Восстановление пароля от gmail

steklik

Восстановление пароля к почте с недавнего времени оборачивается большими проблемами.
Если раньше достаточно было ответить на секретный вопрос, то теперь предлагается многостраничный опрос о пользовании почтой - когда создали, последний раз входили, с кем чаще всего общались и т.д.
После этого (на след. день) на вторую почту указанную в вышезаполненном опроснике приходит (или не приходит - мне пришла только со второго раза) ссылка на новую анкету. С еще более подробными вопросами, и требованием предоставить данные своей кредитки. С которой за обработку этой анкеты спишется доллар. Будет ли потом новая анкета и еще какое-нибудь требование не знаю и наверно узнавать не буду.

CLERiC_77rus

и требованием предоставить данные своей кредитки. С которой за обработку этой анкеты спишется доллар.
это было не связано с восстановлением пароля. уверен ты просто невнимательно читала зачем тебе это предлагается и от этого можно было отказаться.
парль на гмейл восстанавливается за 1 минуту с помощью смс на заранее привязанный номер мобильника.

steklik

Номер мобильника у меня не был привязан.
Для восстановления предложили сразу это.

CLERiC_77rus

ну я щас проверил и второй способ - через резервный емейл. на него моментально пришла ссылка для броса пароля. без вопросов.

steklik

Резервный емейил я тоже не привязывала к почте. Как создала несколько лет назад с минимумом данных так и жила спокойно. Пароль восстанавливать часто не приходилось.

CLERiC_77rus

Резервный емейил я тоже не привязывала к почте. Как создала несколько лет назад с минимумом данных так и жила спокойно.

ну так в чем проблема? минимум данных указала заранее - сложнее доказать что это твоя почта.
укажи сейчас, чобы в будущем такой проблемы не было.

steklik

ну так в чем проблема? минимум данных указала заранее - сложнее доказать что это твоя почта.
) это не просьба о помощи, это предупреждение для других о геморре.

cwer2008

Если вы не оставили никаких данных, таких как номер мобильника, что вроде как для любого современного сервиса норма, запасной адрес электронной почты, то в отличии от всех прочих служб, вас пошлют не на фиг, а за очень небольшие деньги согласятся вручную проверить данные вашей анкеты. Так что непонятно, чего тут предупреждать, тут скорее наоборот: можно забыть всё, и всё равно есть шансы вернуть почту.

steklik

Если вы не оставили никаких данных, таких как номер мобильника, что вроде как для любого современного сервиса норма, запасной адрес электронной почты, то в отличии от всех прочих служб, вас пошлют не на фиг, а за очень небольшие деньги согласятся вручную проверить данные вашей анкеты. Так что непонятно, чего тут предупреждать, тут скорее наоборот: можно забыть всё, и всё равно есть шансы вернуть почту.
Восстанавливала gmail несколько месяцев назад. тогда нужно было только ввести ответ на секретный вопрос.

griz_a

Если уж вы так часто восстанавливаете пароли от гмэйла, то, пожалуй, стоит привязать к мобильнику :)

steklik

Да, ваши со Степаном советы о привязывании мобильника очень своевременны и актуальны.... :(

CLERiC_77rus

Да, ваши со Степаном советы о привязывании мобильника очень своевременны и актуальны....
1. гугл давно уже предлагал сделать всем кто не сделал
2. тем, для кого ты создала свой тред - они как раз весьма актуальны.

msfs11

сам себе злой буратина.

sn0wsky

а за очень небольшие деньги согласятся вручную проверить данные вашей анкеты.
Этот доллар - скорее всего обычный холд, чтобы проверить валидность кредитки, он потом вернется сам собой.

stream999

, и требованием предоставить данные своей кредитки
надеюсь ты проверила, кому предоставляешь данные своей кредитки?
на компе вирусов нет, в адресной строке было gmail.com?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: