто пылится, а качество - лучше, чем у зеркалок

digitalrus

ничего бы не взял.
а поискал бы сони R-1, но он будет БУ, и древний, но качество картинки намного лучше.
и стоит 6тр.

oleg1966

сони R-1
Нет видео... :(

Bella

Мы не профессионалы, а самые обычные любители.И у нас предыдущая модель фотика - canon powershot sx30. Он много где с нами побывал. Снимал и днём, и ночью, и в солнечную погоду, и в дождь.Качеством фоток очень довольны. При этом, прост в обращении. А зум просто невероятный. И относительно небольшой он.Поэтому,смею порекомендовать тебе canon powershot sx50 hs.

oleg1966

сони R-1
Да и хотелось бы :

:)

oleg1966

смею порекомендовать тебе canon powershot sx50 hs
да мы вот тоже с женой склоняемся именно к нему. Но вот просто есть брат-конкурент от соньки.... Тоже, вроде, все круто, да и по каким-то параметрам превосходит Кэнон...
В общем, хз, но кэнон - однозначно да и по обзорам и по фоткам, но сонька тоже да :)

DickSlayer

Но вот просто есть брат-конкурент от соньки.... Тоже, вроде, все круто, да и по каким-то параметрам превосходит Кэнон...
В общем, хз, но кэнон - однозначно да и по обзорам и по фоткам, но сонька тоже да
брось монетку ;)

lyamofonov

+1
Если не понравится результат, то всегда можно перекинуть.

kshangin

Я повторю совет из соседней ветки. Зайди в магазин, где есть оба (ну или в два по возможности соседних магазина). Сравни, как какой лежит в руке. Попробуй сделать несколько кадров в условиях, приближенных к боевым - попроси кого-нибудь ненадолго язык показывать, оцени скорость автофокуса. Попробуй поменять основные настройки (ISO, тип экспозамера, выдержку/диафрагму, точку фокусировки, тип автофокуса...) - оцени, насколько глубоко в меню запрятано. Если не появится ощущения, что один из аппаратов ДЛЯ ТЕБЯ в разы удобнее - кидай монетку, ага.

evor

sony alpha a6000, ема

asgrig

дорого для ТС

digitalrus

остается только застрелится.

asgrig

и посетить сайт www.tsya.ru

Hrog

либо canon powershot sx50 hs
либо вот еще посмотри: Fujifilm FinePix HS50EXR
сравнение: web page Матрица побольше, экран получше, объектив посветлее, аккумуляторы поемкостнее, зум ручной (! - с любой скоростью и точность HD видео с 60 кадрами/сек, но тяжелее на треть.
Себе месяц назад взял Фуджи. Пока доволен.
Щегол: (ужато в 2 раза и с цветом поработал немного)
Полевой воробей:
Желтая трясогуска:
Зяблик:
Зарянка (малиновка):
Снято на майских в Ясенево.

digitalrus

не кадры, а сплошная мутотень.

kolyan

Какой из этих двух фотоаппаратов нам купить?
1) canon powershot sx50 hs
2) sony cyber-shot dsc-hx300
посмотрел цены и размеры аппаратов
ребята, не мучайте себя, купите зеркалку в этом же бюджете, будет на порядок лучше
п.с. кроп-фактор - 5.62 - это же жесть, я даже не думал, что такие бывают :(

kolyan

Снято на майских в Ясенево.
отличный способ отговорить от покупки подобных аппаратов :)

Hrog

ребята, не мучайте себя, купите зеркалку в этом же бюджете, будет на порядок лучше
давай, расскажи, как купить за такие деньги что-то (без)зеркальное с таким же диапазоном фокусных расстояний. А потом скажи, сколько это весит.

kolyan

я не вижу в постах топикстартера, чтобы он говорил, что ему кровь из носу нужен именно такой диапазон, как в отобранных им вариантах
если задача была бы сформулирована так: "мне нужен фотик с объективом 24 - 1200 мм", я бы зеркалку не предлагал, но я не вижу, чтобы задача была так сформулирована
сильно сомневаюсь, что ему нужно даже 300, а уж 300 за эти деньги найдется

selena12

тогда уж лучше Sony Cyber-shot DSC-HX50, по крайней мере действительно компакт

kolyan

А потом скажи, сколько это весит
кстати, заинтересовался вопросом, нашел кэноновский объектив 1200 мм, весит чуть больше пуда :)
пудовый объектив! :)

cwer2008

ребята, не мучайте себя, купите зеркалку
Любовь к зеркалкам начинает напоминать любовь к ламповым усилителям и съёмку только на целлулоидную фотоплёнку.

Hrog

не вижу в постах топикстартера, чтобы он говорил, что ему кровь из носу нужен именно такой диапазон, как в отобранных им вариантах
если задача была бы сформулирована так: "мне нужен фотик с объективом 24 - 1200 мм", я бы зеркалку не предлагал, но я не вижу, чтобы задача была так сформулирована
читаем: и больше зеркалки не предлагаем...
Это - тред обсуждения мыльниц.
А иначе, на кой черт он бы смотрел кэнон с 50х зумом.

digitalrus

Мыльница фуджи

1853515

хватит флудить :mad:

+что бы вы выбрали?
canon powershot sx50 hs
sony cyber-shot dsc-hx300
что угодно, только хватит тем про фотоаппараты!

2405oidb

Как можно брать беззеркалку с несменной оптикой?
Если и покупать, то Olympus Pen или OM-D.

sever576

это мыльница, а не беззеркалка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: