Срок изготовления визы в Австрию

AndreyDorokhov

кто делал визу в австрию - они же делают их срочно, за три дня? что-то на сайте посольства не могу найти эту инфу, а очень важно успеть ) поделитесь опытом плиз

ibshmar

Насчет срочно не знаю. Но по обычной схеме подал в понедельник документы в четверг поздно вечером виза уже была готова (может быть и раньше, не проверял). Переводы справок прилагал (на сайте ВЦ утверждается, что без переводов рассмотрение занимает дольше).

montoya

Учитывай,что 25-26 декабря они работать точно не будут, т.к. рождество.
Делал 3 недели назад у Итальянцев, сделали за 3 рабочих дня, у Итальянцев точно есть услуга срочной подачи, стоит немного дороже,делают за 1 день.
Если у Австрийцев такой услуги нет, всегда можешь сделать брони на букинге и идти к Итальянцам.
http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm
Стоимость оформления срочной визы для граждан России - 70 евро
Внимание! Срочная виза выдается при обоснованной необходимости.

AndreyDorokhov

думаю, так и поступлю, чтобы наверняка
спасибо!

anksis

Они делают визы быстро, обычную делали с Пн по Пт примерно, есть также и срочные - за три дня
Но вот очередь на прием у них общая, и неделю назад можно было записаться только на 22 января

Unrex

Год назад у них точно была "срочная виза", делалась за пару дней (подала в среду, получила в пятницу). Визовый сбор в два раза больше. Главное - проверь сама, все ли документы приложила, и оплати сбор в тот же день.

dunkel68

перед Новым Годом и Рождеством все консульства заканчивают принимать документы на срочные визы приблизительно за неделю, поэтому грубо говоря, если осталось 5 рабочих дней, а срочная виза делается за 3, то документы всё равно не возьмут.

Damrad

срочно за три дня и без большого геморра делают испанцы!
сестра недавно так проворачивала. в итоге и полетела в австрию через испанию.
правда пришлось занести деньжат в агентство, чтобы без справок и вообще без всего. чисто загран. Можно конечно и самим брони мутить, выписки с банка и т.д., но в ее ситуации так было оправдано. испанцы дают всем направо и налево
про австрию гуглила она и чуток я - довольно жестко с ними

montoya

ты только запишись к ним сейчас , возможно уже нет записи.

stm7929259

мне сделали за 4 в марте

andrey2107

Делал через визовый центр - подача документов - 30 мин. от входа до выхода. В понедельник перед закрытием подал.. в пятницу уже была смс, что готово.

user1893

я звонил спрашивал - делают срочную за 3 дня. Вообще лучше бери испанскую. Они на полгода легко дают, а то и на год-два. А австрийцы только на даты поездки. Причем испанскую визу моему товарищу сделали за 1 день

Serge79

В визовом центре испанскую срочную визу просто так не делают. Нужны обстоятельства. Если они есть, делают за сутки.

montoya

При мне в Дюссельдорфе немецкие пограничники плотно прессовали соотечественников с испанскими визами, основной вопрос был на сколько дней Вы в Германию и как и на чем они собираются доехать до Испании. окончания не застал, т.к. подошла очередь.
Лучше уж через Италию, от Инсбурга до Больцано 80 км.

Natalia01

Вот тут все пишут, что за 3-4 дня делается, а меж тем на сайте визового центра, например, написано, что от 9 рабочих дней...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: