Как делается анализ на аллергию

Moditen

говорят, есть такая штука: берут кровь и каким-то подбором определяют, на какие вещества у ее (крови) обладателя аллергия
кто-нить делал такую штуку? где и почем?

avtosun

аллерголог в 202, бесплатно. кровь не берут. Делают надрезы на коже, капают на них аллергены разные. По степени опухания судят об реакции... процедура на полчаса.

Moditen

хм... а если у меня аллергия на пластик(правда, не любой синтетику и металлы - мне что расплавленную пластмассу капать будут?

LFly

Неа, есть такие анализы на кровь. Например, если тебя будут серьёзно антибиотиками лечить, то берут пробы на аллергию - каким именно можно, а каким нет, иначе вместо лечения пятнами покроешься!
Спроси в ИНВИТРО: 363-0-363, но там может дорого быть!

Moditen

а ты сам в этой инвитре что-нибудь делал?

avtosun

Нет, поимеют пластиковым членом Обычно тесты на животного происхождения аллергены делают.. ну может тебе по спец. просьбе накапают раствор металла в кислоте

Moditen

вопрос на самом деле возник вот из чего: мне нужны очки
от предыдущей титановой оправы у меня сильно чесались виски
а 700$ на оправу из белого золота у меня пока нету

CHICAGO

купи пластиковую оправу

avtosun

попробуй из какого-нибудь неактивного сплава и не в подворотне купить.

Moditen

так в том и штука: надо знать, на какой пластик есть аллергия, а на какой - нету
потому как от пластика я тоже чешусь, но пластик пластику - рознь

LFly

Контактные линзы не захотела?
ЗЫ только что пост твой в Маркете прочитал - вопрос снят!

avtosun

есть еще контактные линзы и позолоченные оправы.

Moditen

ну последние очки стоили около сотни баксов и куплены были в самой пристижной оптике Зеленограда, я подворотни в этом плане не признаю
титановые спалавы считаются почему-то гипоаллергенными... а какие ты подразумевал в качестве неативных?

sergeymorozov

Это делается не так. Во всяком случае в большинстве случаев.
Например, делают так.
Берут твою нежную ручку, делают на ней царапину и на нею наносят субстанцию, отвечающую стандартному раздражителю (их много! очень много) и смотрят, какая реакция.
Для более детального выясненеия используется биохимический анализ.

Moditen

линзы у меня есть, но нужны ещё и очки

sergeymorozov

Кстати, пересмотри Матрицу! Особенно обрати внимания на очки Морфея.

Moditen

это делают бесплатно в 202?
или еще где?

Moditen

мне сегодна предлагали молокль

avtosun

Для начала в 202 обратись, там очень милая тетушка. По крайней мере посоветует куда дальше идти. Больше десятка тестовых царапин на руке не помещается-проверено...

Moditen

ок

sergeymorozov

Тебе достаточно сделать специфические царапины.
Большинство делается на бытовуху - пыль (она оказывается разная бывает волосы (тоже естессно разные пух (... пыльца (.......). А вот про пластмассу и титан не знаю. Это вообще очень странно, что на титан аллергия. Один из биотических материаллов.

Moditen

Большинство делается на бытовуху - пыль (она оказывается разная бывает волосы (тоже естессно разные пух (... пыльца (.......)

как раз на это и нет аллергии..

stm8646628

как-то делал анализ на аллергены, брали кровь из вены, затем её отвозили в какой-то единственный в России научный институт выявляющий аллергены (на каширке)... всё это было проделано по совету тетушки из 202-й... анализ дорогой, и по-моему очень не точный. Точный анализ можно сделать по одному виду вещества, вызвав этим веществом в организме соответствующую реакцию. Но было всё это в 2001-м, быть может сейчас есть способ точнее, вне рамок одного института.

blondino4ka47

А если у меня аллергия выражается в рейните и астме из-за кошек - все равно надрезами что-то будут определять? Или есть стандартные методы лечения, и
аллергия на кошек (собак) у всех одинаковая?

avtosun

да. надрезами определяется на что именно у тебя аллергия. Лечат, обычно, курсами инъекция аллергена подкожно.

blondino4ka47

То есть типа приучают мой организм к "яду"... Или там вырабатывать противоядие...
А курсы инъекций тоже в 202ой? И сколько стоят? (если вдруг знаешь )

avtosun

По идее должно быть либо бесплатно, либо недорого.. Сам этим заморачивался лет 10 назад, точно сказать не могу. Курсы инъекций гораздо проще самому делать, уколы в плечо подкожно- легко. А так не набегаешься в поликлинику, курс примерно пару месяцев длится.

AbakumovAM

в институте Габричевского прайс на анализы во всю стену, рублев по 50-300 за штуку в среднем
в т.ч. и аллергены

Chumakov

Институт иммунологии на Каширке.
Если пнешь меня где-то в среду - найду телефон и фио врача, к которому желательно попасть.
Там разные методы проб - и слюна, и кровь. И аллергенов определяют много.

zuzaka

Очень странно, с учетом того, что аллерген не яд. Обычно аллергию лечат длительным воздержанием от аллергенов.
Анализы проводят в Институте детской гематологии (платно) и в Мониках (бесплатно, но туда хрен попадешь).

chyk2005

гыы Дашка тошнотик

Moditen

не тошнотик, а чесунчик
читай внимательнее

Moditen

ок, пну

avtosun

Очень странно, с учетом того, что аллерген не яд. Обычно аллергию лечат длительным воздержанием от аллергенов.

Ты реально гонишь.

zuzaka

В приват
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: