Магазин требует денег за возврат товара

nbvjatq77

Подскажите пожалуйста вот какой вопрос.
Купил в интернет магазине электробритву. По определенным причинам не подошла, и теперь хочу вернуть ее и получить свои деньги обратно (бритвой не пользовался). После разговора с менеджером магазина сложилось ощущение, что меня разводят на деньги.
Мне было сказано, что у них нет пункта возврата, и подъехать к ним я не могу. Для возврата от них должен приехать курьер и забрать товар, причем оплата происходит по двойному тарифу от стоимости доставки (300р. - вызов курьера и 300р. - за возврат их поставщику и аннулирование гарантийного талона). Итого при возврате в моем случае теряется 25% стоимости товара. Правомерно ли такое заявление? Просто ощущение, что хотят подзаработать себе в карман на мне.

cwer2008

да, хотят подзаработать. Сообщи им, что ты против, чтобы они на тебе зарабатывали и они просто откажутся забирать, ибо имеют право.

Scud

и они просто откажутся забирать, ибо имеют право.
Сфига ли? У покупателя есть 7 дней, чтобы вернуть не понравившийся товар, купленный в интернет-магазине. А если при покупке ему не предоставили информацию об условиях возврата в письменном виде, то можно его вернуть в течение трех месяцев c покупки.
И конечно покупатель имеет право подъехать сам, не оплачивая доставку.

cwer2008

У покупателя есть 7 дней, чтобы вернуть не понравившийся товар, купленный в интернет-магазине. А если при покупке ему не предоставили информацию об условиях возврата в письменном виде, то можно его вернуть в течение трех месяцев c покупки.
Как недавно высказался tooboos, зачем ограничивать себя в фантазиях? Почему бы не 700 дней, а если не удовлетворили при покупке, то пожизненно должны выплачивать 100500 денег ежедневно?
Магазины избаловали клиента.
Какая-то ссылка: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

antcatt77

Какая-то ссылка: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
это не про интернет-торговлю

oksanakliss

А вот какая-то другая ссылка:
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php

cwer2008

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара

oksanakliss

Все верно, я это к тому, что фантазии фантазиями, я семь дней есть. Про оплату доставки нет смысла спорить, раз в законе прописано.

Scud

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара
Это если эти расходы по доставке обратно у продавца ЕСТЬ. Нигде не сказано, что эта доставка обязательно осуществляется за счет продавца.
Что в законе написано - так это то, что покупатель имеет право вернуть даже предмет личной гигиены aka электробритва. Написано еще, что продавец возмещает все, за исключением тех расходов, которые он понес по доставке обратно. Если расходов по доставке товара от покупателя продавец не понес, то возвращает все целиком. Отсутствие "пункта приема" - это трудности продавца. Пусть принимает товар по юридическому адресу.

Yakoffsax

сделай чарджбэк через банк. Сразу захотят назад свою бритву.

rbee1983

Ага, банк прям сразу сделает чарджбэк в таких обстоятельствах :)

nbvjatq77

Ну в общем понятно, что правда на моей стороне, но добиться ее не так-то просто :) Ладно, решил оставить ее, есть кому подарить в ближайшее время :) Всем спасибо за советы.

Bastos

*мотивационный пост*
Тряпка

antcatt77

в итоге, 300 р за приезд курьера они имеют право требовать, а вот с требованием еще дополнительных 300р их можно посылать.

digitalrus

Странно как-то, купил бритву а она не подошла.
А вдруг вы попробовали брить лобок? и она вам не подошла, и теперь эту бритву возвращать ?
А потом ее снова продадут, и чел ее откроет, а ей уже кто-то брил лобок ! я даже не могу представить его реакцию, когда при чистке бритвы внутри он обнаружит лобковые волосы, это получается что он чужим Х... у себя под носом водил ! :grin:

asseevdm

У тебя какие-то детские страхи, имхо

klusser

Резонный вопрос: ты свою женщину после первого минета больше никогда-никогда не целуешь?
А когда руку жмешь товарищам не задумывался о том, что они этой рукой дрочат? :)

asseevdm

Не могу не перепостить из зоны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: