Завершение разговора в социальных сетях

krysonka

Закрыв страницу вконтакта я понял, что испытываю тупую злость...
Вот вы общайтесь с кем то по телефону, позвонили, поговорили, положили трубку. Это делается за конечный объем времени, и после того как вы положили трубку обе стороны считают разговор законченным. А теперь представьте, что после разговора бросить трубку нельзя, собеседник и вы остаетесь на линии, слышите дыхание друг друга, посторонние разговоры, раз в час кто-то один из вас бросает фразу, через четверть часа вы на нее отвечайте лишь бы что-то сказать и все это время в мозгу сидит мысль что вы находитесь в состоянии "разговора". Типичная "зависшая сессия" которая раздражает и не дает работать. Особенно весело, когда оба собеседника, из вежливости, не любят игнорить сообщения :)
С другой стороны из десятка интересных событий на которых я бываю, информация о восьми, как минимум, приходит через новостную ленту вконтакта, Поэтому просто удалиться, тоже не самый лучший вариант.
Собственно, а как вы отправляете FIN аккуратно завершаете разговор чтобы на него больше не отвлекаться?

andrusha1973

новостную ленту можно смотреть раз в неделю, и ты все равно ничего не потеряешь, я вот вообще не смотрю

Staarboy

Собственно, а как вы отправляете FIN аккуратно завершаете разговор чтобы на него больше не отвлекаться?
Сам никому не пишу почти, если пишут мне, отвечаю, когда хочу) Ну и тем более переписку в контакте как разговор не воспринимаю.

avp1976

Пишу, что занят, если не могу ответить быстро.
Или вовсе ничего не пишу до удобного момента, если предчувствую долгий разговор.

marina355

Собственно, а как вы отправляете FIN аккуратно завершаете разговор
"Ладно, пока" не спасает?

filippov2005

Редко смотрю сообщения. Если дело срочное, то свяжутся по мобильному.
Еще можно очень скупо, односложно отвечать, что-нибудь вроде "ага", "не знаю", "надо подумать". Это может раздражать собеседника, но вряд ли будет стимулом для продолжения разговора.

kvn1726

просто после нейтральной фразы собеседника, которая не требует ответа, можно ничего не писать - вполне себе вежливо :)
естественно нормально отношусь в симметричной ситуации
upd. просмотрела диалоги, большинство заканчивается типа "ок)"

Mutabor1178

Да у меня мама так по телефону разговаривает :)

evgeniy86

Испытываешь злость, потому что это легкий способ переложить ответственность за свое тупое зависание вконтакте на других людей, на возможность мгновенных сообщений и прочее. Поэтому начать бороться лучше с нехваткой самодисциплины, а то ведь еще есть скайп, твиттер, электронная почта...

Hisstar

так и пишу: "Отлично! Ну, я пошел дальше работать =)" Если разговор ни о чем, то вообще никак не отвечаю. Но такие быстро отпадают из друзей, слава богу.
Общение вконтакте ничем не отличается от общения с коллегами в офисе. Применяй ту же тактику.

bitle

надо просто не общаться в соц.сетях
а вообще нет ничего проще, чем сказать правду: надо работать, отвлекаться не могу.

krysonka

Вот сижу я, слушаю музыку из вконтактика пишу код, жизнь прекрасна, тут раздается звук входящего сообщения и я вижу письмо от человека(противоположного пола :smirk: с каким нить вопросом типа "привет, как дела?" которого мне посылать ну совсем не хочется, даже наоборот)
Из-за системы отображения прочитанных сообщений она видит, что я тут и сообщение прочитал, да я и сам не против поговорить минут пять. Если бы это был телефонный разговор я бы переключил внимание, поговорил пару минут и с чувством выполненного долга стал бы дальше делать свои дела, требующие максимальной концентрации :grin: . Но здесь приходится именно "поддерживать" осмысленный вялотекущий разговор в течение долгого времени, что делает лично для меня невозможным концентрироваться на других делах. Причем это не зависит от того на работе я или дома. Та же самая проблема, кстати, возникает и для SMS.

avp1976

Слушай музыку из вконтакта через приложение, не умеющее читать и отправлять сообщения. :)

Staarboy

Отправленное мне сообщение отмечается как прочитанное только после клика на него.

IKarbovsky

Заведи фейк для прослушивания музыки и новостной ленты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: