Можно ли восстановить линзу после высушивания?

lena_bel

Я давненько не пользовался своими линзами, а тут открыл - а одна из них, ввиду отсутсвия в контейнере жидкости, стала твердой Я туда растворчика налил - она вроде пришла в себя.
Вопрос: можно ли ее после этого носить?

avtosun

я б не стал

hsanches

я бы не стал, хотя можешь попробовать одеть - если не будет мешать глазу, и на ней не будет мутных пятен - тогда наверное можно

lena_bel

и на ней не будет мутных пятен
А от чего они могут образоваться?

CHICAGO

я носила, ничего страшного

allnfs

Ни в коем случае

lena_bel

аргументы. :?
Я еще не принял решение, но полагаю, что необратимых изменений в структуре полимера не произошло...

kiritsev

раствор АФАИК ещё и защита чтоб там всякая дрянь не завелась.

lena_bel

Так можно пополоскать ее в 3% перекиси и всего делов, если только в этом проблема! Или я не прав?

Martika1

да, можно
я к своим инструкцию читала( полезно, оказывается там этот момент оговаривается.
хотя, вероятно, зависит от типа линз

lsolodki

аа хранить не одевая и не меняя раствор несколько дней можно?

CHICAGO

можно

reberton44

Носил. Все нормально было.
У меня даже жесче было. Лет 8 назад специализированных растворов для линз не было (по крайней мере у нас в городе ) и я хранил их в обычном физрастворе. Раз в неделю линзы надо было кипятить в контейнере с физраствором на водяной бане для дезинфекции.
У меня иногда вода в кастрюльке выкипала и физраствор из контейнера. Соль соответственно оседала на линзе и она становилось мутной. И ничего, после этого тоже носил.

rivenandko

это жесть! вообще от влажности линзы по-моему многое зависит.

stm8817924

А как ты думаешь, как такое как у меня могло за один день приключиться?
//

hsanches

А от чего они могут образоваться?
ну..мутные пятна - это вроде всякие белковые образования ( "дрянь всякая" см выше которые при контакте со слизистой могут вызывать раздражение и т д. но по моему ничего серьезного

Кровь в ночном небе

Думаю, что нужно хорошо промыть в спец. растворе и потом подержать немного в этой специальной жидкости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: