Быстро получить загран по прописке в Мытищах

golf67

ситуация такая - у человека серьезное заболевание,надо ехать лечиться в другую страну. срок заграна по правилам страны уже не валиден.
в фмс мытищи записали только на подачу на 18 июля! при этом разговаривали с заведующей овира,объясняли - не помогло.
есть ли какие-то способы легально или где-то быстро за деньги получить загранпаспорт? интересуют проверенные варианты. и то,что это московская область,наверноо,тоже вносит свою специфику. постоянная регистрация там.

xTracertx

в ФМС на новослободской - там всех принимают и есть официальное быстрое получение

pit89

Вроде есть какое-то распоряжение, по которому для лечения делают загран в 3 дня.

golf67

да,заведующая сказала,что при подаче доков 18 ИЮЛЯ! и наличие выписок с мыитщинской и иностранной киники о срочночти сделают старого образца за 3 дня.
но блин,это 18 июля!

maxas67

В Химкинском УФМС (ул.Победы) очереди небольшие, если приходить без записи вживую подавать.
И приходили туда всякие гражданки, кто говорил, что они из Москвы приехали сюда подавать, т.к. тут быстрее подавать и делать.

golf67

а разве он должны принимать документы от прописанных в Мытищи?

CHICAGO

а разве он должны принимать документы от прописанных в Мытищи?
документы везде можно подавать

maxas67

Да, я сам удивлён, но говорят, что везде можно подавать.
Одна гражданка говорила, что объездила разные областные места в попытках и там очереди большие, а вот в Химках ей понравилось.
Мы-то сами химкинские, нам значит повезло просто.

golf67

уточните ,плиз, везде - это вся МО для пописанных в МО, или МО может и в Москве?
и где это регламентируется? чтобы не послали при походе не в свое уфмс

maxas67

Пишут, что везде можно
http://www.rg.ru/2012/05/15/passport.html

CFred

Через Госуслуги пробовали?

maxas67

Госуслуги не дает возможность записи на конкретное время, а только лишь даёт возможность зааплоадить фотку на анкету бесплатно вместо того, чтобы распечатывать ее за 200 руб.
И саму анкету на госуслуги можно зааплоадить, но время же топикстартеру дорого, не до проверок госуслугами сейчас.

SnowFly

Плюсуюсь к Новослободской. Если не получится - можно будет за деньги там же сделать. На Химки я бы не стала терять время в такой ситуации.

Logon

Госуслуги не дает возможность записи на конкретное время, а только лишь даёт возможность зааплоадить фотку на анкету бесплатно вместо того, чтобы распечатывать ее за 200 руб.
оформлял через сайт госуслуг, с момента оформления до сообщения о готовности прошло 22 дня, ориентировали на дней 30

golf67

всем спасибо за советы. госуслуги точно не вариант.

kastodr33

Плюсуюсь к Новослободской. Если не получится - можно будет за деньги там же сделать.
Расскажите подробней про Новослободскую.
Мне тут понадобилось загран обновить, времени около месяца осталось, прописка у меня в Воронеже. Можно в москве сделать по быстрому сейчас?

demo75

прописка у меня в Воронеже. Можно в москве сделать по быстрому
на новослободской подать доки можно, обычным способом формальный срок будет 4 месяца. подавал в марте 2013, сделали за 50 дней примерно. но про это не информировали - я сам ходил пробовал получать наудачу. бесплатно там достаточно жесткие траблы с очередью, если нужно распишу подробнее.
платные тарифы я так понимаю тут http://www.9954000.ru/cont/tarifi-na-oformlenie-zagranichnog... кликать на "без регистрации в москве ...", видимо за такие деньги все совсем-совсем без очередей, но на счет получения готового паспорта не уверен.

kastodr33

штук
они совсем охерели?
мда...

Serge79

Вроде всегда можно было в мытищах по живой очереди пройти. Приходишь утром, потом овир открывают и по очереди с бумажки уже люди берут талоны на текущий день. Мне, когда я попросила сделали паспорт за один день, в субботу утром подала, вечером забрала. Никто не болел, просто не успевали на отдых, ребенок паспорт потерял. Я обращалась кажется к Ольге вячеславовне, фамилию не помню , 2 этаж, она мне показалась не вредной. Бесплатно.

montoya

позвоните по телефонам горячей линии
http://fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/telefonyi_goryachey_linii_...
Звоните в вышестоящие организации
http://fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/otde...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: