Кто обращает внимание на рекламу?

nhytr000019

- На уличных щитах.
- В газетах/журналах.
- В метро.
Я почему-то всегда рассматриваю рекламу, особенно в метро, особенно когда качественно сделано. А некоторые знакомые вообще ее не замечают. Я говорю, неужели не видел, все метро же обклеено - нет, не замечал.

stm5985754

я замечаю
и всегда стараюсь проследить ход мысли того, кто эту рекламу создавал.

sunatov

Обращаю поневоле.. Иногда из нее можно полезную информацию почерпнуть, например, о недавно открывшемся магазине. А иногда она способна по-настоящему развеселить, как было со всем известным "Купи квартиру и получишь бейсболку". Но чаще просто - какая-то информация, протекающая через мозг насквозь

fjodnik1

обращаю внимание на хорошо сделанную
и практически не рассматриваю в ее истинном рекламном смысле, как руководство по приобретению.

lordkay

и всегда стараюсь проследить ход мысли того, кто эту рекламу создавал
это опасно для здоровья

AndreyDorokhov

обращаю внимание на красивые фотки
полезной инфы почти никогда не получала
а еще по большим рекламам в метро удобно ориентироваться, в какую дверь заходить в поезд, чтобы потом удобно выйти. я, когда с работы езжу с ю-з, всегда вхожу в дверь напротив тетеньки в розовом лифчике Вендетта. попадаю как раз к эскалатору на м. университет

stm5985754

ну почему же...
из каких соображений создатель рекламы решил, что именно здесь, именно в этом месте будет тусить его целевая аудитория. Насколько удалось продумать слоган... Насколько мелкий шрифт был выбран для сносок да бы "не обмануть" покупателя...
У нас все самое дешевое! *
[size= - 20] * - было бы, если бы в мире вообще больше не существовало других магазинов... [/size]
Интересно же

lordkay

потому, что часто хода мысли не было, был просто поток сознания нескольких людей, который в итоге вылился в бред

lebuhoff

Я почему-то всегда рассматриваю рекламу, особенно в метро, особенно когда качественно сделано. А некоторые знакомые вообще ее не замечают.
Стараюсь не замечать и не обращать на эту чушь внимание, но глаза мозолит - особенно чувствуется после приезда в Москву из более тихих городов.
P.S. У меня первое впечатление, которое сложилось о Москве, когда приехал - один ГОРОД-РЕКЛАМА...

sokrat

Только так и узнаю, что надо покупать

yurimedvedev

Обращаю. Чаще всего отношусь негативно, но потом, когда надо выбрать товары при покупке, иногда пользуюсь рекламой, что, вообще говоря, не рационально.

AlexScorpio

обращаю всегда и везде!
Оч.интересно посмотреть, на кого изначально было рассчитано, думаю, а вот это бы на меня не подействовало, или наоборот, круто, я бы купилась Или сравнивать рекламу, размещенную в разных местах - метро, автобусные остановки, журналы и т.д. Вообщем, ради интереса все это делаю

avp1976

Содержимое рекламы практически полностью игнорирую, обращаю внимание только на картиночки всякие забавные. Иногда что-нибудь смешное в рекламе ищу... скажем, те же примечания под звёздочками...
Газеты/журналы читаю крайне редко, однако рекламу там рассматриваю после прочтения... Впрочем, никогда не беру на заметку её содержимое (разве что смешные на**ки под звёздочками). В метро то же самое, но рассматриваю рекламу только если нет более важных дел.
Рекламные щиты на улицах игнорирую на 40-80%, содержимое - на 90-98%.
Отдельным оффтопиком отмечу рекламу в инете - больше всего раздражает реклама на основе флэша. 1) Жрёт трафик, 2) действительно отвлекает на себя внимание. Хотелось бы плагин/апдейт к Опере, позволяющий загружать флэшки через контекстное меню (т.е. по умолчанию они выключены, но можно загрузить без перезагрузки страницы).
95-98% обычной графической рекламы отсеивает Ad Muncher, остальные смотрю по принципу "фига ж себе, что это тут пробилось сквозь фильтр?!" В принципе, без фильтра неанимированную рекламу тоже игнорирую.

Santiny

про Flash согласен, но к рекламе в метро/на улице в целом отношусь позитивно...
Часто реклама бывает веселая/красивая...
Больше всего бесит *взрослая* реклама - т.е. пиво, сигареты или тетка голая на весь плакат.. Считаю, что детям, гуляющим по улице смотреть на это нельзя..

AbakumovAM

оцениваю исключительно с творческой т.зр.
где-то пару раз в год нахожу полезную инфу для себя

gorjelin

и практически не рассматриваю в ее истинном рекламном смысле, как руководство по приобретению
От тебя подобного и не ждут: руководящие процессы запускают на подсознательном уровне

ed1963

В метро рассматриваю вообще все подряд, а так и в других местах часто обращаю внимание
Особенно на щитах, если мимо этого места я постоянно прохожу, замечаю когда сменилась

tamar77

Кто-нибудь обращает внимание на рекламу?

я обращаю.

algurov

на уличных щитах и в метро сосбенно. в газетах нет, потому что просто пролистываю.а вот в журналах вправду интетесно посмотреть, красиво обычно выполненно.

mamishka

Обращаю внимание, если не занят чем-то.
- Мне бывает очень интересно посмотреть, что роодило больное сознание очередного рекламщика. (сам я не рекламщик)
- Иногда, искренне восхищаюсь некоторыми принтами / слоганами
- Иногда смеюсь над рекламируемыми ценами или над сутью рекламы (типа "купите только эту говномобилу, только в салоне Диксис, напишите желание на купоне и получите шанс, что оно будет выбрано нами для того что бы его исполнить". Ну не бред?!)
- Иногда реклама работает и я думаю: "О! Круто! Я это куплю!". Но такое было всего пару раз.
Итог: реклама действует на мой воспалённый моск. Возможно не так, как было запланировано.

babaiururu

Интересную люблю
Летом очень нравилась реклама Пежо 207, где божьи коровки любовью занимаются под веселую музыку

mamishka

не смотрю телевизор.
но когда приезжаю домой - смотрю только рекламу

west

Люблю анализировать рекламу, что как и почему там нарисовано. Как-то в метро увидела рекламу Яndex-а, где было много разных фотографий с надписями "справок не даем"- здорово проперло и настроение сразу улучшилось!

babaiururu

Да, яндекс рулит с той рекламой!
ТОже люблю анализировать, пытаюсь понять, что до меня хотели донести

antcatt77

на улице обращаю - потому что все равно больше делать нечего.
в метро обращаю - только опять же, если не читаю
на тв обращаю - т.к. тв смотрю раз в пару месяцев, соответственно интересно посмотреть, что нового накрутили.
в инете, в журналах - не обращаю

Gera35a

Не обращаю ни в метро, ни газетах, телевизор не смотрю.
На улицах Москвы увлечена архитектурой, реклама не задерживает взгляд.
Интерес и улыбку реклама перестала вызывать по окончанию школы.

Gera35a

недавно прочла 99 франков, получила в добавок полное отвращение к этому методу воздействия

Ivan22

везде и всегда

lito

да. а в чём вопрос собственно?

nhytr000019

[- Мне бывает очень интересно посмотреть, что роодило больное сознание очередного рекламщика. ]
+1
Да, бывает реклама интересная, а бывает туповатая. Обожаю рекламу с какой-нибудь подковыкой, а вот Newsweek с зеркалами из фольги не очень понравились - идея 5, а исполнение "двоечка" - не видно нихрена. Люблю, когда красивые девушки в рекламе (почему-то редко такое бывает) - вот помницо была реклама HP пару лет назад, такая оранжевая, какие там были девушки в строгих костюмах, заглядение! Больше девок, короче, господа рекламщики!
ЗЫ:
За Яндексовские "Справок не даем" спасибо! Вспомнил и сам порадовался.

navstar

- На уличных щитах.
Обращаю внимание, если картинка большая и красивая... Если просто текст, то как правило нет.
- В газетах/журналах.
Нет
- В метро.
Читаю с интересом и подробно, включая мелкий шрифт.
- По ТВ
Всегда смотрю с удовольствием. Качество съёмок и интересность сюжетов на порядок выше чем в среднем по нерекламным телематериалам.

Nitochka

Постоянно читаю и любуюсь удачной. Морщусь от откровенно дурацкой.
В провинциальных городах отворачиваюсь от щитов и стараюсь не смотреть местное телевидение.
Впрочем, на покупку чего-либо не мотивирует

Ivan22

а вот Newsweek с зеркалами из фольги не очень понравились - идея 5, а исполнение "двоечка" - не видно нихрена.
эту замечательную идею русский Ньюсвик украл у американского TIME

geva

А что в нашей стране непижженного, кроме КВН и ЧтоГдеКогда?

lilith000007

Аншлаг

lilith000007

Кстати прикольная реклама у пива Фостерс

Alena1969

Я обращаю иногда.
Читайте тут мой аналитический обзор современной рекламы:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: