Наивность как способ формирования личности

Mish-74

Возможны ли отклонения в формирования личности в детском возрасте в результате многолетней наивности и пребывания в мире иллюзий? Много раз слышал байки, неподтвержденные научно, но продолжал в них верить. Или все же мир иллюзий делает жизнь веселее, людей добрее, а отношения между ними счастливее?

Scud

Возможны ли нарушения формы (искривления) пальцев в детском возрасте от многолетнего обучения игре на фортепиано? Много раз слышал такое от тех, кто ходил на фортепиано.
Имхо, чушь.

Ancifa

Возможны ли нарушения формы (искривления) пальцев в детском возрасте от многолетнего обучения игре на фортепиано?
лехко!
даже многа лет не надо, достаточно один раз крышку неаккуратно или невовремя закрыть.

AndreyDorokhov

конечно, полезно, это ж мелкая моторика
я не знаю, что надо делать с клавишами, чтобы пальцы искривились :) :)
есть вариант "заиграть руку" - это просто перенапряг, если заниматься по 6-8 часов каждый день и играть исключительно этюды. но я почти уверена, что это не ваш случай - такие дети-маньяки обычно случаются в музыкальных семьях, у родителей-музыкантов (и тиранов заодно).

AndreyDorokhov

Много раз слышал такое от тех, кто ходил на фортепиано
ага, и голова от занятий болит, и спина, и давление падает, и жутко, просто нестерпимо хочется закрыться в сортире на часок-другой! :) :)

elenakozl

Возможны ли нарушения формы (искривления) пальцев в детском возрасте от многолетнего обучения игре на фортепиано?
Да. У меня искривлен палец на ноге. Наверняка из-за фортепиано в детстве! :mad:

griz_a

Те, кто носил фортепиано на 17ый этаж, редко шутят на эту тему :o

Arthur8

нет... чушь все это

Mausoleum

Это начали крестовый поход в интернете преподаватели художественных школ.

stm7543347

О, можно потерять мизинец, если на рояле играть в маджонг с якудзой и проиграть! :mafia: :chase: :maniac:

philnau

чтобы такого не было, надо всего лишь шапочку из фольги надевать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: