Выбрать рюкзак для путешествия

klusser

Хочу купить нормальный дорожный рюкзак для путешествия.
Нужен такой, чтоб влезла электронника - планшет, навигатор, регистратор, фотоаппарат. Одежда: трусы, плавки, шорты, пара-тройка футболок, джинсы, толстовка и тапочки. Большего брать не планирую.
Необходимо также, чтобы он прошел как ручная кладь, сдавать в багаж не хочу.
Накидайте варинтов. Бюджет... ну не знаю, давайте до 7-10к.

maniac

обычные 35-40 литрвоки же, нет?

Nefertyty

Необходимо также, чтобы он прошел как ручная кладь, сдавать в багаж не хочу.
если брать эталонные корзинки в аэропортах, то туда разве что декоративный рюкзак для девочек влезает
но реально в салоны даже баулы затаскивают

RUS2009

У меня примерно такой набор помещается в рюкзак для ноутбука. В салон с ним пускают без проблем

PITER

Бери мото рюкзак, он твердый, есть места под твои гейские игрушки, которые будут защищены от ударов, да и на гейспортстере будет ок.

wawa321

У меня osprey kestrel 38, тоже брал с расчетом на ручную кладь. Хорошо и продуманно сделан, рекомендую.

RUS2009

Надеюсь ты не таскаешь его в салон самолета - такой всю полку займет

klusser

большой какой-то и спортивный типа для небольших походов.
Мне нужен для поездок. Может что-то типа городского рюкзака.

wawa321

в стандартных аэробусовских полках он точь-в-точь помещается перпендикулярно проходу, занимает меньше 30 "погонных" см. сверху ещё можно положить куртку и тп. поэтому и рекомендую его для ручной клади.

gsaxxx

Может что-то типа городского рюкзака.
http://www.kant.ru/tovar.php?t=out_srch&id_razdel=33&...

imarish

У меня такой:
http://crumpler-shop.ru/Crumpler_backpacks/Pretty_boy_backpa...
Покупался для зеркалки, в нижней части отделение для фотоаппарата и объективов.
Но подходит для любой техники, т.к. прегородки настраиваемые и можно их совсем убрать.
В верхнюю часть влазят шмотки, там же отделение для ноута до 17"
Использую во всех поездках, влезает вся электроника, минимальный набор шмоток + вода 1,5л + еда)

elenakuzina

Оsprey kode 30
Помимо того, что это отличный рюкзак на каждый день и путешествий, так к нему можно цеплять лыжи или сноуборд + весь обвес (шлем, лопата, щуп)

klusser

там, где я буду ездить, будет +30. Шлем лопата и щуп не пригодится. :)

elenakuzina

Это не отменяет того, что Kode 30 - это отличный рюкзак и для путешествий.

panmb

Проголосую за Deuter-ы в Канте.
www.kant.ru
На нагорной, например, огромный выбор. Всё можно пощупать. Там они встречаются в нескольких отделах, так что сразу спросите у продавцов где у них бОльшая часть рюкзаков.

Moditen

У меня 30л Deuter, довольна им безмерно, в самолет как ручная кладь проходит без проблем.

Romyk

У меня deuter giga office 17", полностью подходит под требования ТС. То что они удовлетворяют нормам IATA для ручной клади заявлено прямо в спецификациях на сайте (ЕМНИП). Но обшивку отсека для ноутбука они переоценивают, если это критично, то надо смотреть на office pro - там она получше.

Ola-la

посмотри на Crumpler

klusser

а что скажете вот про такой:
http://spayder-bags.ru/rykzaki_dlya_noteboka_18/546/

mars

планшет, навигатор, регистратор, фотоаппарат. Одежда: трусы, плавки, шорты, пара-тройка футболок, джинсы, толстовка и тапочки.
У меня это все влезет в дамскую сумочку. :o
На самом деле, любой городской рюкзак на твой вкус. 22 литров будет достаточно.

asgrig

в дамскую сумочку всегда влезет всё, сколько ни запихивай

klusser

и еще место останется :)

Ola-la

то, что надо под твои требования имхо
разве что хорошо бы посмотреть на них в живую перед покупкой, какое качество ткани, швов, фурнитуры

Banzay1

у дакайны вроде больше всего многофункциональных городских рюкзаков. В ой же траектории их продают

marina355

22 литров будет достаточно.
Если у него зеркалка, то этого мало, даже без дополнительных объективов.
К тому же это туда он с одними трусняками полетит. Обратно может подарков понапихать и баллон бухла из дьютика. Йа считаю 35-40 литров ОК.

mars

Тогда так: смотря какая зеркалка и какие объективы. :) Если что-то из любительских Никон д3100, то отлично влазит. Тоже самое касается ноута.
О подарках ни слова не говорилось. Бухло из дьютика можно понести и в пакетике.
У меня Дойтер 35+10 литров. Если его полностью набить, то получится никак не ручная кладь. :ooo:
К тому же, из тех рюкзаков предлагаемого литража, что я видела, в основном походные, с анатомической изогнутой спинкой. Это означает, что возить ноут в кармане будет рискованно. :crazy:

Sup6991lis

Чото не улавливаю, чем они отличаются от давно и многими любимых dakine. Ну, и, понятно, советую сабж :)

wawa321

Бухло из дьютика не можно, а нужно нести в пакетике. Во-первых, он "не считается" за ручную кладь (а если сунуть в рюкзак, то уже могут сказать, что мол большой у вас рюкзак а во-вторых, меньше шансов разбить, потому что видно что внутри.
Ручная кладь - это грубо говоря 50х40х20см, то есть 40-ка литровый рюкзак. Зеркалку, ноут и всякие трусы-носки я раньше возил в двадцатилитровом Deuter go-go. Но качество материалов там не высшее, рюкзак протерся до дыр. Рекомендую присмотреться к Osprey - это мерседес в мире рюкзаков :)

artemvp

Я для таких целей купил Arcteryx Blade 24, есть еще более вместительный аналог на 30л, но для меня такой объем показался излишним. Рюкзак имеет жесткий каркас, несколько внешних карманов, в том числе потайной, расположенный со стороны спины.
Большинство предложенных выше рюкзаков, подходит, скорее, для походов, чем для городских поездок.
http://www.arcteryx.com/product.aspx?language=EN&gender=...

ouvaroff

а на чём ты в итоге остановился?

andrey-eprst

http://www.haglofs.com/en-US/products/backpacksbags/daypacks/unisex/tight_pro_large_en-us.aspx
У меня такой. Вместительный, под ручную кладь годен, не оттягивает плечи. В этом месяце выявлена новая фича - является термосумкой

stm5641203

вот такой приобрела:
http://www.google.ru/search?newwindow=1&q=%D1%80%D1%8E%D...,or.r_qf.&bvm=bv.46751780,d.bGE&biw=1920&bih=903&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=4TybUZM15svgBPCBgdgC#imgrc=ZWoPvf9BcQvlnM%3A%3B51uptTtMU6InAM%3Bhttp%253A%252F%252Ffree2ride.ru%252Fstatic%252Fupload%252Fpost%252Fp_3220_Ou.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Ffree2ride.ru%252Fuser%252Ff2r_news%252Fpost%252F3220%3B423%3B480
сначала даже расстроилась (до этого пользовалась walker и хотела только такой же точно новый, но не нашла) его разительным отличием вживую чем на картинке, но помтом прочувтсвовала всю степень удобства расположения ремней, ручек, закрывашек, а главное- его необыкновенную вместимость(незаметную на первый взгляд компактность, легкое распределение разного багажа внутри и его безопасность, включая очки и фотоаппарат. удобство достать какую-нибуть хрень из рюкзака из самой дальенй его части, возможность крепления негабаритных грузов внутри и снаружи. и это первый рюкзак, котрый идеально влезает (битком набитый естественно) в самолете под кресло впередисидящего пассажира, а также в маленькие корабельные каюты.
к тому же в нем есть дикое количество удобнейших дополнительных ремней(тут я поняла, что это действительно не прочсто типа дизайн,а на самом деле эргономика продукта).
также удобные карманы в ремнях для мелочевки.
ну и напоследок- оранжевый цвет меня несомненно напрфяг своей маркостью, ибо я вещи эксплуатирую адски. грязь к нему, такое ощущение,что не пристает в ообще, все как с гуся вода скатывается. кроме того, есть и черная версия, но я уже не дождалась ее.
ну и все обычные примочки стандартных рюкзаков конечно же имеются тоже. специальные функции прописаны на сайте поставщика- я их неоччень пользую, поэтому систему abs , например, или удобство питья из баллона в рюкзаке не могу оценить. но это самый удобный рюкзак на спине изо всех, которых я когла-либо пробовала. соответственно, даже тяжелый груз в нем не тянет больше ,чем крупная дамская сумка.
минус один: мой ноут не влезает в отделение для ноута (карман в защищенном отлделении приходится ноут класть просто в отделение, вкупе с другим барахлом. Подозреваю, что он рассчитан на нетбук или планшет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: