Количество пластиковых (банковских) карт

Logon

форумчане более-менее однородную социальную группу представляют, было бы интересно узнать ответ на следующий вопрос - сколько пластиковых карт имеется? считаются и кредитки и дебетовки, в общем, любой пластик, который можно использовать для расчетов.

Количество пластиковых (банковских) карт
Нет вообще
Одна
Две
Три
Четыре
Пять
Шесть
более шести

спасибо за внимание
ЗЫ. Наверное лучше закрытую, мало ли, кто-то сочтет ненужным информировать о наличии более шести кредиток

dunkel68

Кредитных: 3
Дебетовых: 2
Все используются

AbakumovAM

виртуальные забыл

tester1

Три дебетовых, из них активно используется одна (зарплатная одна неактивно (зарплатная ещё одна не используется вообще и на ней 0 - от тинькова (когда-то давно открывал вклад, дали в подарок).

digitalrus

физических штук 5
виртуальных нет

elenakozl

Две дебетных (зарплатные) и одна кредитная.

valiev1985

Ждём Барбару. :ooo:

Logon

а что не так с барбарой? запуталась в количестве карточек?

vova53

штук, все дебетовые от 4 разных банков.

fass965

Интересно, а какие выводы ты можешь сделать, основываясь на количестве карточек?
Я вот, например, насчитал 5, хотя более-менее регулярно я пользуюсь только одной, да и той только для онлайн-платежей и снятий с банкомата.

Azorskij

Я думаю у меня больше :grin:
Дебетка, 3 кредитки которые используются,1 или 2 лежат в столе кредитный счет нарасчивают, мейсис кредитка, комьютер карта для проездного на бомжарню и фса для медицинских расплат (на них до налога деньги перечисляются)
Может еще что есть, нада ящик разобрать :grin:

amdmitriev75

дебетовых (тиньковские)

digitalrus

вот ты узнал у кого сколько карт, что дальше? :shocked:

tazo11

Про выводы которые можно сделать. К данному конкретному опросу за уши притяну, но хоть так :)
Я такие опросы иногда мучу среди потенциальных клиентов и вот для чего
1. У 100% опрошенных на данный момент есть карты. Значит для большинства клиентов есть возможность оплаты картой. Можно конечно спорить, что карта может быть не самым удобным способом, что на карте может не быть денег, что могут быть какие-то особые мотивы опатить вебманями там или налом может. Но тут уже более глубокий анализ нужен. Главное - карта есть и теоретически оплатить с нее можешь.
2. У 90% опрошенных больше одной карты. Значит если по одной карте платеж не прошел, смело можно рекомендовать оплатить другой картой - другая карта может и пройти.

marina355

скока на Flexible Spending положила?

kartonandme

Насколько я понял из личного опыта и общения с друзьями, лимит растёт когда активно пользуешься и без просрочек гасишь...
Собственно, это достаточно логично, нежели предлагать больше тому, кто твоими услугами не пользуется.

Martika1

> > 1 или 2 лежат в столе кредитный счет нарасчивают
> лимит растёт когда активно пользуешься и без просрочек гасишь
её волнует не лимит, а скор
> Собственно, это достаточно логично, нежели предлагать больше тому, кто твоими услугами не пользуется
банку логично, а пользователю — нет. Я, может, потому и не пользуюсь, что мелкие покупки могу сразу оплатить, а когда понадобится сделать крупный платёж, хотя бы в размере половины месячной зарплаты, лимит этого сделать не позволяет.

Azorskij

по максимуму кидаю ) ей и линзы оплатить можно и зубного :grin: так что точно не прогорит :grin:

Azorskij

так и происходит, на карточках которыми пользуемся переодически поднимают лимит. другие были заведены для скора, кешбек на них никакущий, лимиты маленькие. так что повешены на них только всякие мелкие автоматические платежи

Martika1

> так и происходит, на карточках которыми пользуемся переодически поднимают лимит
сами поднимают? Удобно.

asseevdm

У меня 12, вот что гнилой запад с людьми делает

Sup6991lis

почти все же сами поднимают :o

Martika1

мой не поднимает. Надо отдельно просить о поднятии лимита с перевыпуском карты или без оного. Заявление будет рассмотрено, могут и отказать. Я вот колеблюсь. Вроде как лимит в двухнедельную зарплату — маловато, а вроде как больше и не нужно. Вроде, чем больше лимит, тем при прочих равных больше скор?

Logon

Дело не в гнилом западе.
Можешь описать "структуру" этих твоих карточек - сколько из них зарплатных, сколько халявно-подарочных (получил в банке при открытии счета сколько именное кредитных, сколько каких-то других?
Я тут просто слегка призадумался, нахрена мне такое количество карт? и как так оказалось, что их столько? ладно, 4 карточки зарплатные, хотя даже это количество при желании можно до одной свести - но несколько кредитных, плюс пустые "подарочные" - это же получается уже ни о чем?
подумал, что если сведу это самое количество к миниму "1 зарплатная+1 кредитная", не сильно в ем-то проиграю, как минимум определенного гемороя избегу

mad2501

дебетовых карты, из которых активно используется только 1 (к ней "привязано" 3 счета, в т.ч. счет погашения кредита).

Sup6991lis

так а какой у тебя сейчас лимит? :)

Martika1

пять тысяч. Обычно этого хватает с десятикратным запасом, но пару раз в году, когда покупаем авиабилеты, требуется большая сумма.

pit89

Черт, у меня только одна карта - дебетовая. Я что-то делаю не так? :o

gadzet

у меня более 6, но они меня достали, активно мало их пользую, сейчас сокращаю количество.

Suebaby

Черт, у меня только одна карта - дебетовая. Я что-то делаю не так?
например не экономишь копейки
скажем, у меня на одной из карт кешбек на всё 1%, на другой кешбек на выбранный мной MCC 5% (я выбрал "супермаркеты и продуктовые магазины")
ещё наверное ты не живёшь в кредит и не работаешь на "дядю" (который частенько сам выбирает, на карту какого банка платить тебе зарплату)

pit89

скажем, у меня на одной из карт кешбек на всё 1%, на другой кешбек на выбранный мной MCC 5% (я выбрал "супермаркеты и продуктовые магазины")

А можно детали, что за карты и какой профит получается? Я просто о такой возможности не знал даже :)
не работаешь на "дядю" (который частенько сам выбирает, на карту какого банка платить тебе зарплату)
Если "дядя" сам выбирает, куда перечислять зарплату сотрудников, то можно потыкать в него 136 статьей ТК РФ:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Suebaby

А можно детали, что за карты и какой профит получается?
можно. 1% дают многие, например ТКС банк. накупить на лям и получить 10к кешбека не получится, т.к. существует месячный лимит кешбека (3к, кажется — то есть покупок на 300к в месяц). Во многих случаях (например, наличие депозита в ТКС) обслуживание бесплатное.
5% на выбранную категорию даёт ПСБ. Обслуживание платное, но в итоге всё равно в плюсе. Лимит тоже есть, даже жёстче вроде.
Если "дядя" сам выбирает, куда перечислять зарплату сотрудников, то можно потыкать в него 136 статьей ТК РФ
ух ты, свежий закон!
поговорю с дядькой ещё разок на эту тему
впрочем, у меня перенос денег с зарплатной карты на основную происходит без комиссии, без задержек и без отрыва жопы от стула

philnau

Больше 10 кредиток. Дебетовок ещё больше

Damrad

5% на выбранную категорию даёт ПСБ. Обслуживание платное, но в итоге всё равно в плюсе. Лимит тоже есть, даже жёстче вроде.
1000 в мес макс.
обслуживание со второго года вроде бесплатное, если тратишь в месяц 30к

Logon

ух ты, свежий закон!
этому закону столько же лет, как и ТК.
другое дело, что тыкая этой статьей, надо быть готовым к разговору с кучей людей, которые будут уверять, что "мы обслуживаемся в этом банке, у нас с ними договор, все зарплаты через них" и т.д. и т.п.

asseevdm

Нет, дело именно в нем.
— к каждому счету по дебетке, некоторые даже не активировал
— отдельный счет и дебетка для затрат по медицине, потому что доналоговые деньги
— самая первая бесплатная кредитка, каши не просит
— две более понтовые кредитки visa и mastercard, последняя просит столько каши, что сейчас закрою
— корпоративна кредитка
— prepaid карточка, которую наша контора распростроняет, можно пополнять биткоинами, да где ж их взять
— american express не пользовал ни разу
— discover: каши не просит, теперь полный комплект всех 4 платежных систем

Azorskij

у последних двух вроде же самый прикольный кешбек :ooo:

myrka88

Citi кредитка Аэрофлот
ВТБ24 дебетовка зарплатка
ВТБ24 дебетовка Мои условия
Связной дебетовка
Рокет дебетовка
пользуюсь всеми в различных ситуациях)

Logon

Связной дебетовка
Рокет дебетовка
вот на этих картах деньги как оказываются? переводом с зарплатной или тупо налом кладешь?

myrka88

переводом конечно

Logon

эммм, что дает операция по переводу с одной дебетовки на другую, почему нельзя первую карточку использовать? переводы бесплатные или каких-то денег стоят?
Обслуживание этих двух карт бесплатное?

myrka88

Обслуживание этих двух карт бесплатное?

Связного да, Рокета нет (85р в мес)
переводы бесплатные или каких-то денег стоят?

Бесплатные
что дает операция по переводу с одной дебетовки на другую, почему нельзя первую карточку использовать?
В Рокете бесплатное снятие кэша в банкоматах всего мира
Связной - карта для оплаты в инете и удобная для пополнения в терминалах без наличия карты (по номеру, некоторые клиенты переводят бабло).

spiritmc

> теперь полный комплект всех 4 платежных систем
Что значит "все четырёх?"
Visa, MasterCard, Girocard, Carte Bleue, American Express?
---
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"

msv27

У меня пять штук. Две дебетовые сбербанковские: одна стипендиальная (ещё 10 лет назад оформил на первом курсе вторая зарплатная (недавно на работе сделали, до этого перечисляли зарплату на первую). Сбербанк ещё дал кредитную карту Visa Gold, которой не пользуюсь (надо бы закрыть её, что ли). А также есть дебетовая карта от Связного банка (для платежей в магазинах) и дебетовая карта от Авангарда (для платежей в Интернете и переводов на всякие разные счета).

marina355

сделал кредитку от southwest (с чейзом приносит мили, а не кэшбек. теперь не знаю когда же я все это потрачу, вообще нет времени летать.

montoya

Кредитных: 3
Зачем иметь больше 1 кредитки с нормальным лимитом?

Scud

Разные бонусные программы, разные платежные системы, разные валюты счета, разные банки... Мало ли причин?

xTracertx

отдельный счет и дебетка для затрат по медицине, потому что доналоговые деньги
а тут можно подробнее?

marina355

а тут можно подробнее?
гугли flexible spending account. но, по-моему, эту услугу работодатель предоставляет

Eva3712

— prepaid карточка, которую наша контора распростроняет, можно пополнять биткоинами, да где ж их взять
хочу такую )

Suebaby

этому закону столько же лет, как и ТК.
ты как обычно гонишь и это Федеральный закон от 04.11.2014 N 333-ФЗ

asseevdm

promo site http://smarty.cash
заказать можно тут http://snapswap.eu/#/
если какие вопросы, пиши

asseevdm

лучше гугли HSA, это некоторые страховки предоставляют, но без поллитры не разберешься

asseevdm

О да, у меня тоже какое-то несметное число миль, но на нужные даты по ним билеты не дают :(
У меня тут знакомый китаец раз в нес месяцев открывает кредиту, получает signup bonus, закрывает кредитку, на мили летает в бизнес-классе в свой Китай.

asseevdm

У нас в СШП это виза, мастеркард, american express, discover, а весь остельной мир мы считаем варварами.

asseevdm

У discover 5 % на определенную категорию, а так 1
Амех у меня какой-то бесплатный и тоже вроде 1 %

Logon

ты как обычно гонишь
тело, ты не охренело?
я еще 7 лет тому назад показывал пункт ТК в бухгалтерии и они переводили мне деньги на мою карточку.
Закон, на который ты ссылаешься - это Закон о внесении отдельных изменений,
если бы ты удосужился посмотреть старые версии трудового кодекса, то увидел бы там пункт, который уже был

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Это редакция закона от 2004 года. Твой математически-аналитический ум может определить, что было раньше, ТК 2004 года или ФЗ 2014?

Suebaby

Это редакция закона от 2004 года.
и что же тебе известно о правоприменительной практике ст136ч3 до этого "незначительного изменения"? осоюенно в случае, когда банк прописан в трудовом договоре или в допсоглашении к нему?

antcatt77

осоюенно в случае, когда банк прописан в трудовом договоре или в допсоглашении к нему?
Не подписывай такой трудовой договор.

Kraft1

amex blue cash же - 6% с супермаркетов без меняющихся категорий (правда, с лимитом в 6000, но лимит довольно большой)

Logon

и что же тебе известно о правоприменительной практике ст136ч3 до этого "незначительного изменения"? осоюенно в случае, когда банк прописан в трудовом договоре или в допсоглашении к нему?
Мне известно, что по ГК (гражданский кодекс) запрещено принуждать к заключению договора - и если твоя организация настаивает, чтобы ты получал зарплату через банк, который тебе несимпатичен, а ты отказываешься - то ты прав, а твое начальство нарушает ГК,
так что ты в очередной раз обосрался, вумник

dunkel68

разбросанные по месяцу равномерно даты платежа чтобы в грейсе оставаться дают возможность реально сидеть не 20-50 дней в грейсе, а 40-50 постоянно. ну и да, виза/мастер, Аэрофлот/спасибо/браво

klusser

было до НГ три кредитки. две закрыл к хуям недавно :)
Одну банка москвы - потому что уроды и пидарасы, и одну тиньковскую примерно по тем же причинам. Оставил райф.
дебетовых много. Больше 5 точно.
Но пользуюсь только двумя: сбером для миль аэрофлота и ЗП карта. Но ей я не пользуюсь, кроме как снять нал или перевезти бабло на сбер/закрыть траты по кредитке/закинуть на депозит.
Остальные выданные ко вкладам и прочий мусор, может некоторые уже умерли по окончанию срока действия.

maniac

а в чем смысл бесгрейсовых кредиток (типа сбера) для клиента? просто потому что можно?

CLERiC_77rus

бесгрейсовых кредиток (типа сбера)
у меня кредитка сбера с грейсом

Scud

а в чем смысл бесгрейсовых кредиток (типа сбера) для клиента? просто потому что можно?

У сбера нормальные грейсовые кредитки.

fass965

promo site http://smarty.cash
заказать можно тут http://snapswap.eu/#/
если какие вопросы, пиши
У меня по второй ссылке (а первая всё равно по "Get Started" туда же перенаправляет) на секунду показывают такой текст:
Temporary unavailable due to scheduled maintenance
We apologise that our snapswap.eu web site is temporary down for maintenance
Please try again in a few minutes.
И потом показывает пустую страницу. И так сегодня весь день.
Там вообще требуют какое-то подтверждение личности или карта анонимна/псевдонимна?

Boyan123

с амексом сложно, если только не ходить в гипермаркеты. их очень не любят мелкие чуваки

Eva3712

Там вообще требуют какое-то подтверждение личности или карта анонимна/псевдонимна?
http://snapswap.eu/#/signup
What do I need for the sign-up process?
- Ripple account name
- Photo ID document (e.g. passport)
- Proof of residence (e.d. utility bill)
- Phone number
Мне скорее интересно, прокатит ли прописка с внутреннего российского паспорта ) Там вроде наши ребята основатели (судя по linkedin, Наталья Павлова себе неплохую карьеру сделала надеюсь этот вопрос возможно решить.

asseevdm

Подтверждение личности требуется
Сайт работает нормально. Что за браузер? А если в инкогнито?

demiurg

пять тысяч. Обычно этого хватает с десятикратным запасом, но пару раз в году, когда покупаем авиабилеты, требуется большая сумма.
Да, скор зависит от credit utilization. Хорошо использовать <10% от полной кредитной линии (и может даже по каждой карточке). Следующая ступень - 10-30%. И зависит от размера кредитной линии напрямую, так что если у тебя она будет >10000 то будет выше скор, а больше 50000 ещё выше.

Suebaby

Мне известно, что по ГК (гражданский кодекс) запрещено принуждать к заключению договора - и если твоя организация настаивает, чтобы ты получал зарплату через банк, который тебе несимпатичен, а ты отказываешься - то ты прав, а твое начальство нарушает ГК
у тебя какое-то альтернативное логическое мышление
к подписанию трудового договора работника никто не принуждает, разумеется
а вот что в договоре есть какие-то неудобные для работника моменты (порядок оплаты труда, расписание или упаси б-г должностные обязанности) — это нормально до тех пор, пока эти моменты не противоречат ТК
выбор банка работодателем до ноября 2014 не противоречил ТК
короче ссылку давай на судебное решение, а не приплетай ГК не к месту

Martika1

> Хорошо использовать <10% от полной кредитной линии (и может даже по каждой карточке). Следующая ступень - 10-30%
Если верить КредитКарме, то лучше всего использовать около 20%. Использовать около нуля, как я, это довольно плохо — примерно так же плохо, как использовать ~30%.
Но зная, как работает машинное обучение в целом и какие алгоритмы разрабатываются в FICO (они их сами на своём сайте описывают я сомневаюсь, что где-то существует такой простой универсальный рецепт понять, какой процент использования лучше всего. Вероятно, пороги по этому признаку зависят от значений других признаков.

an242

Больше 30 точно плохо, а больше 90 - вообще трындец, 150-200 баллов такая фигня будет тебе стоить и практически гарантированный отказ при попытке получить еще кредитку.
От 0 до 30 там если и есть какая разница, то это слёзы, баллов 20-30 максимум.
С кредитным лимитом однозначно чем больше тем лучше.

Damrad

ранее работники имели право либо полюбовно договориться (обычно на указанный работодателем банк либо получать зарплату налом в кассе.

Logon

у тебя какое-то альтернативное логическое мышление
извини, но ты долб и не лечишься.
Вместо того, чтобы извиниться и признать, что ты в очередной раз обосрался, ты пытаешься увильнуть, находя нелепые отмазки.
Если работник не хочет, чтобы ему платили через карточку Сбербанка, в котором ему придется открывать счет - это принуждение работника к открытию счета, что прямо противоречит ГК.
Выбор банка работодателем действительно ни ТК, ни ГК не противоречит, ты можешь как организация открывать хоть счет в банке Антихриста - дело твое; но как работник я и раньше мог просить осуществить выплату зп любым удобным мне способом - хоть через кассу, хоть на карточку Банка Иеговы.

Logon

тратить время на поиск судебных решений и на очевидное доказательство, что у тебя проблемы с головой и поиском в интернете я буду только в случае, если ты обязуешься принести публичные извинения за свою грубость и поставить себе подпись "я, баштанов, очень часто бываю неправ".
Так как у тебя проблемы с гуглем, даю тебе ссылку на комментарии юристов
тут

Помните, что вы не можете заставить работника открыть счет и получить банковскую карточку. В силу статьи 421 Гражданского кодекса граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора не допускается.
Гражданское законодательство дает работодателю возможность открыть банковский счет в интересах гражданина (ст. 846 ГК РФ)1. Однако работник может отказаться от прав по такому договору, и работодателю нельзя будет перечислять зарплату на открытый ему счет. Кроме того, в силу статьи 859 Гражданского кодекса работник может в любой момент расторгнуть договор и закрыть банковский счет....
Работодателю необходимо помнить, что даже в случаях, когда коллективным договором предусмотрен безналичный способ перечисления заработной платы, отказ работника от заключения договора банковского счета и получения карты не является нарушением трудовой дисциплины и не может быть основанием для вынесения каких-либо взысканий. Если при этом работодатель решит не выплачивать зарплату такому работнику в кассе наличными средствами, это считается задержкой заработной платы и повлечет за собой материальную ответственность перед работником в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса.
Статья в журнале от сентября 2011 года

Suebaby

я с удовольствием принесу извинения за распространение неверной информации и даже за (о ужас!) грубость, если ты найдёшь подобные решения суда
но при этом, разумеется, я жду от тебя аналогичного, если ты не найдёшь
согласен?
что же касается подписи — не готов тебя порадовать
я не люблю подписи в форумах и не готов ставить ни такую подпись, ни какую-либо другую
могу себе в профиль написать, среди прочей информации и ту что бываю зачастую неправ, это не проблема

fass965

Сайт работает нормально. Что за браузер? А если в инкогнито?
По всей видимости, он смотрит user agent и если он ему не нравится, показывает пустую страницу. У меня стоит аддон, который их рандомайзит и выходит, что чаще мне выдаётся пустая страница, чем страница с регистрацией.
Я так понял там доставка только DHL и нужно при получении показать ID. Эх, а я обрадовался, что есть нормальные пополняемые (да ещё и через bitcoin) карты...
Сейчас приходится для оплаты в тех местах, где не берут кеша, использовать так называемые "подарочные карты", которые непополняемые и стоят немало.

Boyan123

Если верить КредитКарме, то лучше всего использовать около 20%. Использовать около нуля, как я, это довольно плохо — примерно так же плохо, как использовать ~30%.
В моей кредит карме вот так:

xTracertx

С кредитным лимитом однозначно чем больше тем лучше.
не всегда вроде
если новый большой кредит берешь (ипотеку например) то существующие большие лимиты по кредиткам будут негативно влиять
(они как бы увеличивают твой долг, и если он в сумме с ипотекой будет слишком большим, то банк отказать может)

demiurg

Вот ещё такая раскладка есть

Размер кредита (по всем картам):

asseevdm

Прокатит

asseevdm

Вот это вообще меня вымораживает. Поимей кредитку, но не пользуй ее больше 10 процентов, что за ахтунг? Я в какой-то момент процентов 75 выбрал ненадолго, рейтинг вроде как сильно не упал.

asseevdm

Ты небось такой аноним, что у тебя и куки запрещены. Без кук есть такой эффект.
На карте физически не напечатано твое имя, на этом анонимность заканчивается.
Ну и поплняются они через сеть риппл на самом деле, но там через биткоин можно.

demiurg

Я в какой-то момент процентов 75 выбрал ненадолго, рейтинг вроде как сильно не упал.
Такие вещи восстанавливаются за месяц-два

demiurg

Вот это вообще меня вымораживает. Поимей кредитку, но не пользуй ее больше 10 процентов, что за ахтунг?
А что в этом странного? Большая кредитная линия — это значит банки тебе сильно доверяют. Это же не значит, что нужно выбирать всю эту линию :grin: Скорее последнее странно именно.
У графа Монте Кристо, например, кредит был вообще неограниченный, причём целых три :)

fass965

Ты небось такой аноним, что у тебя и куки запрещены. Без кук есть такой эффект.
Не, я считаю идеологически неверным запрещать куки. Во-первых, это видно с той стороны, а значит скорее деанонимизирует (запрещающих куки очень мало во-вторых, мне кажется естесственным и правильным позволять серверу отличать пользователя в пределах одной сессии. У меня куки просто чистятся через несколько секунд после закрытия вкладки (аддон Self-Destructing Cookies). И ещё мечтаю об отдельных куки-песочницах для каждого таба или группы табов.
Дело именно в user agent, потому что при отключении Random Agent Spoofer, сайт сразу начинает грузиться нормально.
На карте физически не напечатано твое имя, на этом анонимность заканчивается.
На это пофигу. Меня напрягает, что банк и платёжная система всегда знают где я и как трачу свои деньги.

asseevdm

Проверил, мы баним IE потому что там что-то не работало. Нужно перепроверить и разбанить, наверное. Либо уже JS тупит. Можешь Console посмотерть, какие ошибки?
Карточка Visa, USD, не банковская.

fass965

Карточка Visa, USD, не банковская.
Вместо банка тут просто твоя организация. Что в принципе ещё хуже, так как требования по охране персональных данных к строже для банков. Ну и, если я понял, сама организация находится в юрисдикции USA, где с законодательной базой и правоприменительной практикой на эту тему совсем плохо.
Вот если бы можно было получить карту без персонализации или с выдуманными данными, то было бы другое дело (и на юрисдикцию тогда пофигу).

Boyan123

Поимей кредитку, но не пользуй ее больше 10 процентов, что за ахтунг?
смысл кредитки для среднего класса (теоретически) в том чтобы сгладить потребление. то есть тебе не нужно думать, если у тебя на карточке деньги или нет.
кредитный лимит обычно ставится в пару зарплат (до налогов денег у тебя после налогов и аренды примерно в месяц где-то (1-T) * (1-R) = 65% * 65% = 45%, то есть где-то 20% от лимита.
Получается, что у кого 10% лимита, тратит не больше половины свободных средств - чуве экономный. у кого 20% - тратит почти все деньги - чуве ок, но без сбережений. если вдруг больше, значит, уже как-то хз.
считается, что если вдруг тебе нужно какую-нибудь дорогую хуйню купить, то на это другой кредит можно взять

L2JVIDOCQ

У меня тут знакомый китаец раз в нес месяцев открывает кредиту, получает signup bonus, закрывает кредитку, на мили летает в бизнес-классе в свой Китай.
Сдается мне это не очень хорошо отражается на его credit score. К тому же на месте банка я бы отнесся с осторожностью к клиенту с такой активностью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: