Покупка датской кроны

kluch_1

Подскажите, где это лучше делать? Стоит ли менять напрямую или сначала брать eur (или usd) потом крону?

kiptilyy2009

лучше напрямую.
в российском отделении какого-нибудь европейского банка
нордеа-банк например

RUS2009

У меня дешевле всего вышло снимать с рублевой карты на месте

kluch_1

где можно посмотреть курс обмена валют в Копенгагене? Гугл выдает сейчас 1 dkk / 0.134 eur, насколько он актуален для наличного обмена?

Max1977

Плохой курс в Копенгагене. По крайней мере в центре во всех обменниках очень большая комиссия. Лучше поменять деньги в Москве, если нет карты, или не хочется картой пользоваться. Поменять наличные можно во многих банках, или в Шереметьево. Курс в Шереметьево точно не хуже, чем если менять евро в Копенгагене.

lodi2

http://quote.rbc.ru/cash/
Выбрать датскую крону, отсортировать по стоимости продажи, позвонить в обменник, убедится что в наличии есть нужная сумма по указанному курсу. Профит.
Хинт, делать выше указанное с 10 до 18 Мск, когда работают все обменники.

elenakozl

Покупка датской короны
:shocked:

kluch_1

Это уже делал. Но, например, в нордеа банке (который советовали выше) курс лучше, чем на rbc. Нашел упоминание некого FOREX банка (офисы в Копенгагене) с хорошими курсами, но не понятно, как в нем происходит процесс обмена валют. Может кто сталкивался?

KpyTou_yokep

слушай, а тебе много валюты (дат. крон) надо?
наверняка ж турпоездка будет просто?
купи в москве по выг. курсу сколько-то (тыс. на 5-10 рублей) чтобы если карту там не примут был кеш, а так плати там картой. Конечно банк буде списывать по курсу рубль- долл. или евро-дат. крона по ЦБ +%% банка, но не так заморочено.
всё ихмо. всё равно какие-то потери на курсах валют будут

kluch_1

Турпоездка. Хочу эти потери свести к минимуму. Пишут, что при оплате иностранной картой в дании берут доп. проценты (стоимость товара, услуг выше так что ей не очень хочу пользоваться.

RUS2009

А что мешает просто кэш в банкомате снять с карты? Снимая со сберкарты у меня курс получался заметно выгоднее чем при прямых обменах рубль-крона.

griz_a

Я в Копенгагене и в Стокгольме менял в Forex. Обменники их там на каждом шагу.

kluch_1

Forex меняет напрямую рубли - крона?

griz_a

Вроде можно было, но наверняка не скажу, мы меняли евро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: