одна и та же херня в СМИ

lukonin

еще лет пять назад заметил, что жуют журналюги одну и ту же тему и жуют несколько недель, потом внезапно с нее соскакивают и начинают жевать что-то другое. Недавно около месяца был включен телек, я его не смотрел, но все равно успел заметить, что даже там по разным каналам одни и те же новости крутят, даже иногда одни и те же обороты употребляют.
неужели ничего нового нельзя придумать\выискать?
крик души, ничего больше.
То Майкла Джексона елозят, то пропавший корабль, то секту из 19-ти человек, то Литвиненко, то Орбакайте, то экспедицию за арктическими ресурсами... СКОЛЬКО МОЖНО!
Даже когда почту заходишь посмотреть — одни и те же имена и фамилии.

karim

если бы не шеркхан, я бы про скандал с орбакайде вообще нивжисть не узнала бы :D

sergey63

тебе проще
а тут достаточно в магаз зайти или в маршрутке проехать =/

iamakasi

ет называццо повестка дня.
обороты одинаковые -в некачественных сми эт просто означает, что пресс-релизы плохо переварили.
а в периоды затишья для новостей - н-р. летом, любую крупную новость будут размусоливать. Как было с Джексоном.

sobol_polo

Ну, знаешь, я в Москве живу, а про Орбокайте не слышала. Что там произошло хоть?

sergey63

хз, я по радио где-то слышал, что "что-то произошло" :grin:
что конкретно - хз

sobol_polo

Ты тоже телик не смотришь, да? :grin:

sergey63

у меня его тупо нету :grin: :grin:

sobol_polo

А у меня есть, но перед ним стоит клетка с попугаем. Что просмотр существенно осложняет, поэтому я его не смотрю.
Можно попугая убрать, но по мне зырить попугая прикольнее чем телек.

sergey63

можно сделать концептуальную клетку
из телека

sobol_polo

Учитывая, что клетка в два раза больше телика - попка обидится.

gena137

В последнее время постоянно рассказывают про аварии автобусов, или я не прав?

sverum

успел заметить, что даже там по разным каналам одни и те же новости крутят, даже иногда одни и те же обороты употребляют
Это называется "суверенная демократия". Показывают только то, что разрешено показывать.

roof_loger

То Майкла Джексона елозят, то пропавший корабль, то секту из 19-ти человек, то Литвиненко, то Орбакайте, то экспедицию за арктическими ресурсами... СКОЛЬКО МОЖНО!
свиной грипп+про в чехии/польше самые популярные темы. в последнее время еще новая книга касьянова. ну и кризис, конечно.
предлагаешь чтобы интереснее было читать каждый день устраивать где-нибудь войну или землетрясение?
думаешь, интересные новости каждый день с неба падают?
вот и попадают на первые страницы интернет-изданий сенсации
почта россии потратила на корпоратив 1,8 млн рублей! мать и сын отказались выходить из квартиры и были замурованы! чичваркин от безделья в лондоне набирает лишний вес! и т.д.

frostenrus

почта россии потратила на корпоратив 1,8 млн рублей! мать и сын отказались выходить из квартиры и были замурованы! чичваркин от безделья в лондоне набирает лишний вес! и т.д.
Ты читаешь новости на mail.ru ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: