Идеи игр для детей и взрослых

fair567

Всем привет! Подскажите игры - интеллектуальные и физические - в которые одинаково интересно играть взрослым и детям среднего школьного возраста.
Недавно прошли все квесты Клаустрофобии - восторг души! То же и про Бегущий город. Все популярные настольные игры уже освоили. Шляпа, крокодил, данетки...
Что скажете? Заранее спасибо.

Solefald

алиас, бум, имаджинариум, дженга, наклейки на лоб, контакт

Sup6991lis

Блоги мос.игры и кубируби?

karah

Кроме вышеперчисленного:
Эрудит или Scrabble.
Есть также очень неплохая викторина "Россия, что Вы знаете о ней"
(производства Tactic). С интересом в нее играют люди 20-80 лет(проверено
на своих родственниках). Думаю, что будет интересна и школьникам(класса с 7го).
Тот же Tactic выпустил игру "Spectrum флаги": надо угадать страну по флагу и различным подсказкам.
(Судан там еще один)
Другие викторины той же фирмы про весь мир ("Вокруг света" и "Мировая викторина") мне не понравились.
Из игр, не требующих денежных вливаний:
Стихи: Состоит из нескольких туров. За тур читаются 2 строчки неизвестного четверостишия известного автора, игрокам надо дописать 2 строчки,
варианты бросаются в шапку, дальше происходит голосование за вариант(в шапке находится также оригинал).
Баллы начисляются по системе: сколько человек за Ваш вариант стихотворения проголосовало столько и баллов(за себя голосовать нельзя) плюс баллы начисляются Вам в случае, еслиВы угадали авторский вариант.
Улей: Состоит из нескольких туров. В каждом туре выбирается тема, например "Фрукты": каждый из игроков пишет на своей бумажке 5 слов ,относящихся к этой теме. Например: банан, апельсин, яблоко, мандарин, груша.
После того как все написали подсчитываются баллы по следующему правилу: за каждое слово дается столько баллов, сколько человек это слово написали. Участник(и) с наименьшим число баллов получают штрафное очко. После того как участник получит 3 штрафных очка. Он выбывает. Игра продолжается до того момента, пока в улье не останется 1 или 2 человека.

Red_Fighter

квесты Клаустрофобии - восторг души
lab-33.ru

fair567

шикарно)
как я уже написала, настольные игры освоили. Посоветовали еще proulochki.ru.
Нашла еще encounter - но там игры 18+
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: