В Москве начала вещание англоязычная радиостанция

sn0wsky

На частоте 105.2 FM. Вот анонс:
В Москве 12 ноября запустят англоязычное радио для иностранцев. Moscow FM будет вещать на частоте 105,2. Информационный контент для него будет производить государственный иновещательный телеканал Russia Today.
Учредителями Moscow FM являются ОАО «ГТК «ТВ Столица», управляющее городским информационным каналом «Москва 24», и ООО «РДВ М», владеющее радиочастотой.
О том, что московское правительство приобретает частоту 105,2 FM у ее владелицы Юлии Яковлевой, сообщалось еще летом. Сделка состоялась в сентябре, тогда собственниками «РДВ М» стали структуры Московской объединенной энергетической компании, на 100% принадлежащей городу
Новости будут занимать 20-30% эфира новой Moscow FM, в основном там будут транслировать зарубежную музыку, рассказал «Коммерсанту» главный редактор объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа» Игорь Шестаков. Радиостанция будет ориентирована как на иностранцев, так и на россиян, изучающих английский. По оценкам Шестакова, потенциальная ежедневная аудитория Moscow FM составляет около 3 млн человек. В России постоянно работает около 150 тыс. иностранцев, в основном - американцы, англичане и немцы. Большинство из них живет в Москве. Кроме того, столицу ежегодно посещают 5 млн туристов из-за рубежа.
Послушал сегодня, пока на работу ехал, ничо так, весело. Для тех, кто изучает английский, довольно полезная тема, можно слушать в машине вместо подкастов например.

pita

я её вчера врубил, случайно совершенно
музон там нормальный
а диджеи.. уж слишком они не native speaker, через полчаса мне их слушать надоело

sever576

пользуясь случаем, подскажите нормальную инет-радиостанцию именно в качестве подкастов

sonic112

колония такая колония

sn0wsky

Ну может мы на разных диджеев с тобой попали, но те двое, которых я слушал сегодня, отлично разговаривают, я так и не понял, русские они или экспаты.

pita

да просто уж очень были академичными прононс и лексикон
но мб это только потому что первый день вещали, потом разговорятся

meles

Для тех, кто изучает английский, довольно полезная тема, можно слушать в машине вместо подкастов например.
О круто, теперь в пробке время с пользой проведу

stm7543347

в пробке время с пользой проведу
Омг. :fol:

fass965

в основном - американцы, англичане и немцы.
А я думал узбеки, таджики и азербайджанцы, а оно вот как. :)

avp1976

Чёрт, раньше там была классная музыка. :(

Mish-74

послушал оффлайн - некоторые диджеи отлично говорят, но другие, в новостях например, гнусавят и заикаются, у еще одного диджея дикция и акцент русским попахивают.

leon4891

Русские есть (типа "Вера! Какое у тебя сексуальное имя! Скажи что-нибудь по-русски!"). Про пробки рассказывают явно русские - названия проспектов идет на чистом русском. А по телеку про них репортаж был на днях - там экспат вещал.

CHICAGO

сегодня с утра оба диктора плохо говорили, про новости я вообще промолчу

stm7543347

Русские есть (типа "Вера! Какое у тебя сексуальное имя! Скажи что-нибудь по-русски!"). Про пробки рассказывают явно русские - названия проспектов идет на чистом русском. А по телеку про них репортаж был на днях - там экспат вещал.
/me очень ждет открытия радио на чешском. :zombi:

sn0wsky

Утренний ведущий-мужик был экспатом (Дэн, откуда-то из США тетка - русская, Вера. Меня они взбесили своим "креативом" про дурацкие законы в США, сразу стало понятно, что проект - плоть от плоти Russia Today, я переключил нафиг.

Rastreador

selena12

вот никогда не понимал такой фигни, неужели настолько дорого людей с хорошим языком найти.
да и на западе то же самое, русских злодеев вечно не пойми кто играет, хотя у них эмигрантов как говна.

CHICAGO

это ж раша тудей! у них все репортёры говорят либо с хохляцким акцентом, либо в кавказским

Rastreador

Жесть какая, расеяне заботятся о чистоте американского языка! Высказывают претензии что на русском канале, вещающем на чужом языке в своей стране, ведущие не истинные арийцы, а какие-то там вшивые русские!
Слава великой америке бл!

Ola-la

Ну, сильный акцент режет слух обычно независимо от языка, особенно на тв\радио, где подсознательно ожидаешь от диктора безукоризненного произношения.

Rastreador

сильный акцент режет слух обычно
Какие мы нежные. Как вы вообще живёте-то?
Откуда у вас взялись такие завышенные ожидания от всех подряд?
От дикторов, от чиновников, от государства? Сказок чтоли в детссве обчитались или почему?
Слушаете вы радио, понятно же о чем люди говорят, слова вы разбираете, смысл тоде вроед улавливаете, ну норм казалось бы.
На лингвистический шедевр вроде радиопередачи и не претендуют.
Нет, надо поворчать, покритиковать, обосрать. Кругом говно, все мудаки, производят брак.
Стана бабок на завалинке, не иначе.

Astranom

От оно чё. Вчера случайно наткнулся на эту станцию, а там диджеи на английском дурачатся и слово "krasauchik" обыгрывают. :grin: Я думал это они просто так, а оказывается это теперь англоязычная станция.

SNAIPER

это ж раша тудей! у них все репортёры говорят либо с хохляцким акцентом, либо в кавказским
а ты поди сама-то говоришь на хохляцком без акцента, а?

CHICAGO

я не выступаю на радио, если чо

SNAIPER

я не выступаю на радио, если чо
а язык англицкий знаешь на должном уровне, чтобы с уверенностью говорить, что дикторы не соответствуют уровню радио, вещающего на английском, из-за акцента?
ты вообще хотя бы на уровне "говорить без запинки и ошибок" язык знаешь?
вам бы лишь бы обосрать на ровном месте хорошее дело.

Rastreador

вам бы лишь бы обосрать на ровном месте хорошее дело.
вот! о чём я и толкую!

SNAIPER

Не в тему.
Но если ты считаешь, что в тему, значит я должен предположить, что твою тонкую организацию затронул акцент ведущих, которые "с утра ужасно говорили".
При этом ты сама в английском не бум-бум.
Ещё раз - я там никакого акцента не увидел. Говорят чисто.
В итоге что имеем: ввалила говна не по делу, теперь отмазываешься ссылочками с люрка.
Ну ок, я так тоже умею.
Ознакомься в обязательном порядке: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%...

BLiND-SPiRiT

прямо даже интересно стало послушать после всех срачей и обсуждений. Включила только что, попала на прогноз погоды, отличный английский у чувака, имхо, нейтив-спикер точно)

Kraft1

три часа назад местный вещал, с сильным акцентом
а утром был американец с кучей слов-паразитов, типа "you know"

BLiND-SPiRiT

а утром был американец с кучей слов-паразитов, типа "you know"

ну вот таких, кстати, полезно послушать изучающим английский, учиться вычленять смысл предложения из кучи слов-паразитов :)

SNAIPER

три часа назад местный вещал, с сильным акцентом
возможно, я ещё не попал на чувака с акцентом.
да, не "кокни", но язык более чем нэйтив.
А в целом я как раз про этот вот эффект - люди постанули "на основе других постов", сами не разобрались и лишь бы вот говна вылить не зная сути.

Azorskij

А еще учиться улавливать что говорят в restrictions )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: