Коробка для носков

lena1978

складываете ли вы вы грязные носки в отдельную кучку или все грязные вещи в одно?

455667

чем носки принципиально выделяются на фоне остальных грязных вещей?

simara72

Держат форму и липнут к другим вещам.

antcatt77

чем носки принципиально выделяются на фоне остальных грязных вещей?
наиболее грязные: больше всего собирают пыли и пота

pavloff

Складываю все носки в отдельный тканевый пакетик чтобы потом разом их все постирать, а не искать по корзине с бельем.

digitalrus

судя по названию темы, я их складываю в кастрюлю, а потом суп из них варю.
а так, под тумбочку запинываю.

mars

Можно использовать всевозможные мешки для белья, в них же и стирать. Например, такой будет держать форму:

все грязные вещи в одно
Сортирую вещи по режимам стирки: 40, 60 градусов, шерсть, шелк, ручная стирка.

Serg1912

Я купил коробку, но поскольку она жесткая -
Успешно храню в ней компьютерные детали :)

myrka88

[400 и каен] не стираю носки, выбрасываю и покупаю новые [/400 и каен]

Sergey79

не довожу носки до такого состояния чтоб возникал подобный вопрос=\

lena1978

не, вопрос больше в удобной сортировке, чтобы сразу оп - и все носки. выше уже написали. хотелось узнать, делает ли так кто-то или я слишком заморочился)

lena1978

ты сортируешь перед самой стиркой или сразу складываешь в разные мешки?

Sergey79

не, вопрос больше в удобной сортировке, чтобы сразу оп - и все носки
нуууу носки вроде и так трудно с чем то перепутать. Я обычно достаю из стиральной машины все остальные вещи, а что осталось = носки.

mars

Не довожу до состояния большой стирки. Обычно у меня две кучи: то, что обычно стираю, находится в стиралке, сверху стиралки белье, котрое стирается в другом режиме.

lena1978

правильно ли я понимаю, что ты вообще ничего не сортируешь, а стираешь всё вместе и сразу и на одном режиме? на каком, кстати?

igorfeelee

правильно ли я понимаю, что ты вообще ничего не сортируешь, а стираешь всё вместе и сразу и на одном режиме? на каком, кстати?
обычно когда так делают, по дефолту оставляют режим, который выставил предыдущей юзер

Sergey79

не совсем. постельное белье, например, стираю отдельно от остального. Но большинство вещей типа штаны-трусы-футболки-носки идут на сокращенном режиме "повседневная стирка", 30-40 минут на 30 градусах

ursul

складываете ли вы вы грязные носки в отдельную кучку или все грязные вещи в одно?
я мужу купила мусорное ведро с крышкой и педалькой, теперь очень удобно.

dunaeva81

я мужу купила мусорное ведро с крышкой и педалькой, теперь очень удобно.
крышка и педалька это лишнее. можно просто в мусорное ведро складывать носки :)

ursul

крышка и педалька это лишнее. можно просто в мусорное ведро складывать носки
вовсе это не лишнее. с крышкой не будут вонять (мы пока не можем себе позволить носки выкидывать каждый раз как они загрязнятся тк стоит не в ванной, а в комнате, потому что до ванной, боюсь, будет лениться относить, а с педалькой муж не будет лениться открывать крышку. а еще я подумываю купить второе ведро для носков, которые уже ношены но "еще не грязные настолько чтобы отправлять их в стирку".

algraf

уже ношены но "еще не грязные настолько чтобы отправлять их в стирку".
жалко коллег мужа по работе. носки вроде как раз в день минимум надо менять а лучше два раза

Hisstar

с крышкой не будут вонять
хм, это у вас так носки за один день загрязняются, что воняют до такой степени, что аж крышка нужна?

sunny82

для носков, которые уже ношены но "еще не грязные настолько чтобы отправлять их в стирку".
:shocked: Я приучила мужа носить носки ровно 1 день, и каждое утро надевать чистые. Такую же политику веду в отношении маленького сына - нательное бельё вида носки/трусы (майки не носят) носится не дольше одного дня, и вечером стабильно отправляется в стирку. С футболками такая же политика в общем, но иногда сыну футболки надеваю повторно.Но в любом случае даже 3-летний сын футболки носит не дольше 2-3 дней. Потому лично меня вышеназванная формулировка откровенно ставит в тупик.

mars

Есть люди, которые мало потеют, поэтому могут надевать ношенную одежду повторно.

CLERiC_77rus

а еще я подумываю купить второе ведро для носков, которые уже ношены но "еще не грязные настолько чтобы отправлять их в стирку".
а зачем второе ведро? пока есть просто чистые носки - надевать их. а уж если настал такой момент, что кончились чистые, то грязные носки автоматически превращаются в "ещё не очень грязые".

ursul

хм, это у вас так носки за один день загрязняются, что воняют до такой степени, что аж крышка нужна?
ведро с крышкой - это для неоднодневных. а второе я пока не купила. но оно нужно просто хотя б чтобы они не валялись по квартире, тк в ведро для грязных, по мнению мужа, еще рано отправлять. Я что спорить чтоли буду?

ursul

жалко коллег мужа по работе. носки вроде как раз в день минимум надо менять а лучше два раза
у кого как воняют смотря. у моего мужа за один день не воняют, а у меня вообще не воняют. вот так)

ursul

. С футболками такая же политика в общем,
с футболками то так за что? мне нравится как пазнет ношеная футболка нравящегося мне мужчины, тем более мужа. бред, я считаю, стирать все постоянно. не настираешься. рубашки да носки, которые тоже совсем не обязательно каждый день стирать.

lena1978

ты не думала, что это херово в экологическом плане? наверно не руками в речке без мыла стираешь?

mars

Так это, тебе дрессировать мужа нужно. Ботай мануал.

Sup6991lis

>не настираешься
Ты руками стираешь что ли?

cwer2008

А для тех носков, которым меньше недели, наверное даже отдельное ведёрко не требуется, они имеют право лежать в шкафу вместе с чистыми, ибо почти чистыми по сути и являются.

karim

запах ношеных носков тебя тоже заводит?

stm5641203

можно я просто до кучи накину: а как часто вы меняете трусы?зачем?

Suveren

ведро с крышкой - это для неоднодневных. а второе я пока не купила. но оно нужно просто хотя б чтобы они не валялись по квартире, тк в ведро для грязных, по мнению мужа, еще рано отправлять. Я что спорить чтоли буду?
твой пост содержит внутреннее противоречие. если носки не пахнут, то крышка у ведерка не нужна. (да и вообще ради одной пары носков держать отдельное ведёрко странно.) если носки уже пахнут, то им место в стирке, а не в ведёрке для повторной носки.

maniac

А для тех носков, которым меньше недели, наверное даже отдельное ведёрко не требуется, они имеют право лежать в шкафу вместе с чистыми, ибо почти чистыми по сути и являются.

только стоять, а не лежать

stm5641203

тогда полку как для сапогов надобно

Sergey79

твой пост содержит внутреннее противоречие. если носки не пахнут, то крышка у ведерка не нужна.
смотри: однодневный носок скажем пахнет недостаточно сильно для распознавания рецепторами Нереиды и ее мужа. Но 10 однодневных носков в ведре пахнут например как один многодневный, и уже запах распознается.

stm5641203

за 10 дней накопление носков по одному,в естимо, настанет общее привыкание к окружающей среде из полугрязных носков.
и другой аспект научной проблемы: а разве не предполагается недоношенный носок завтре же напялить? или обязательно после первой носки его выдерживать 10 дней как сыр и вино для формирования тонкого запаха?
и третий аспект чисто технического содержания: какого моржового это все еще не во флуде?

Sergey79

а разве не предполагается недоношенный носок завтре же напялить?
может есть градация куда можно надевать носки сколькидневной выдерждки. Например... ну не знаю, в театр пойдут новые носки, на работу однодневные, в магазин или гараж сгодятся двух-трехдневные

stm5641203

жисть дала трещину, денег осталось 2 чемодана: вино пью старое, сыр ем с плесенью, в машине езжу без крыши, дом- старинный замок, носки ношу выдержанные ношеные

Suveren

может есть градация куда можно надевать носки сколькидневной выдерждки. Например... ну не знаю, в театр пойдут новые носки, на работу однодневные, в магазин или гараж сгодятся двух-трехдневные
жесть какая. вероятно ещё перед надеванием надо поняхать, чтобы определить степень грязности?
к чему весь этот ад? почему просто нельзя брать чистые носки каждый раз? экономить порошок стиральный?

Gerber

фига, какая жесть!
носки по определению нельзя носить второй ень. независимо от степени потливости. трусы он тоже неделяи не меняет?фу блин... аж тошно стало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: