Как вы нарушаете закон в США?

Samsonnn

собственно сабж. Интересует в частности, как обходить надзор SOPA при скачке фильмов.

nicoletta

vpn в (куда у вас там модно?) можно попсовый хертцнер, полное отсутствие нешифрованного трафика.

Samsonnn

А просто захождение на сайты типа пиратбая/чанов не опасно или могут профилактически проверить по подозрению в особо опасном терроризме?

Azorskij

а зачем их скачивать :confused:

Kraft1

Видишь ли, в Штатах закон устроен так, что для того, чтобы органы начали следственные мероприятия в отношении кого-либо, им требуется повод (reasonable suspicion). Таким поводом вполне может быть сообщение "я нарушаю закон" в любом источнике.
Так что не жди, пока кто-либо напишет тут, что он нарушает закон. Потому что вляпаться можно по самые помидоры, с депортацией, штрафами и прочей херней, причем очень легко.
С другой стороны, SOPA пока еще не приняли, так что как (и зачем) обходить этот "надзор", неясно.

demiurg

Надуманная проблема на основании сказок каких-то. Нет никакого смысла про это думать рассматривая предложения о работе :)

Samsonnn

Видишь ли, в Штатах закон устроен так, что для того, чтобы органы начали следственные мероприятия в отношении кого-либо, им требуется повод (reasonable suspicion). Таким поводом вполне может быть сообщение "я нарушаю закон" в любом источнике.
Так что не жди, пока кто-либо напишет тут, что он нарушает закон. Потому что вляпаться можно по самые помидоры, с депортацией, штрафами и прочей херней, причем очень легко.
Как страшно жить.

Samsonnn

Надуманная проблема на основании сказок каких-то. Нет никакого смысла про это думать рассматривая предложения о работе :)
ну т.е. ты качаешь отовсюду фильмы и музыку и не боишься, что прийдут вымогать у тебя за это деньги?

Kraft1

Да нарушают тут на самом деле все подряд, просто делают это с невозмутимым видом.
Например, коллеги по работе свободно качают торренты, но жаловались, что иногда приходило уведомление от провайдера (cease and desist).

demiurg

Нет

demiurg

Разобью на два тезиса:
1) "Качать фильмы" является для тебя ценностью, но она весьма преходяща. Весьма вероятно, что "качать фильмы" тебе и не захочется. По очень многочисленным причинам. (От наличия удобных легальных сервисов до того факта, что ты довольно радикально меняешь свою жизнь в целом)
2) Про SOPA ты непонятно зачем приплёл, то есть ты беспокоишься о несуществующей пока для тебя проблеме на основании рашкованских мифов.

Kraft1

А просто захождение на сайты типа пиратбая/чанов не опасно или могут профилактически проверить по подозрению в особо опасном терроризме?
На 4chan абсолютное большинство заходит с Америки, при этом массовых расстрелов пока не производилось :)

araukaria777

а зачем воровать в США?

fass965

1) "Качать фильмы" является для тебя ценностью, но она весьма преходяща. Весьма вероятно, что "качать фильмы" тебе и не захочется. По очень многочисленным причинам. (От наличия удобных легальных сервисов до того факта, что ты довольно радикально меняешь свою жизнь в целом)
Каким бы ни был "легальный сервис", он будет связан с неудобствами и/или ограничениями, и/или неполным ассортиментом, и/или рекламой, и/или DRM и так далее.
P.S. Тоже решаю проблему методом проживания в цивилизованной европейской стране. :)

BSCurt

а зачем воровать в США?
А он и не ворует.

Samsonnn

воровать
а кто тут говорит о воровстве?

araukaria777

ты

L2JVIDOCQ

Мне однажды за скачаное кино пришло сообщение от провайдера типа айяйяй, не качайте больше и сотрите все, что скачали. Качал, как дурак, незашифровано. Я, конечно, пересрался, но потом погуглил, что они сначала три (или пять) сообщения таких присылают, потом начинают производить какие-то действия.
Трафик я после этого зашифровал, больше сообщений не получал.
К сожалению, нормальных (приемлемых по цене) сервисов нету. Даже нетфликс - убожество со скудным количеством кина и всяким старьем. А если хочешь относительно новые фильмы смотреть, то платить on demand разоришься. Так что без торрентов не обойтись. :(

asgrig

Трафик я после этого зашифровал
мануал для идиотов в студию, пожалуйста :)

Azorskij

А кинотеатры все закрыли?

asgrig

Наташ, ну вот честно - в кинотеатрах не люблю смотреть. Ну вот просто не нравится.

L2JVIDOCQ

Ну это было громко сказано "траффик зашифровал". :) Поставил галочку в настройках
BitTorrent -> Protocol Encryption -> Outgoing: Forced
Uncheck Allow incoming legacy connections

L2JVIDOCQ

Ладно, побуду КО, раз у самой не получается думать:
На все фильмы, какие хочется, не успеваешь сходить.
Фильмы старше месяца-двух уже нигде не показывают.
Во всяких нетфликсах (о чем я уже сказал) есть далеко не все фильмы, а смотреть on demand в каких-нить амазонах дорого, если смотришь часто, плюс далеко не всегда бывает HD качество в доступе.
Приемлемого для сервиса я не нашел, чтоб были все фильмы, включая новинки, и с абонплатой, то есть недорого. Тот же говнонетфликс тока для ребенка, по сути, и юзается.
Если знаешь чо хорошее, велкам пошарить знания.

Samsonnn

ты
Ты не понял, я спрашивал не как воровать в супермаркетах, а о традиционных способах обхода плохих законов.

Samsonnn

А кинотеатры все закрыли?
а смотреть можно только то, что идёт в кино?

karim

а в чем проблема купить или арендовать фильм?

Vikuschechka9

да лучше свой снять

igorfeelee

"Качать фильмы" является для тебя ценностью, но она весьма преходяща. Весьма вероятно, что "качать фильмы" тебе и не захочется.
ну если говорить о музыке, например, то сильно сомневаюсь что все можно найти на айтюнс и спотифай. есть же много менее популярных исполнителей, о которых без торрентов, соулсика и даже вконтактика я б, например, не узнал. плюс хочется выбирать формат и степень сжатия, особенно для фильмов.

araukaria777

...традиционных способах обхода плохих законов.

видеопиратство
Видеопиратство — незаконное копирование и распространение защищённого авторским правом экземпляра аудиовизуального произведения (видеопродукции вид нарушения авторского права.

SOPA
Законопроект встретился с массированной оппозицией и выражениями протеста[⇨], и 20 января 2012 года глава юридического комитета Конгреса США Смит объявил, что работа над законопроектом отложена на неопределённое время.

Xela

"Качать фильмы" является для тебя ценностью, но она весьма преходяща.
То ли дело гомобраки!

Hisstar

То ли дело гомобраки!
а мы тут как раз поспорили, что первым начнется: редукто ад гомосятина или редукто ад навальный

Xela

а мы тут как раз поспорили, что первым начнется: редукто ад гомосятина или редукто ад навальный
И кто же выиграл?

igorfeelee

победила дружба
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: