Как подобрать галстук к костюму???

olga395

Народ, делитесь опытом Что там по этикету? Исходные данные: Костюм - темно-синий (почти черный). Какая должна быть рубашка и галстук? HELP!

Slavos

рубашка белая
галстук - в тон к брюкам (А НЕ К НОСКАМ!)
ИМХО лучше тёмный с ярким орнаментом, однотонный - тёмные оттенки красного тоже классно будет

Slavos

чёрный или белый

mosalex73

Пеньковый.

Slavos

колумбийский тоже ничего будет

Mike3

Делаешь разрез на горле и просовываешь туда свой язык...
Нас с тобой скоро такое от ХГ ждет...

glucose512

Рубашка белая или близко к тому (смотря для каких целей галстук темно-красный в косую (слева направо) полоску темно-синего же цвета...

glucose512

Кстати, галстук желательно с большим узлом...

stm5457093

glucose512

Пардон, не хватает слов на Вас... Тут товарищу все по этикету советуешь, а Вы... Эх!

glucose512

Все подходит... Галстук не красный прям, как знамя, а ближе к бордо. Всему Вас учить надо! ! !

glucose512

Нет, не модельер... Просто с этикетом знакома... Приходилось сталкиваться по работе...

glucose512

Нет, не Путина... И никого я не одеваю... Говорю же, просто приходилось сталкиваться с этим по работе...

Mortrall

вполне поддерживаю ... только один маленький вопросик: почему в полоску и именно такую? просвети уж, плиз

glucose512

Потому что полоска справа налево это смотрится неэстетично в большинстве случаев... Я имею ввиду важные мероприятия... На корпоративных тусовочках подойдет, конечно, и такой...

Mortrall

а совсем без полосок никак?

Slavos

ИМХО просто бардовый будет нормально
булавку лушче посоветуйте какую лучше

resident

идешь в магазин
и одеваешь галстук
если - тошнит от своего отображения в зеркале - значит галстук тебе не подходит.
Покупаешь тот галстук, от которого меньше всего тошнит

glucose512

Можно и без полосок, конечно... Так в некоторых случаях даже солиднее.

glucose512

Булавку под цвет пряжки на ремне... если она "приличная", конечно... А если ремень без пряжки, то какую-нибудь "под золото" без выкрутасов. Тоже смотря для какого случая.

olga395

спасибо
есть еще варианты? речь идет о процедуре трудоустройства в солидную компанию.

glucose512

Так бы сразу и сказал... Здесь все должно быть просто и со вкусом. Тогда никаких полосок на галстуке. Рубашка несомненно белая... Можно даже обойтись без булавки... Но если приспичит, то, как я уже сказала, что-нибудь "под золото" не слишком вычурное.

olga395

а цвет галстука темно-красный остается в силе?

glucose512

Да. Можно еще попробовать черный с каким-нибудь рисунком... Но, честно говоря, я это себе слабо представляю... Надо же человека знать... А бордо - универсальный вариант... Только узел не должен быть слишком тонким...

Slavos

раз уж ты специалситка:
чёрые брюки + бело-чёрный (асфальтовый) пиджак + белая рубашка с тёмными перламутровыми пуговицами
ремень чёрный, пряжка простая (хром) без изысков
галстук + булавка?

ckamo

Ага, ещё гриндерсы или армейские говнодавы не забудь к костюму одеть

glucose512

Мне кажется, что лучше всего будет темный галстук с отливом в серо-голубое + булавка "под серебро" или в две полоски (светло-серая + черная)...

glucose512

Не смешно!

glucose512

Опять же... смотря для каких случаев...

AMALINKA22

по этикету белая рубашка одевается ТОЛЬКО на торжественные мероприятия. в остальных случаях неяркая однотонная или в мелкую неяркую полоску/клеточку.
главное не надеть белые носки
хорошим тоном считается иметь с собой ХОРОШУЮ ручку

Slavos

белые носки к костюму - это я уже давно просвящён
да и они мне вообще не нравятся
в костюмах хожу очень редко, поэтому осталось 2 нормальные "выходные" рубашки, та самя белая и бледно-синяя

galya1

просвЕщён
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: