Налоги больше нельзя платить онлайн?

vlad401

Сейчас вот этот сайт не дает возможности без регистрации смотреть и платить налоги онлайн:
http://service.nalog.ru/debt/
И так с конца декабря. Его навсегда сломали, чтобы ввести регистрацию, или починят? Знаете другие способы смотреть и платить налоги онлайн? На госуслугах можно только смотреть и только свои.

digitalrus

честно говоря, я и раньше через бабка кассу платил.

unlim7729

Во всё виноват немцов :)
http://www.nemtsov.ru/?id=718954&PHPSESSID=89218b5c2e10d...

78685

сберонлайн умеет по ИНН искать начисления и сразу платежки формировать. Но я не знаю, в какой момент туда попадает инфа, подозреваю, что одновременно с госуслугами

naami_moloko

А там разве можно было платить онлайн без регистрации? Без регистрации только смотреть можно было, по крайней мере на 27-е декабря 2013. Собственно 28-ого я сходил в отделение ФНС и, показав паспорт, получил там же регистрацию за две минуты.

vlad401

ага
«У нас сегодня запустилась новая версия сайта. На него вошли все наши лучшие сервисы, но та версия «кабинета налогоплательщика» туда не прошла, — сказали в пресс-службе ФНС. — По многочисленным просьбам налогоплательщиков мы создали новую, улучшенную версию. Теперь, чтобы узнать задолженность, необходимо прийти в любую инспекцию и получить пароль, который потребуется ввести на сайте, паспортных данных будет недостаточно — информация налогоплательщиков более защищена.
Да, реально можно было любого чела смотреть налоги, зная ИНН либо паспортные данные (а по ним ИНН становится известен на том же сайте).
Это было несекьюрно. Теперь придётся в налоговую за паролем идти, либо забить платить налоги :)

vlad401

Можно было. Я платил через киви-банк.
Ты по какому адресу ходил?

naami_moloko

Я в Питере ходил.

a7137928

Да, реально можно было любого чела смотреть налоги, зная ИНН либо паспортные данные (а по ним ИНН становится известен на том же сайте).
Это было несекьюрно. Теперь придётся в налоговую за паролем идти, либо забить платить налоги
Вот дерьмо!
Раньше я платил за родственников. За всех. Ну да, в каком-то смысле это было несекьюрно, но зато я платил. А теперь чего делать - хер знает.
Более того, раньше налоговые принимали платеж за другого человека, сделанный через интернет-банк, если в назначении платежа было указано "плачу за такого-то". Теперь - хрен, сидя дома заплатить нельзя, надо переться в сбербанк с квитанцией и платить через автомат.

78685

Теперь - хрен, сидя дома заплатить нельзя, надо переться в сбербанк с квитанцией и платить через автомат.
сберонлайн подключи и ту же квитанцию вбей там

a7137928

У меня нет карты сбербанка. И это хорошо, я считаю.
2. Если бы даже я подключил сберонлайн, то наверняка я бы через него проводил операции по своему счету, открытому на меня. С моими ФИО, ИНН и пропиской.
Это никоим образом не помогло бы мне платить за родственников, налоговая такие платежи складывает аккуратно на мой счет (и потом вычитает новые мои налоги из этого баланса на чужой счет деньги не поступят.

78685

1. У меня нет карты сбербанка. И это хорошо, я считаю.
чем же? При условии, что ты всё равно собираешься туда переться с бумажкой

a7137928

чем же? При условии, что ты всё равно собираешься туда переться с бумажкой
ну я не очень люблю сбербанк
мне не нравится, что у них в отделениях бешеные очереди, а в интернет-банке большие проценты за перевод
В отделении я рассчитываю заплатить через терминал. Терминалы у них хорошие, если через них можно платить налоги, то и хорошо.

78685

ну я не очень люблю сбербанк
мне не нравится, что у них в отделениях бешеные очереди, а в интернет-банке большие проценты за перевод
они последние несколько лет неистово пытаются избавиться от традиционного имиджа мудаков (не чета Слоупочте)
например, чтобы убрать очереди в отделениях, раздают карты с бесплатным обслуживанием. Но ты же не хочешь эту карту, это какой-то тупик :grin:
проценты за перевод едва ли в среднем хуже конкурентов. Внутрисберовские по москве бесплатно вроде все, и тем паче в бюджет

pita

Терминалы у них хорошие, если через них можно платить налоги, то и хорошо.
Через терминалы платить _нужно_, операторы больше не работают с типовыми платёжками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: