Где купить хороший женский костюм?

kochegar10

Посоветуйте, пожалуйста, магазин в Москве. Интернет-магазины не люблю, т.к. мне нужно сразу примерить, неохота гонять туда-сюда курьеров. Бюджет до 25 000 руб. Костюм нужен для бизнеса (переговоры брючный, но достаточно женственный. На холодное время года (осень-зима, начало весны).
Также посоветуйте магазин с добротными офисными платьями :) Из торговых центров больше всего подходит Золотой Вавилон, но вообще это не принципиально, любое расположение в мск подойдет.

dvg50577

Vassa

Irishen_ka

Paul Smith в ГУМе, правда немного выше обозначенной суммы, но можно примерить в Москве и заказать онлайн дешевле.
Max Mara там же. А вообще лучше имхо сшить костюм на заказ из хорошей ткани идеально под свои размеры и вкус.

Kitaez

Мне нравится выбор в FashionHaus.

sever576

L&D

yuiopp

Там маленьких женских размеров не бывает почти, выбирать не из чего

Serge79

Бюджет до 25 000
Это что серьезно? Может я чего не понимаю, но переговоры, на которых смотрят на костюм ничего не стоят. или 2 стороны заинтересованы или нет, если влияет костюм, то это какая-то фигня.И зачем дорогой костюм (один? и все время ходить в одном и том же костюме, пусть и за 25 это разве интересно для девочки? я люблю иметь 100 разных нарядов по настроению) конечно, они не по 25, но надеть один футляр и в нем ходить для мужчин еще может быть как-то оправдано, но женщине

IrishkaOrlova

мне бы пришлось лет 10 в таком ходить чтобы отбился :crazy:

antaka2007

имхо!
2. В vassse отвратные ткани (причем я это заметила только после пары чисток ......на контрасте с другими костюмами в LD - бабофасоны
3. ты после ребенка наверно не "тростиночка" (тока не в обиду, ок? поэтому загляни в MEXX там есть нескoльkо серых костюмов с укороченными пиджаками - всяко выберешь себе что-то. Еще загляни в bessini. В 25 тр должна уложиться
Чертенку:
Любой камуфляж (платье, макияж, прическа, ногти и т.д.) - это способ придать себе уверенности. Каждый грамм уверенности полезен, особенно на переговорах :) и дальше блаблабла........"Очарование уверенности в себе" (с)

Serge79

Интересно, честно говоря, что за это за бизнес такой) В компаниях с дресс кодом вроде достаточно просто иметь строгий вид, вот прям чтоб за 25 никто не требует. Или это тоже? (никогда не работала, слава богу) А так, чтобы хорошо сидел вполне можно найти и гораздо дешевле. Багирка вроде довольно стандартного размера, не толстая там и все такое, чего не найдешь.

Serge79

Чертенку:
Любой камуфляж (платье, макияж, прическа, ногти и т.д.) - это способ придать себе уверенности. Каждый грамм уверенности полезен, особенно на переговорах и дальше блаблабла........"Очарование уверенности в себе" (с)
Ясно) Я бы офигеть как нервничала, если бы мне пришлось столько денег заплатить за ненавистный мне офисный стиль) Но кому что, наверное.

antaka2007

не "тростиночка"

я про отношение "длина спины / окружности талии "

IrishkaOrlova

Любой камуфляж (платье, макияж, прическа, ногти и т.д.) - это способ придать себе уверенности. Каждый грамм уверенности полезен, особенно на переговорах :) и дальше блаблабла........"Очарование уверенности в себе" (с)
бредятина
:D

antaka2007

если бы мне пришлось столько денег заплатить за ненавистный мне офисный стиль)
"если бы" - ну вот видишь оно по факту -то тебе не нужно. К чему тебе умозрительно себя мучить примеркой этого образа?
"столько денег" - это же не так много вроде? (у меня очередной когнитивный диссонанс - на форуме ЗП в 100 тр - нищебродство, платья свадебные все вокруг покупают за 150-200 тр, а 25 тр - вдруг деньжищи...Помогите разобраться :) )
"ненавистный мне офисный стиль" - кому-то не ненавистный, кстати. Я вот люблю ходить в шелковых и льняных платьях до пят и сандалиях, но на работу в офисном образе иду без напряга. Ну вот каблук правда выше 4-5 см - нини!

klusser

хорошие костюмы стоят денег. 25 - это средняя планка нормального офисного костюма.
Хорошие и отличные дороже.
Тот же простой кашарель мужской стоит от 30.
Почему нужен хороший костюм - обычно они удобные, не снашиваются долго, и конечно же выглядат хорошо.
Это не зависимо от того мужской или женский обсуждать.

IrishkaOrlova

платья свадебные все вокруг покупают за 150-200 тр
нифигасебе :shocked:

Andor

могу посоветовать еще магазины ХЦ-в означенную цену-там пиджак порядка 15к и брюки порядка 5к можно прикупить. Купила там теплый костюм 5 лет назад - до сих пор как новенький-хороший фабричный Китай. Легонькие пиджачки оттуда менее долговечны, но возможно что из-за моего не оч. аккуратного с ними обращения.

kastodr33

классический костюм может быть условно удобным только если ты дрищ

mars

У тебя на пузике пуговицы отлетают? :o

antaka2007

только если ты дрищ

(ну блин с чем черт не шутит) если ты, Слаер - качок, то удобный костюм - слимфит соответствующей ростовки. В хороших магазах мужской одежды ростовок несколько.
Рубашка нужна слимфит, но на размер больше.
Удачи в поисках!

kastodr33

рубашку которая более менее сидит найти можно, хотя на шее не застегивается почти никакая. К счастью галстук мне не требуется.
Но речь вроде шла про "удобство", например в рубашке невозможно как следует потянуться, она в плечах по всем швам разойдется.

myrka88

жиробас!

Irishen_ka

А что не так с каблуком выше 5 см?

kartonandme

рубашку которая более менее сидит найти можно, хотя на шее не застегивается почти никакая. К счастью галстук мне не требуется.Но речь вроде шла про "удобство", например в рубашке невозможно как следует потянуться, она в плечах по всем швам разойдется.
Ему это расскажи. :smirk:

Straga72

Видела Баги летом -она тростиночка :-)

golf67

задать прямой вопрос зп неудобно, наверно.
поэтому спрошу так: при какой минимальной планке зп ты бы позволила купить себе костюм за 25?

gipopotusik

"все, что выше пояса - это грудь!"

kochegar10

Оу, девочки, полегче.
Я написала до 25 - т.к. нужен костюм прежде всего из хорошей ткани, с хорошим лекалом. Если бы такие продавали за 5 т.р., - я только за. Но не продают. Брендоманией и вещизмом не страдаю и ничего тут между строк никому сказать не хотела. Какой у меня размер, бизнес и зарплата - за рамками данного обсуждения.
Всем, кто написал про бренды и еще напишет, - спасибо, я все беру на заметку. Опять же - в приоритете ткань и посадка, если у кого какие еще идеи будут, пожалуйста, пишите.

kolobok1

25 тр - вдруг деньжищи
Русская душа. Это когда одной бутылки много, две - в самый раз, а три мало :D

kochegar10

Кстати, вариант сшить на заказ из хорошей шерсти тоже нормальный. Можете набросать фотки каких-нибудь клевых костюмов? Посмотрим с портнихой.

kolobok1

Можете набросать фотки каких-нибудь клевых костюмов?
Щас тебе набросают... Особенно Экзоген :)

sunny82

Измерь у себя длину спинки до талии (Дтс) и длину переда до талии (Дтп) и вычисли разницу в см между ними. Если длина переда равна длине спинки или длинее сантиметра на 1-2-3, то тебе подойдут многие лекала. Если же длина переда существенно длиннее спинки, то будет проблема со всеми лекалами кроме возможно некоторых итальянских фирм. В этом случае лучше шить у портнихи.
Модели жакетов навскидку глянь здесь http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=3. Хорошие комплекты есть в журнале Бутик - вот тут в анонсах есть тех рисунки моделей http://club.osinka.ru/topic-88878?start=870

nozanin

Может я чего не понимаю, но переговоры, на которых смотрят на костюм ничего не стоят. или 2 стороны заинтересованы или нет, если влияет костюм, то это какая-то фигня.
Ты действительно ничего не понимаешь! ;-)
Наверное, ты просто работаешь, договариваешься, решаешь вопросы, принимаешь решения, обсуждаешь бизнес. Поэтому тебе не понять логику ТП, которая встречается типа потрещать про бизнес. На деле обсудят костюмы, потом мужиков, потом подумают что они уже стали подругами и пойдут шопиться за новыми костюмами. :-)
Кстати, я вот не сомневаюсь, что запросто может следующей темой такая быть: «купила платье, не могу подобрать к нему лифчик чтобы сочетался с труселями! для деловых переговоров!»

kochegar10

ого, отличные ссылки, спасибо!

sunny82

Есть ещё программка, которая аккумулирует фото моделей и техрисунки из журнала Бурда за много лет + она обновляет набор моделей по мере выхода в свет новых журналов - там можно пробежаться и прикинуть, что нравится. а что нет. http://www.p-an-da.com/p/burdavisor.html
Одно НО для разговора с портнихой - напрямую эти выкройки имеет смысл брать ТОЛЬКО если у тебя размер груди не больше B и длина переда до талии имеет очень маленькую разницу с длиной спинки до талии, т.е. фигура не перегибистая. Иначе выкройки придется существенно корректировать. И советую не пренбрегать разделом Плюс - модели там другие, а не просто обычные увеличенные.

pms15

Мне том кляйн нравится, просто не убиваемые вещи. На сайте есть адреса магазинов www.tomklaim.com/catalog.html

kastodr33

Еще если костюм стоит в раше 30 тыщ значит в нем 2000% маржи примерно. Не всем нравится чуствовать себя лохами. Если есть потребность в такого рода шмоте, с целью выебонов, есть смысл ехать на шоппинг тур в гейвропу.

Irishen_ka

А у тебя уже есть на примете хороший дизайнер/швея?
В этом деле это 80 процентов успеха, по-моему.
Магазины тканей http://www.the-village.ru/village/service-shopping/style-gui...
http://lardoshop.ru/?p=2041
примеры дизайна
http://www.austinreed.co.uk/fcp/categorylist/dept/womens-sui...
http://www.paulsmith.co.uk/uk-en/shop/womens/jackets?ps_styl...
http://www.theory.com/womens-suits/womens-suits,default,sc.html
http://www.joseph-fashion.com/en/ecomeu/womenswear/jackets/i...

102938

Брать швею которая за костюм возьмёт меньше 50 кусков моветон.

geva

нашёл тут фотку где ты в гавно

kochegar10

спасибо, мне очень понравились вещи отсюда: http://www.austinreed.co.uk/fcp/categorylist/dept/womens-sui...
ты тут что-нибудь заказывала?

selena12

шиться надо в баку летать )
у нас один коллега оттуда говорит, что последний комплект одежды (2 костюма и пальто) пошил там у своего постоянного портного за 20 что-ли круб всего. с виду норм костюм, кстати.

Irishen_ka

Я покупала офлайн пару рубашек этой фирмы, одна размера 6, другая 8, тк некоторые линейки рубашек большемерят.

102938

шиться надо в милан летать. Только там можно найти более менее нормальную портниху

krisy1

нормальную портниху
одному мне показалось?

Sup6991lis

в таи, говорят, приятнее. три костюма и два пальто за килобакс. это помимо всех прочих ништяков отдыха.

sandish

А где там?

antaka2007

А что не так с каблуком выше 5 см?

палец плиать болит
допрыгалась плиать
боюсь, что если буду гонять на "копытцах", то вырастет ченить лишнее
я против катализации этого процесса

antaka2007

КотЭ, ты костюм-то купила?
пости фотки! :)
Оставить комментарий