Кофе для заваривания в кружке

denis24

Что будет, если сабж варить в турке? Кто-нибудь пробовал? или это реально означает, что заваривать можно только в кружке? Называется "Живой кофе".

maniac

это для заваривания в черную? В бумажной пакете? Явно гейзере его варил - кофе как кофе

lyamofonov

или это реально означает, что заваривать можно только в кружке?
Кофе для разных устройств отличается степенью помола - для турки самый мелкий, для кофеварки эспрессо чуть крупнее, для френч-преса еще крупнее.
Так же в разных устройствах различная температура и время контакта кофе с жидкостью - чем выше температура и чем дольше время контакта тем больше веществ их кофе извлекается.
Так что если заваривать кофе для кружки в турке, то он будет просто чуть крепче и все.

tipcova

Я вообще всегда кофе в кружке завариваю, мне так больше нравится. Действительно, подходит для такого метода не всякий кофе, молоть зерна - вообще не вариант, крупно получается (по крайней мере на моей кофемолке). Покупаю готовый молотый. Раньше любила Лаваццу, последние года буржуйствую и привожу из немецких командировок Eilles =)

cerge-d2008

такую штуку пробовали для заварки кофе ? ( как и кофе)
http://youtu.be/i3_vXVuDhIg

cerge-d2008

Можно-то можно, но вкус получается обычно разный ( в турке, в чашке и с помощью этого прибора. Проверено)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: