Как доехать из Крыма в Сочи?

Quantum

предпочтение поезду, трястись в автобусе сидя 10 часов не особо охото

stm7504407

емнип поезда паромом не возят. значит, через Украину едешь на поезде в Белгород или Курск и там ищешь поезд в сторону Адлера-Сочи. двое-трое суток - и ты на месте
можно на кораблике из Ялты в Анапу, оттуда на сабаках до Краснодара, а там поездом до Сочи
но надо иметь в виду, что поезда в ту сторону заполнены чуть более, чем полностью, и что-то поймать будет крайне тяжело. еще нащет сабак из Анапы в Краснодар я не очень уверен. возможно, придется на автобусе-маршрутке

Quantum

прорабатываю такой вариантик - купить плацкарт от краснодара до сочи или адлера такой чтоб прибыть в адлер сочи утром а ночью проспаться в поезде. а до краснодара попробовать доехать по некому единому билету ( автобус паром автобус). по идее должно выйьи недолго и ненапряжно

rbee1983

Для того, чтобы выехать из Крыма через материковую Украину гражданину рф по идее нужно туда сначала через материковую украину приехать.

mars

Есть рейсы Симферополь-Анапа, оттуда поезд/автобус/катер.
10 часов - это откуда? Время на паром не учитывается? :grin:

Banzay1

что такое нематериковая украина?

Stiller

что такое нематериковая украина?
КО подсказывает, что в понимании материковой украины это крым

dmitry131

емнип поезда паромом не возят
Возят уже - 1 поезд есть (пассажиров высаживают, конечно, и везут параллельно) из 9 вагонов. Правда, вагоны плохие - старые крымские.
Подробное описание поездки.

Quantum

купил билет на поезд "краснодар - адлер" с выездом в полночь из краснодара. теперь осталось определиться как от феодосии добраться до краснодара, имеется возможность и необходимость выехать из феодосии примерно в 12 00. кто что посоветует?
как доехать до парома, автобус - где купить билет в инете? а на сам паром? покупка прямо на месте и места всегда есть? надо ли стоят очередь если на паром идешь пешком? после парома как поехать? будет достаточно времени чтобы еще заехать в какую нибудь анапу и если да то как? или может есть паром от фео до анапы сразу (тольк не тот который за 1500 - дорогова то ) знаю тут много местных, краснодаро-крымских) помогите нубу

muza71

а ты сейчас где?
мне кажется самый простой вариант купить билет на автобус ( едущий из феодосии в краснодар ). автобусы не стоят в общей очереди с легковушками и таким образом ходят по расписанию( не знаю точно, раньше так было, до мая включительно, дальше никто из знакомых не ездил поэтому у меня нет более свежей информации ). если ты в феодосии или в любом другом крымском городе то попробуй купить билет заранее на ближайшей автостанции.

muza71

на яндекс-расписаниях автобус из феодосии до краснодара идет 11 часов. не хочешь ехать 10 часов сидя - едь 11.)

Quantum

мне кажется самый простой вариант купить билет на автобус ( едущий из феодосии в краснодар ).
тут такая штука, что согласно яндекс расписаниям это 10 часов беспрерывного сиденья в автобусе. вот хочется скажем так этого избежать :)
пока прорабатываю вариант доехать от Фео до Анапы (через автобус до керчи, потом паром , потом опять автобус, хотя есть катамаран Фео-Анапа, но он недешевый и по времени раз в день).
покупаться в анапе на пляжу, прокатиться там на велосипеде часок и сесть оттуда в автобус до краснодара уже. потом на форуме отпишусь, что вышло

strazh007

тут такая штука, что согласно яндекс расписаниям это 10 часов беспрерывного сиденья в автобусе. вот хочется скажем так этого избежать
От Феодосии до Керчи 2 часа езды, потом 2 часа переправляешься (ходишь бродишь по парому и окресностям и 3.5 часа от переправы до Краснодара
Так что сидеть непрерывно 10 часов не придется

пока прорабатываю вариант доехать от Фео до Анапы (через автобус до керчи, потом паром , потом опять автобус, хотя есть катамаран Фео-Анапа, но он недешевый и по времени раз в день).
Ну это почти то же самое, что одним автобусом ехать от Феодосии до Краснодара. Только одним автобусом ехать будет быстрее и комфортнее

Stiller

А ты дерзкий :)
У меня пару лет назад была мысль доехать из москвы до крыма, пробыть там пару дней, поехать в одессу на пару дней, вернуться в крым на недельку еще. Но после 26часового поезда до севаса весь энтузиазм уплыл и в одессе я так и не побывал. Переезды и смена десяти видов транспорта изматывают

GeorgeL

я пару лет назад доехал за 24 часа до одессы (весь день лежал смотрел сериал и пил пиво в поезде - за*ло конечно, но не сильно, и не один был потом оттуда по маршруту одесса- херсон-николаев-джанкой-севас-ялта-алушта-коктебель, будучи в каждом городе день - два. в целом транспорт не особо напрягал, проблема была в том что за один день в городе не поймешь где самые злачные места :)

Quantum

От Феодосии до Керчи 2 часа езды, потом 2 часа переправляешься (ходишь бродишь по парому и окресностям и 3.5 часа от переправы до Краснодара
А, я понял почему я этот вариант отмел. согласно яндекс-расписания там выезд либо хз в какую рань, либо прибытие поздно что ппц
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0...
ну и написано конечно всё таки что ехать он будет 11 часов.
тут вопрос конечно насколько яндекс расписаниям можно доверять?

strazh007

А, я понял почему я этот вариант отмел. согласно яндекс-расписания там выезд либо хз в какую рань, либо прибытие поздно что ппц
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0...
ну и написано конечно всё таки что ехать он будет 11 часов.
тут вопрос конечно насколько яндекс расписаниям можно доверять?
Этот автобус идет так долго потому, что от переправы до Краснодара он идет не напрямую, а совершает крюк через Новороссийск.
маршрут
Напрямую от переправы порт-Кавказ до Краснодара автобус идет 4 часа

muza71

т Феодосии до Керчи 2 часа езды, потом 2 часа переправляешься (ходишь бродишь по парому и окресностям и 3.5 часа от переправы до Краснодара
кроме того барахло то остается в автобусе, тоесть бродишь налегке

TOPMO3

по окресностям - это прыгнул с парома в море поплавал и залез обратно?

SnowFly

прыгнул с парома в море поплавал

Не раздеваясь :grin:

digitalrus

это не ты ВК спамишь?
Ищу раба, рабыню, пару рабов!
Еду в Москву. Нужна бесплатная квартира где я буду для тебя Хозяином!
Я Хозяин 1990 года рождения рост- 183 см. вес 80 кг. 8===☼ 17 см. с Крыма. Предпочтение в теме DS (доминирование/подчинение в теме с 2012 года.
Требования: чистоплотность, адекватность, подчинение, дресс-код, лайфстайл, эпиляция генитальных волос.
Предлагаю: унижение, туалет тема (выдача фут фетиш, минет, анилингус, Age play, Animal Play, Animal Training, Bastinado, Rope bondage, Steel bondage, Клеймление, Трость, Ошейник, БДР, Девайс, Дисциплина, Флагелляция, Игры с подменой пола, Мумификация, Over the Knees, Сенсорная депривация, Подвешивание, Трамплинг, Игра в лошадку, Игровое изнасилование, Использование бытовых предметов для анала, кляп, игра льдом, воском, рот для окурков, Плевки, Пояс верности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: