Аннулированый платеж в Мегафон не вернулся на карту

fair567

Переводила деньги с кредитной карты (альфа) на счет мобильного телефона (мегафон деньги списались с карты, зачислились на счет мегафона. Через некоторое время мегафон присылает смс о том, что решил аннулировать мой платеж, и деньги ушли. На карту естественно не вернулись. В техподдержке мегафона дважды сказали, что не занимаются решением такой проблемы ("обратитесь в банк" в альфе сказали писать какое-то заявление в офисе мегафона.
То есть мегафон и альфа-банк переадресовывают друг на друга.
1. Принципиально не собираюсь дарить мегафону те деньги, которые я положила на счет.
2. Не хочется вхолостую ходить в разные офисы.
Кто сталкивался с такой проблемой? И что можете посоветовать с учетом пунктов 1 и 2? Заранее спасибо.

KpyTou_yokep

да скорее всего деньги вернуться вам на карту через 30 дней, если я правильно понимаю. Типа по правилам МПС.
Ну это если как возврат сделают.
Что это кредитка особо не важно.
За что платж на тлф забанили-то мегафоновцы? часто это делаете?
подохрительная операция до 15 тыс.?

fair567

ничего особенного! Баланс приближался к нулю, сделала стандартный платеж за услуги связи. Сумма не очень большая.

dmitry131

На карту естественно не вернулись.
Списание было или не было? Позвони в Альфу или (если у них это можно) выясни через инет-банк.
Только надо не путать списание с авторизацией - баланс тебе показывают скорее всего по авторизации. Авторизация прошла - деньги заблокировали - но вряд ли списали. Если их не спишут - то, как пишет Барбара, через 30 дней автоматов блокировка снимется.

KpyTou_yokep

тут еще фишка, что не все инет-банк показывают, только ли заблокировались средства или уже снялись-списались успешно.
Н-р в Авангарде и ТКС прям в инет-банке самому видно это после покупок, прям по дням и часам.
Но вы наверно и сами это все знаете...
Как у Альфы не знаю, не клиент их.
Странно, что все тупят (МЕег. и Альфа) и друг к другу посылают... Но в РФ это часто

fair567

Не успела никуда сходить, через 3 дня после списания деньги молча вернулись на счет в мегафоне.
Это была несчастная тысяча, но кто-то же переводит суммы побольше. Берегите нервы :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: