Выбрать кондиционер

lubchika

Посоветуйте, какой лучше брать.1) комната 35 м - гостинная с кухней2) спальня -18 м.Нужно:эффективность охлаждениябесшумностьнадежностьэкономичностьВ архиве смотрела - там устаревшая инфа.

Scud

Нужно:эффективность охлаждениябесшумностьнадежностьэкономичностьВ архиве смотрела - там устаревшая инфа.
Что, Мицубиши устарели? :shocked:

lubchika

А можно поподробнее?На что нужно обратить внимание при выборе, какие менее шумные и т.д.

digitalrus

я взял инверторный, мицубиси, по тех. хакам он был самый тихий.

lubchika

А какая модель? Цена?Что с установкой. Везде разная информация, а я совсем не разбираюсь пока.

digitalrus

вообще хвалят панасы, муцубиси и дайкины, дайны надежны как камень, поэтому их ставят в серверные, но они дорогие.
я взял мицубиси самый тихий, у него внутренний блок большеватый, 25VA, инверторный чтоб еще было тише, и можно было обогревать когда нет отопления, пользовался частенько.
Где заказывал те и ставили, чтоб при поломне не было гемороя.
я очень им рад, нет ледяного холода из него, работает тихо тихо)

Scud

А можно поподробнее?На что нужно обратить внимание при выборе, какие менее шумные и т.д.
Берите любой из Мицубиши, Панасоника и Фуджитсу, если хватает денег. По шумности берите инверторный и, в целом, лучше Мицубиши. Мощность рассчитывается на сайтах в интернете.
С установкой в РФ неважно. Очень часто халтурят монтажники. Но советом тут может быть либо ботать самому и стоять над ними с плеткой, либо переплачивать каким-нибудь пафосным официалам и надеяться, что они сделают не слишком плохо..

lubchika

Нужно ли ставить и в гостинной, и в спальне? Или можно обойтись одним? Особенно актуально летом, зимой вроде не должно быть холодно в новой квартире.

digitalrus

внешний можно и один блок, внутренних несколько, в каждом помещении.

Eva3712

комната - 1 кондиционер.
Можно поставить и мульти сплит-систему с 1 внешним блоком на все внутренние, но у неё есть и недостаток - если 1 кондиционер начинает барахлить, то все остальные работать не будут.
У меня уже 4 год работает Dantex RK-09SEG, это китайский кондиционер с японским компрессором, поэтому он заметно дешевле в стоимости. Если не придираться к дизайну и каким-то доп. характеристикам, то я считаю, что это отличный выбор.

Nastia-2008

У нас мицубиси стоит. Спать одно удовольствие, а у родителей жены как раз дантекс. Для сна шумноват, хотя тоже какой-то не самый хреновый из дантексов.

lubchika

В ответ на:[/quote]Dantex RK-09SEG[/quote]Это недорого - 70 тыс.руб?
DANTEX RK-09SEG / RK-09SEGE

http://www.split-s.ru/foto/storefront/RK-09SEG-RK-09SEGE.jpg

Характеристики:
Серия:Vega
Мощность охлаждения, кВт:2.64
Мощность обогрева, кВт:2.81
Потребляемая мощность, кВт:1.08
Максимальная площадь помещения, м. кв.:25.00
Инвертор:нет
Уровень шума, дБ:32.00
Габариты внутреннего блока (д/в/ш мм:730/255/174
Габариты внешнего блока (д/в/ш мм:720/430/310
Циркуляция воздуха, м. куб./мин:6.67
Напряжение, В:220
Максимальная длина трубопровода, м:10.00
Максимальный перепад высот трубопровода, м:5.00
Настенный тип:да
БТИ:9

Цена: 66900.00 руб

Стандартный монтаж: 9000.00 рубДоставка: 600.00 руб

digitalrus

уровень шума 32 Дб, это очень много.
у меня такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4609527&hid=90...

bogomolov01

у меня такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4609527&hid=90...
У меня тоже такие. Работают тихо, внутренний блок разве что большеват, других нареканий нет.

pavloff

Бессмысленно смотреть на уровень шума, заявляемый производителем, потому что почти никогда не указываются условия, при которых он измерялся. Один может често измерять с 15 сантиметров и писать X дБ, а другой с 5 метров и писать Y дБ. При этом X > Y не значит, что первая модель шумнее, чем вторая.

digitalrus

есть методика измерения шума, на растоянии метр меряется.

102938

это ещё наверное на минимальной мощности шум?

digitalrus

естественно.

Eva3712

В ответ на:
Dantex RK-09SEG[/quote]Это недорого - 70 тыс.руб?[/quote]
Средняя цена на маркете 14350 руб., можно в теории купить и за 12000.
http://market.yandex.ru/model.xml?text=rk-09seg&srnum=66...

Eva3712

сам кондиционер не слышно, основной шум от того, как он шелестит воздухом. Но, в общем, да, так как эта модель неинверторная, то он и не может работать на 10% мощности, поэтому минимальный уровень шума на минимальной мощности соответствует средней мощности работы инверторного кондиционера (например 3/5) и, соответственно, уровни шума могут быть сопоставимы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: