Временная регистрация и международные права

evor

в воскресенье лететь на Сицилию, решил забукать тачку, но все конторы требую Международное Водительское Удостоверение (нигде в Европе с такой темой ранее не сталкивался, все принимают обычное обычные ламинированные Permis de conduire okay
поехал сегодня в ГИБДД на Варшавке, предварительно подавшись на госуслугах, там мне объявили, что временная регистрация будет проверяться 2 недели #нуохуетьтеперь
понятно, что можно рискнуть, и с большой долей вероятности никто не будет у меня просить МВУ, но уже жалко потраченного времени, может кто в теме: как ускорить проверку моей регистрации? что они там две недели с ней делают? друзья, которые получали там же в прошлом году - получали сразу по факту подачи заявления, кто в курсе, что изменилось?
PS: рассмотрю вариант присоединения к нам водителя с МВУ) 3-9 ноября, нас четверо (23-25 лет, мехмат/психфак маршрут есть, букинги масштабируются ;)

POFIGist

Мы 3 года назад там получали МВУ. Мужу москвичу дали через полчаса, мне с временной регой дали через неделю - проверяли регистрацию. Я тогда спросила, как ускорить процесс проверки. Тетка сказала, что можно в паспортном столе, где ты зарегистрирован, попросить справку о том, что ты действительно имеешь временную регу по такому адресу.
Не могу сказать на 100%, что это действительно сработает сейчас. Но если время есть, стоит попробовать. Тем более, что все паспортные столы теперь в МФЦ - это очень ускоряет все вопросы.
Удачи
ПС. Сами в сб поедем оформлять новые МВУ :grin:

pavloff

Тетка сказала, что можно в паспортном столе, где ты зарегистрирован, попросить справку о том, что ты действительно имеешь временную регу по такому адресу.
А потом попросят справку, что справка действительно выдана.

stm7929259

года назад отдыхали на Сицилии, бронировали машину в отеле по обычным правам - всё ок
Совершили небольшой трип Палермо - вулкан Этна - Таормина - Катания - Палермо, нормально

CrazyProg

economycarrentals.com
забукал через сайт в 4 часа утра 6 октября, взял днем в мессине вернул в аэропорту катании 6 дней аренды машина лянчо 206 евро права обычные типа кредитки - вопросов не было. рекомендую :)
картинка для привлечения внимания

bazilik36

Мужу москвичу дали через полчаса, мне с временной регой дали через неделю - проверяли регистрацию.
Расскажу про свой опыт про временную регу - в июне получала права - мою (самую обыкновенную официальную) регистрацию проверили и сказали что она не настоящая. Так и бегала от пасп.стола(уфмс) до мототэтр и обратно - одни говорят - мы все сделали правильно, другие говорят "мы ее прозванивали и ее нет в базе". что за база не говорят, на какой телефон и главное КУДА не говорят. Решилось тем, что начальница уфмс написала "запись в базе есть" печать подпись на скриншоте какой-то программулины, а в гаевне на следующий день дежурила адекватная девочка которая в итоге поверила мне наслово увидев меня уже в 2ой раз. Мне искренне непонятно почему бумажке с регистрацией с печатью они не верят, а звонку куда-то верят. Доступа к базе куда эти милые ребята звонят - у уфмс я так поняла нет, какая-то недавно введенная централизованная херня.

Zatto-1

economycarrentals.com
забукал через сайт в 4 часа утра 6 октября, взял днем в мессине вернул в аэропорту катании 6 дней аренды машина лянчо 206 евро права обычные типа кредитки - вопросов не было. рекомендую
это же агрегаторы, в контексте треда это не значит что у автора не будет проблем
а вообще конечно тож рекомендую, хотя условия страховки у них не выполняются

evor

на следующий день дежурила адекватная девочка которая в итоге поверила мне наслово увидев меня уже в 2ой раз
что здесь адекватного?
P.S. права успели получить

tiv17193

Повторяешь мой кейс.
Летел на сицили в начале октября, до этого обновлял права по госуслугам на киевской. Чтобы ускорить процесс, брал справку в уфмс по акад району и выписку из домовой книги, где встал на временный учёт.
На киевской сработало и получил новые внутрениие права. На след день отправился на варшавку за МВУ по записи на госуслугах, менты потребовали две недели на пробивку регистрации. Показал права, полученные за день до этого и справки из уфмс и выписку из домовой книги. Майор принял решение выдать МВУ, при условии, что новые права есть в базе. В целом ощущение, что готовы были дать просто с опорой на мои документы.

tiv17193

А аренду брал в сицили бай кар

arina64

Хули ты здесь делаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: