Итоги года 2014. Планы 2015

vova53

Кто смелый, поехали! :grin:

demiurg

2012 Охуительный год.
2013 Ещё более охуительный год.
2014 Увидим через год.
Планы смешны :)
Таки да, 2014 — ещё более охуительный :)
Планы всё так же смешны! А вообще я смену года в начале осени считаю :)

msfs11

год назад я написал планы на 13 год, но с ебучим темпом инфляции я заебался планы переписывать , так что пусть следующий год пройдет без планов.

В этом году темпы стали более лучше ебучими, так что пускай все остается как есть хотя бы.

Banzay1

Планы на 2014
1) Продолжать развиваться физически и в спортивных хобби
2) Попробовать-таки какое-нибудь новое увлечение
3) сходить в поход - давно не был
4) добиться результатов в стартапчике хоть каких пока
5) найти const тёлку
6) наладить режим дня, отдыха. Сложно.
7) попробовать составить более дальние планы на жизнь
8) откатать за этот сезон 4 раза в альпах, пройти верхние ледники в ЛяГраве
9) поехать в школу могульной техники
10) запланировать путешествие на машине, пока не знаю куда
11) возможно сменить работу

1) вроде есть прогресс, прошел пандеридо - плюс
2) не нашел - минус
3) сходил в долину гейзеров - сбылась давняя мечта - жырный плюс
4) дело идет, но медленно - на троечку
5) не нашел - минус
6) совсем разладилось - жырный минус
7) ваще никак - минус
8) сделано, сделано - два плюса
9) сделано - на троечку
10) отменилось
11) не искал
планы на 2015
1) разобраться с проф. деятельностью
2) понять-таки, чо с коленом. Научиться дружить со своим организмом, слышать его, управлять им
3) попробовать-таки разобраться, что надо от жизни
4) продолжать поиски в личной жизни
5) несмотря не на что провести полноценный зимний сезон
6) состряпать планы на лето, их пока нет
7) сделать прототип к весне

roamka

1. Выжить
2. Плыть по течению, класть болт и ждать ответного гудка.
1. Done!
2. Done!
План 2015:
1. Выжить
2. Плыть по течению, класть болт и ждать ответного гудка.

bitle

2014:
- растить бизнес и получать все больше возможностей для дальнейшего роста
- выступить не менее чем на трех отраслевых конференциях и написать столько же статей в отраслевых журналах (за 2013 - 3 выступления и 0 статей + заготовка на 1 статью)
- все свободное время уделять семье. не хочется оказаться в ситуации "что имеем не храним, а потерявши плачем".
- похудеть кг на 20

Итоги 2014:
1 - done, done, done!
2 - 0 статей, 1 выступление (ну и хорошо)
3 - done! (ну, почти)
4 - фиг там, только прибавил :( виноват в этом исключительно сам, лень - страшное дело.
Из того что не планировал но сделал:
- Сходил в поход по Кавказу на 9 дней!
Планы на 2015
- Опять растить бизнес и получать все больше возможностей для дальнейшего роста
- Заработать еще больше чем в 2014
- Добить ипотеку до конца лета (спасибо работе и курсу доллара за это)
- При выполнении предыдущих двух пунктов попробовать купить маме однушку в соседнем доме дабы вышла на пенсию, переехала в Москву и имела возможность проводить больше времени с внуком
- Сын: подготовка к школе, выбор вида спорта (попробовать несколько поднять совместные занятия в Lego Mindstorms на следующий уровень, если не охладеет к роботам
- Еще раз сходить летом в поход, на этот раз планирую в Исландию на 2 недели

kukuev

Планы на 14 год:
1. Диссер-диссер-диссер-диссер!
2. Хотел уж собирать 5 миллиончиков, но неделю назад снял двушку в пределах бульварного, поэтому планы скорректировал. И 4-4,5 будет норм.
1. Вместо подготовки диссера случайно сделал маленькое открытие при анализе данных косм. телескопа Kepler! Чрезвычайно этим горжусь. Правда, суть его даже не каждый коллега понимает. Какой-то там эффект Блажко у цефеид. :p Зафигачено 2 статьи в буржуйские журналы. А ещё после предзащиты меня повысили аж до м.н.с. :o
2. 5 миллиончиков было собрано досрочно.

План на 15 год:
1. Зафигачить чо-нидь такое суперское. :D
2. Челлендж - написать 5 статей по науке (а то ленивый я совсем).
3. Денежка копится довольно быстро, пусть для челленджа на 2015ый год будет 8 миллионов.

scorobei42ru

а если не секрет, как ты совмещаешь научную работу и зарабатывание таких куч денежек?

shen

Итоги:
1) попала на стажировку в Blue Brain Project
2) начала лазать с нижней страховкой на скалах и не бояться высоты
3) стала лучше кататься на сноуборде и не бояться кантоваться (ну была большая такая психологическая проблема)
4) купила велосипед
5) свободно болтаю на английском и начала учить французский
6) просто повзрослела, потому что пришлось: уехала одна в новую страну и пришлось самой справляться со всеми вопросами, проблемами и плохим настроением (отсюда и п. 2-4.)б стала сдержанней и терпеливей. И вообще это классное ощущение, что сам в ответе за себя и никто не прибежит помогать и утешать, поэтому знаешь, что справишься=)
7) поправилась на несколько кило на забугорных сырах и пирожных. Один плюс - грудь тоже стала больше, но лазать тяжелее=)
Планы на 2015:
1) поступить в аспу
2) учить французский дальше (до B2 минимум)
3) пролезть 6а с нижней (с верхней - не проблема, с нижней - стрёмно)
4) съездить на сёрфинг в Португалию
5) получить уже эти чёртовы права
6) взрослеть дальше

gala05

Планы: гринкарта
Сроки подходят, возможно, что будет в декабре
На 2015-ый - квантовая суперпозиция следующих вариантов:
- гринкарта - Россия - какая-нибудь еще страна
- гринкарта - Россия - back in the USA
- гринкарта - Бостон или Калифорния
- @#$ня какая-нибудь произойдет
8)

asseevdm

Планы
1) Получить гринку
2) Заработать на пенсию уже, ну или хотя бы половину
3) Заселить родственника в Америку
4) Похудеть и постройнеть
5) Прыгать на лошади тоже было бы неплохо, хотя галоп уже доставляет

Итоги
1. Получил
2. На пенсию не заработал, но рублевым миллионером стал :) Ушел в маленькую контору, работаю над завоеванием мира
3. Дочка родилась, выполнено :D
4. Часть жира перегнал в мясо, продолжаю наблюдение
5. Забил болт
Еще:
* прыгнул в тандеме с парашютом. Очень клево, но че-то больше не хочется :cool:
Планы
1. Научиться управлять временем: сон 9 часов, подъем в 7 утра, завтрак, работа, семья...
2. Весь лишний жир загнать в мясо, с 85 сбрость до 82 хотя бы
3. Заработать на пенсию, конечно

asseevdm

Ты, вроде, позитивный чел, а планы — депресуха жуткая :(

asseevdm

Ты ж, вроде, к гринкарте как к тлену относишься?
Наифга тебе гринка в России? Чтоб в списочек записаться?

asseevdm

Во Францию что-ли уехала? Посту явно не хватает фотки :o

bazilik36

Странный год.У меня было много планов.
1.получить диплом (я из тех лохов которые бросают вуз на 5м курсе, потому что работать надо потому что кушать хочется, а научник выбран хороший и говно-диплом просто не примет. Ну и тему я выбрала выше головы, за 3 года не справилась.
По этой статье 50%. Ну то есть фейл. Хватило сил восстановиться, узнать что долгов нет и остался только диплом. Успокоиться. Забить. В 2015 не забью, прямо уже переживаю, новый год встречу с восстановлением записей и кода (выполнено на 90%, я забила из-за Нины ильиничны и бумажек, которые она умудрилась потерять, но при этом "я ничего не теряю, вы мне врете". Тупо было обидно и лень и некогда бегать переподписывать) Сейчас ситуация, очевидно, поменялась. Надеюсь на лучшее. Хотя возможно, конечно, увы, все.
2.Сдать на права. Сдала. Уже полгода езжу. Очень стараюсь быть грамотным водителем, здесь собой довольна.
3.Получить сертификат. Здесь пока фейл, но этот план отложился, на работе я значительно выросла, поэтому выполнено на 80%. Сдавать на сертификат планирую в районе марта 2015.
4.Подучить английский. Резкого скачка не было, я долго искала курсы на которые могу попасть - на работе у нас многие занимаются английским, поэтому хотела присоединиться к ним, оказалось, там уровень только elementary и preIntermediate. С горя пришлось заняться самообразованием. Речь в роликах стала понимать, поэтому здесь все же успех.
5. Спорт. Здесь я ленивая толстая жопа. За год один раз расчехлила велосипед и один раз выбежала на пробежку. Жопой буду заниматься. В 2015.
6."прочесть книги купленные за 2013". Пожалуй, не выполнено, но поскольку были объективные причины (слишком много провожу времени на работе то я себя прощаю. Читать стала с телефона. Жалею что бросила вести статистику, т.к. даже не знаю своих вкусов.
7. Денег не накопила ну совсем. Открыла вклад в ткс и не положила туда ни копейки, надо почитать, сколько я им должна штрафов.Зарплату не повышали, а только понизили. Зато расплатилась с долгами. Ну и доллар этот. Ну и хрен с ними, все равно на квартиру никогда не смогу накопить.
8. Стала чуть меньшей свиньей, за одеждой стала следить. Стала учиться шить, планировать свой гардероб, научилась гладить одежду (вообще никогда этого не умела - гладили мама и муж. В общаге ходила в немнущейся или мятой). Здесь успех на 50%, потому как хлам нужно выкидывать. Думаю успею.
9.Завели с мужем привычку ходить в третьяковку "на полчаса". чтобы не потреблять искусство с бешеными глазами бегая от картины к картине раз в 10 лет, а степенно и вдумчиво. Наш лимит - 5-6 залов и домой. Переехали поближе к третьяковке и к центру. Ездили в питер слушать Вагнера. Уже купили на 2015 билеты на Кольцо Нибелунгов (на все 4 оперы, даже пришлось взять отпуск). Здесь однозначно успех.
10. Съездить заграницу. Фейл. Ни денег, ни возможностей. С начала года начала учить французский, с надеждой потренироваться на неграх в Париже. Но время, деньги и уже устаревший загран не дали мне такой возможности.Путешествия - запланирована поездка на Байкал на 2015, в случае выполнения пункта 1.
Планы на 2015.
1.пункт 1 из 2014. И сертификат. Так сказать, обзавестись оф. бумажками.
2.Выучить французский на уровне чтения адаптированных трех мушкетеров и примитивных диалогов, не потратив на это денег.
3.Начать копить, построить план доходов-расходов (зарегаться на банках ру и узнавать новости о рубле не с форумлокала. Написать приложение чисто для себя о своем личном видении ведения бюджета).
4.Ликбез в экономике, биологии и анатомии, а то стыдно совсем.
6.Вернуть жопу в нормальное состояние.
7.Восстановить уровень дохода в соответствии с инфляцией. Научиться экономить.
7.1.Перестать раз в месяц выкидывать кастрюлю с тухлым супом, и жрать в теремке, начать готовить.
----------------------
Текст планов 2014.1. получить диплом.2. сдать на права.3. получить сертификат SCJP (я знаю что сейчас он называется по-другому, но пока пусть будет такой)4. подучить английский - чтобы можно было понимать шутки в любом тупейшем ситкоме - не шастать по сайтам в поисках субтитров - русский перевод уже раздражает а по-английски я еще не понимаю.5. что-то сделать со своей ленью и начать как-то шевелиться - любой спорт в любых количествах будет считаться.6. прочитать все книги которые накупила за этот год. хотя бы половину. Хотя бы только художественные.7. завести свою личную копилку и чтобы в ней была хоть какая-то сумма на 31 декабря следующего года. Совсем не задерживаются деньги у меня. хотя я не люблю шопинг, не езжу по заграницам. Еда, книги, мороженое, туда-сюда и ноль. Как ребенок. Хочется стать взрослой.8. сделать что-нибудь со своей неаккуратностью и невниманием к одежде. Разобрать накопившиеся запасы вещей которые стыдно одеть а выкинуть жалко. 9. Чаще ходить на культурные мероприятия, перестать быть уг и читать сутками форум итд - начать выходить из дому. В идеале - выставки, музеи, концерты. Вобщем, не сидеть дома и не вести себя так будто мне 70 лет и я не умею ходить.10. план-максимум. Съездить хоть раз заграницу, искупаться в Белом море или сходить в пеший поход по Алтаю, совершить что-нибудь безумное (прыжок с парашюта или научиться моржевать начать активно учить какой-нибудь язык.

oksiFoksi

2014
1) продолжать развиваться и самосовершенствоваться в проффесиональном плане
2) добить значительную часть ипотеки
3) начать на танцах набирать очки на А
4) выбить отпуска в теплое время года
5) продолжить заниматься скалолазаньем и перестать наконец этого бояться
6) больше общаться с друзьями
7) по обстоятельствам все остальное

1) Просто образвивалась. Перешла с php на java, устроилась на работу в банк.
Неплохо так - за 2 года без базового IT образования карьерка с полного нуля до банка с повышением з/п в 2 раза. Теперь думаю и нафига мне все это? Fulltime программером честно говоря полная жесть.
2) done.
3) Гы! Хорошо хоть вообще не забила и с партнером не разбежалась.
4) done * 3 (май, июль, сентябрь)
5) Похоже получилось. Жаль, что придется пока отложить.
6) Завела новых друзей 2 шт, иногда вижусь со старыми.
7) Резво запланировали и также резво осуществили поездку в Штаты перед самой жопой (точнее жопа уже начиналсь ещё когда визы получали не отдохнули правда нифига, только умотались, но галочка поставлена.
  Совершенствую кулинарные навыки, научилась солить скумбрию - офигенная штука получается!
  Пофоткалась на фоне золотой осени - не первый год собиралась и всегда профукивала этот короткий период.
  Освоила короткие походы по Подмосковью. Удивительно, столько лет здесь прожить, страстно хотеть в поход и только сейчас узнать о возможности это сделать 1-м днем без заморочек с палатками/спальниками и реализовать.
2015
Даже загадывать боюсь. Отмечу пока, что
- надо бы выплатить рассрочку по машиноместу,
- хотелось бы освоить разработку под android
- организовать свободный график работы. С репетиторством получалось, посмотрим как получится с программированием
- сохранить физическую форму и организовать процесс её поддержания в будущем
- пофоткаться на фоне цветущих деревьев весной
- отдых в этом году - скорее всего в глуши в связи в текущей ситуацией
- к 2016 году вернуться к построению более амбициозных планов

Bugchig

Что-то все банально и "как у всех", но все же надо сделать резюме:)
1. Взяла ипотеку. Успела буквально в самый последний момент по еще низкой ставке. Купила какую-то мебель. Нарисовала на обоях елку Все же в своей квартире жить клево.
2. Работа. Выросла зарплата, до первой планки не дотянула, но жутко собой гордилась, пока через два месяца она не стала такой же, как и в начале года в пересчете на доллары. Но я молодец, обозначила руководству свои дальнейшие планы, наконец ушла с поддержки и развития старого проекта на новый, где я смогу творить все с самого начала
3. Английский. дурацкий английский, ррррррр Но я все равно его выучу!
4. Нарисовала маслом картину, хехе.
5. Начала бегать, поучаствовала в благотворительном забеге, получила кучу положительных эмоций и похудела на 5 кг. Теперь нет сисек
Планы на 2015.
1. Существенно уменьшить сумму долга по ипотеке (минимум - наполовину)
2. Новый проект на работе, не зафакапить бы:)
3. Получить сертификаты OHP и CIMA
4. Начать свободно говорить на английском, свободно читать, смотреть сериальчики. Кароче надо усиленно его ботать.
5. Поучаствовать еще в каком-нибудь забеге, и вообще не забрасывать это дело, это же так клево:)
С личной жизнью все было просто замечательно в этом году, пусть ничего не поменяется в следующем

Banzay1

Теперь нет сисек
все остальное считай перечеркнула

Bugchig

да не говори блин! как жить теперь хз

shen

5) Похоже получилось. Жаль, что придется пока отложить.
Почему?

Во Францию что-ли уехала? Посту явно не хватает фотки :o

не, в Швейцарию (BBP ж гуглится хорошо фотки - ок=)
да не говори блин! как жить теперь хз

вот блин! а я тоже худеть собиралась, потому что лазать тяжело(
( и нет-нет, я не 52 размера :) )

a101

Итоги года:
1. Ушёл из Microsoft.
2. Разбил машину.
3. Впервые за долгое время хорошо отдохнул с семьей, заодно на Гавайи слетали. Отсутствие работы это круто!
4. Устроился в Яндекс.
5. За год было около 30 авиа рейсов, больше 10 через океан. Начинает надоедать.

Max1977

4. Устроился в Яндекс.
Фигасе яндекс крутой!

sn0wsky

Итоги:
1) выступил на 2 проф. конференциях, одна из них в Британии на английском, вторая в Питере на русском, взял 1 место за лучший доклад и Xbox One как приз
2) съездил с женой в Исландию, посмотрел на вулканы и китов, тупиков и морских котиков, ледники и айсберги, водопады и термальные источники
3) исполнил мечту жены и купил ей новый VW Beetle
4) съездил к родителям наконец
5) научился кататься на сноуборде
Планы:
1) съездить на Фарерские острова посмотреть полное солнечное затмение
2) пережить этот сраный кризис без потерь

roamka

Ты, вроде, позитивный чел, а планы — депресуха жуткая
Возможно, что-то изменится. Пока так. Меньше планов - больше done'ов!

antcatt77

Меньше планов - больше done'ов!
в списке done-ов тоже не густо

klusser

Год шел по нарастающей и все было заебись, но потом в самом конце
В ответ на:
Было очень дерьмово. На следующий год планирую послать нахуй всех людей, которые этого заслужили еще в этом году.
Так что планы на 2014 - выкарабкаться из того дерьма, что свалилось в конце этого года.
Собственно говоря план даже перевыполнен! :)
А также:
1. Поднял зп на примерно 30%. Причем впервые ЗП подняли больше чем сам попросил. Конечно до второй форумной планки еще не дотянул :( Да сейчас она уже и не актуальна :)
2. Совершено около 40 перелетов из них правда всего 4 трансатлантики. Но правда и год еще не закочен, так что перелетов будет еще больше. Некоторых стюардес в Аэрофлоте уже знаю в лицо :) Находил свои же нычки в самолетах.
3. Сделал ремонт в очень короткие сроки в купленной квартире, за очень разумные бабки. Доволен. И понял самове важное - ремонт надо делать без советчиков и без баб.
4. Но самое лучшее в 2014 было конечно отмечание тридцатки. Те выходные запомнили очень многие люди с разных городов страны :)
Планы на 2015.
1. Показать дочери настоящий снег.
2. Проехать от Владивостока до Калининграда на машине.
3. Получить документы на право управления самолетом.
4. Купить квартиру маме в Москве и помочь достроить дом папе.

msv27

Проехать от Владивостока до Калининграда на машине.
Ого, вот это серьёзно.

klusser

Этот пункт самый сложный, так как требуется много времени. А время - это самое дорогое. Отпуск на три недели минимум могут не дать по очевидным причинам.
Хотя вот у нас были случаи в департаменте, когда люди брали отпуск на месяц, но они не на руководящих должностях.

Unrex

Вот никогда не понимала смысла этого путешествия (хотя на машине ездить очень люблю). Это же так неэффективно! Огромные расстояния, существенная часть интересностей где-то не по пути, совсем неприятная и небезопасная трасса (фурыыы). Не лучше ли, скажем, на Камчатку на пару недель, в следующий раз на Алтай на пару недель, на плато Путорана, в Монголию-Казахстан съездить и т.д.?

Ancifa

так надо ж не тупо проехать, а заезжать к интересностям.
тупо допилить это и за неделю можно, а вот с заездами...
кстати, месяца пожалуй всё же мало будет, это волосатому уже на заметку. возможно, стоит взять добавку к отпуску за свой счёт.

msv27

Вот никогда не понимала смысла этого путешествия
http://blog.6tonn.ru/

Unrex

Понятно, что интересность данного путешествия - вопрос времени. Сколько нужно времени, чтобы заехать хотя бы в те места, что были указаны в предыдущем посте?.. Я как раз и пытаюсь сказать, что при отсутствии неограниченного количества времени, жалко планировать путешествие так неэффективно. Скажем, у меня в планах за месяц доехать и покататься по Монголии, но если бы я планировала тот же месяц провести в путешествии до Владивостока, то никакой Монголии "по дороге" мне скорее всего не светило бы, хотя не так она и далека от основной трассы. Опять же большая часть маршрута лично для меня проходит по уже изъезженным местам (Белоруссия+Европейская часть России+Западня Сибирь тоже не хочется еще раз проезжать мимо столько тысяч километров. Плюс вопрос безопасности и огромного количества фур.

klusser

я люблю путешествовать на машине.
в 2013 я пересек штаты на машине от океана до океана.
теперь хочу так же по родине проехаться.
Я был почти во всех местах, что ты перечислила. На дальнем востоке я проработал несколько месяцев, к примеру. На камчатке тоже был.
Цель проехаться именно через всю страну и ненадолго заскочить в классные новые места по дороге.

europost

В планах на прошлый и позапрошлый год было не сдохнуть. А в этом году надо идти дальше - наконец-то уже сдохнуть и сделать мир счастливее.

sokrat

Какие нафиг фуры? Между Читой и Хабаровском медведи с бабалайками бегают, а не фуры. Никаких проблем с трафиком на трассе в замкадье нет (могут быть проблемы в районе Байкала и Кемерово, где небольшие серпантины) - дорога пустая обычно.
В Казахстане имхо делать нечего - лысую степь можно посмотреть и на картинках. В Монголии говорят еще хлеще (не был) - там даже дорог нет.
P.S. Не вижу ничего страшного в такой поездке. Сотни людей каждый год катают, некоторые даже на скорость - неделю туда, неделю обратно :D

Andromeda

Планы на 2014:
1. Наладить финаносвую сторону жизни
2. Продолжать развиваться. Очень хочу кмс. Может, пойти учиться на тренера?
3. Сбавить темпы в личной жизни. Утомительно это, старая я стала для такой движухи :grin:
4. Следить за здоровьем и научиться контролировать свою упортость.
5. Сделать так, чтобы хобби приносило доход, хотя бы минимальный
6. Выбраться на верховые прогулки за город хотя бы пару раз
7. Попытаться повзрослеть, стать более ответственной и осмысленной :p
8. Найти баланс в жизни между работой-тренировками-домом-приключениями и общением.

1. FAIL
2. Продолжаю, но кмс не в приоритете. Может быть сдам в феврале, если не лень будет на соревнования ехать.
3. Done
4. Done
5. Fail :grin: Но дофига удовлетворения, позитива и т.д. Бесценно :grin:
6. Fail
7. Done
8. Done
А еще из этого года запомнилось:
Лаос
Средиземное море
очень много км под колесами моего велика
Разобралась с текущей крышей За что Liha персональное спасибо!
Очень странный опыт личных переживаний, который довольно сильно изменил точку сборки личности.
Планы на 2015:
1. Выжить :grin:
2. Послать нахер тех людей, которых давно пора туда послать. И даже не сметь париться по этому поводу!
3. Утихомирить шило в жопе. Сильно мешает жить
4. Выехать хотя бы пару раз верхом в поля
5. Попробовать помочь отцу с покупкой машины
6. Выработать более женственный стиль в одежде
7. Опять бросить ругаться матом :grin: :grin: :grin: А то последнюю неделю ничего, кроме слова "пиздец", мне кажется, вообще не говорю :grin:

Banzay1

на плато Путорана
чо там делать-то? для галочки?

Banzay1

В Монголии говорят еще хлеще (не был) - там даже дорог нет
там же горы

PITER

Прошлый год перевыполнен.
В этом задача одна.
1. Дочка.

tester1

План на 2014: решить новую задачу, всё опубликовать, представить ебаный диссер к защите.

Решил более общую задачу - придумал общий метод, теперь надо применить к конкретной задаче.
Опубликовал полученные результаты частично: пара тезисов, почти готовы к отправке в журналы две статьи на английском, 25 (по старой задаче) и 8 страниц (по придуманному в 2014 году общему методу).
Диссер не написал и не представил.
План на 2015: допилить те две статьи и отправить в журнал, применить общие результаты к конкретной задаче и написать на эту тему статью, отправить её в журнал. Написать диссер, представить к защите до декабря 2015 включительно.
Ещё в план: выполнить 3 спортивный разряд по гиревому спорту. Пока у меня результаты на уровне половины 3 разряда, тренироваться начал в сентябре, но уже почти месяц не могу нормально тренироваться из-за постоянных простудных заболеваний.

xTracertx

Планов вроде не строил, несколько моментов из прошедшего года:
1) Отдохнул 3 мес на море в собственной квартире. Сдаю, кстати.
2) Начал кататься на виндсерфе, и даже на глиссер вышел (ветра мало было)
3) Составил программу тренировок (и жратвы) и начал заниматься, но пока из-за переезда в сша подзабил
План на 2015:
1) Продолжить кататься на виндсерфе
2) Продолжить тренироваться
3) что-то особо и нет планов больше - отдыхать короче, съездить куда-нибудь может.

asgrig

пальцы шире 180 градусов еще не раздвигаются?

xTracertx

нет, ты про что?

algraf

планов грандиозных нет,

наверное в этом и была ошибка :grin:

проверить новый формат магаза вывести его на уровень хотя бы как первый к концу года, уволить лишних сотрудников - заменив их скриптом, возможно еще наладить производство и продажу некоторых сооружений из метала, но пока тоже в раздумьях.

почти полный фейл, сделал новый магаз и забил, металоконструкции тоже забил, автоматизировал все по полной

так что все тихо и спокойно течет.

в общем в начале года свалился в жуткую депрессию, жутко болел, в мае свалил отдыхать и решил пойти поработать(соскучился по живому общению с умными людьми тем более получил предложение от которого не смог отказаться. достиг уровня, что стало похрен на чем и что программить.
продал весь автопарк, сменил его на машину жене и карту тройку рекомендую, попробовал покататься на мотоцикле, очень понравилось, записался и учусь в мотошколе.
планы: зовут в стартап не российский с возможностью в дальнейшем уехать и не b2c, а b2 очень большой b
колеблюсь, наверное больше склоняюсь сказать ДА
открыть А и купить двухколесник
если не получится в стартапе планирую сменить работу либо срулить во фриланс целиком, тем более при таком курсе западные ставки кажутся ну очень привлекательными и в отличие от магаза не привязывают к месту.
по магазу в идеале продать, но в связи с тем что КРым - это Украина, да и магаз жОнский хз че с ним делать, живет работает
:) :D

vrej89

Планы на 2014 грандиозные:
1) Организовать появление в семье ребенка в 2015-ом;
2) вернуться в Москву вместе с мужем;
3) до того съездить на БАМ в несколько поселков. Хочу сделать серию статей и снять хорошее кино.
После реализации п.2 все остальные планы, кроме п.1, пока еще под вопросом и подвергаются корректировке.
Также есть список книг, которые хочу прочитать, и скиллов, которым хочу обучиться, вроде катания на коньках.

П.2 не исполнен, отсюда затруднения с п.1, однако по п.1 еще не вечер, у меня есть три месяца.
На БАМ не съездила. Канал, с которым мы работали, сменил подрядчика и закрутил гайки в связи с известными событиями.
На коньках кататься научилась. Список книг, которые планировала прочитать — ума не приложу, где он. Улучшила испанский довольно значительно.
Вместо БАМа съездили с мужем на Чукотку. И это самое светлое воспоминание года. Устроилась на хорошую работу. То есть интересную и такую, где не указывают, что писать и чего не писать. И с коллегами очень повезло.
В остальном же год очень тяжелый, нервный и пустой. Можно выкидывать в мусорку большую его часть, потому что он пропрокрастинирован из-за п*здеца, непрекращающегося, перманентного, в фоновом режиме. Ключевое слово года — бессилие.
2015-й тоже будет тяжелым. Поэтому не планирую совсем ничего.

sonic112

- съехала с ГЗ
-забила на науку!
- вышла на работу
- похудела
- утроила ребенка в сад
- ушла из всех соц сетей
Дан! :)

2014 год
-отдала дочку в нормальную школу и муз школу, уже в конкурсах побеждает :)
- финдиром еще не стала, но поработала их замами в госкомпаниях :cool:
- хату не купила, НО присмотрела ДОМ! :)
НештяГГГ, а не год! столько драйва, работала на госкорпорации. планирую продолжить в том же духе и в 2015 году :)
2015 год планы
- отдать сына на танцы в 4 года
- купить вскоре дом, а потом хату
- стать финдиром
- попить вина в Крыму в мае! :grin:

evgeniy86

На следующий год нужно попробовать разобраться с дилеммой куры-гарвард, выучить французский, съездить на рыбалку. И попробовать напроситься волонтером для правительства Бутана - а вдруг возьмут?

Французский выучила, с нуля до приличного разговорного. Бутан откладывается. На рыбалку съездила! )

Новый год встретила в Полинезии. Поймала руками настоящую акулу!

В марте съездила с подружкой в Турцию - погуляли по горам, оказывается, там не только в отеле можно овощить. В мае сходили в поход на байдарках Селигер-Селижаровка, было несколько непривычно, т.к. первые пять дней периодически шел снег или град. Но все выжили.
Летом никуда не поехала (не считая Подмосковья, конечно родила дочку.Ходили с ней осенью за грибами и орехами в лес. Недавно ездила на Тенерифе, впервые в жизни забралась на вулкан!

Из планов на следующий год - обустроиться но новом месте (переезжаю в Европу очень хочется завести пару куриц, но пока не поняла, насколько это возможно. Приехать сюда на лето и сходить в байдарочный поход. Придумать, чем заниматься дальше в жизни.

maniac

1)пойти в водную школу
2)поботать програмирование на андройде и начать курить спеки биометрических датчиков
3)не проебать лыжный сезон
4)не проебать вело сезон, покачать памп, попробовать шоссер, заточить зубы на подвес
5)сходить в горы
6)сходить в солопешку
7)ММБ
8)начать пилить диссер
9)вновь выжить в Яльчике
1)done
2)лень
3)уже done
4)done, но без шоссера и подвеса, хотя накрутил в этом сезоне мало - сказался переезд
5)done
6)failed, потому что мудак
7)нет, но помесили замерзшие говны на ноябрьские и намочили Бороду в ручье
8)хуй на него поклал
9)done, хоть и узнал, как ведут себя водка и парацетамол в одной тушке
новый план:
1)неспешно наблюдать за творящимся пиздецом, не поддаваясь панике и культивирую ее в окружающих
2)не проебать вело сезон
3)не проебать лыжный сезон
4)катнуть эльбрус
5)сдать ебучую филосню и начать пилить диссер
6)дожить до 3ьего ведьмака
7)не посраццо с тян

AndreyDorokhov

планы - путешествовать больше и дальше :)

в итоге: италия (сестриере, каталка, + денек в турине севастополь и ялта на 3 дня в феврале, индия на месяц в марте-апреле, денек в будапеште и снова италия (милан, озера, а потом римини и его окрестности, в т.ч. сан-марино потом - хха - чебоксары (отличный городок, кстати екатеринбург, снова италия, но на этот раз по работе (6 дней - 8 городов, все на севере, вокруг lago maggiore супер-авто-трип - на тачке на балканы (минск, краков, будапешт, нови сад и белград, вообще вся сербия, черногория (ночевки на пляжах и в горах с палаткой дубровник (game of thrones трогир, заповедник крка, загреб, грац, вена, вроцлав, варшава и домой потом сочи, потом на тачке же в литву (вильнюс, тракай, клайпеда, нида, каунас потом снова италия (снова по работе).
Вышло реально и больше, и дальше.
Планы строить глупо - с текущим-то курсом рубля какие могут быть планы.
Конечно, попутешествовать хочется, но уже не так остро, как пару лет назад. Зато хочется "свить гнездо" - сделать места своего обитания более радостными и уютными, чтобы из путешествий не тошнило возвращаться.
Частично перевести работу на удаленку и чаще бывать на даче (в идеале - вообще частично туда переехать а то организм уже перестает справляться с московской экологией и ритмом.
Не лениться и находить время заниматься собой, своим здоровьем, своим телом, душевным состоянием.
Подготовить свои танцевальные команды к паре-тройке конкурсов, выступить, порадоваться, порадовать девчонок.
Сдать, черт возьми, на права! и начать водить машину. Может, даже купить свою - к концу года или началу следующего.
Учить итальянский.
Наверно, из объективных планов это все.
Какая хорошая традиция :) приятно вспомнить уходящий год, и еще более приятно строить планы на грядущий :)

asseevdm

Свои опубликуешь как домой придешь?
:grin:

oi06

На 2014 год планов не строил, а вышло все вполне удачно: случилось много строительных проектов, причем все с фриланса и удалось попутешествовать по европе (5 стран).
На 2015 год хотелось бы если не увеличить кол-во проектов, то хотя бы повысить их значимость. В плане путешествий запад теперь отпадает, возможно будет Грузия и ближайшие страны.

IrishkaOrlova

а никаких планов
чисто поугорать, чтобы трэш там всякий, шутки про говно и все такое

Banzay1

а никаких планов
чисто поугорать, чтобы трэш там всякий, шутки про говно и все такое
отсутствие целей - плохой симптом

Natalu

год еще не закончился

Lena35

а где ты живешь сейчас?

Lena35

Вело-итоги года
ну или если угодно вообще спортивные

Belle

На 2014 год планируется следующее:
1. Путешествие с женой в Италию.
2. Повышение на работе, с увеличением з/п на 50%.
3. Доделать ремонт (пункт может быть реализован не полностью, так как все делается своими руками);
4. Поднять уровень английского до свободного владения;
5. ББС - в обязательном порядке.
6. Закрыть долги и не брать новые;
7. Бассейн и турник продолжать, поставить дома турник;
8. Доопубликовать свои данные по дисеру;
9. Определиться тем ли я занимаюсь и, если не тем, постараться найти то.

1. Done!
2. Done!
3. Done! (Правда только на половину, что в общем-то входило в план)
4. Done! (до Fluent еще не дотянул но проблем при коммуникациях на работе вообще нет)
5. Fail!
6. Fail! (долги закрыл, но новые опять набрал)
7. Done! (Турник не поставил но физкультура присутствует)
8. Done! (Сейчас дописываем статью с последними неопубликованными данными)
9. Решил пойти в горы:)

Планы на 2015 год:
1. Пора бы и папой стать;
2. Сходить на Алтай и/или Кавказ и/или в Гималаи;
3. Финишировать ремонт в квартире;
4. Повышение по работе, можно с той же з/п;
5. Получить права на мотоцикл;
6. Спорт 2-3 раза в неделю и стабильно;
7. Выбрать второе высшее.

kolobok1

Год был хороший, трудовой, но непростой в моральном плане (в т.ч. из-за потерь близких и дорогих людей).
Планы были такие:

- углублять свою колею на работе (может быть, потребуется сдача CFA - я в этом ещё ничего не понимаю, но где наша не пропадала; сюда же запишем подтянуть язык!);
- путешествия - хочу на море, на котором не был 4 года; была идея сгонять в Бразилию на ЧМ, но из-за безумной дороговизны я почти отказался от этой затеи; хочется закрыть последнюю мишень в Закавказье и посетить Ереван, пусть будут ещё какая-нибудь Европа (слава МАУ) и какая-нибудь Россия;
- продолжать копить денежку - на что она пойдёт, на свадьбу, на ведро с болтами или на ипотеку, будет видно;
- заняться не только похудением (наметился регресс, это прискорбно но и оздоровлением в целом, т.к. на всё, кроме зубов, вынужден был забивать в этом году, и это даёт пугающую меня симптоматику;
- ;
- пробовать больше всяких хоббей.
О хорошем:
1. На работе всё благополучно, хотя самой её стало ещё больше. CFA из-за дефицита времени на подготовку к нему перенёсся на 2015 год, но остаётся в планах.
2. Из путешествий - в этом году был только в Турции (на море, как и хотел, съездил - шикарно). В следующем году наверстаю упущенное.
3. Наскирдованное вложил в ипотеку. Думал, искал, сомневался, но решился и не жалею. За это время дом (и соседние) полностью построились, а квартира подорожала на 1,7 ляма (что сопоставимо с переплатой без досрочного погашения за 10 лет). Благодаря умеренности в расходах удаётся даже кое-что откладывать - пригодится :)
4. Переехал! Тот ещё геморрой был, конечно. Зато в процессе расстался с кучей хлама, что радует. Обживаюсь на новом месте, пока всё нравится. Да, и расходы на аренду снизились на 3к в месяц - мелочь, а приятно :)
5. Сделали мелкий ремонт в родительском доме. Купил маме холодильник и телевизор, ещё в прошлом году собирался (и очень вовремя, успел до подорожания). Потом уже выяснилось, что магазин подарил нам ещё десятку - тоже приятно :)
6. Здоровье в целом стабильное, но на 2015-й надо осмотр планировать, у врачей давно не был.
Теперь о плохом:
7. Вес стабилизировался на неприемлемом для меня уровне. Но было не до него - отыграл нажранное в отпуске, и ладно. Зато на новой квартире беговая дорожка есть :)
8. С хоббями не получилось, лень и усталость победили...
9.
В планах на 2015 год - отдых (основной - Канкун в марте, всю жизнь мечтал увидеть белый песок плюс много работы и учёбы. Ну и надо уже захомутать кого-то, причём цель сугубо практическая - к концу 2015 года планирую определиться с дизайном квартиры. Не за деньги же его заказывать? :)
Да, Новый год буду встречать в Краснодаре. Всё так стабильно, что аж скучно :)

Angalak

Классные планы! Молодец!

kolobok1

Напиши свои, как придёшь домой!

IrishkaOrlova

о ништяк
куби поднял оружие :)
правильно! думают - если чувак пухлый - так все можно!

IrishkaOrlova

давай, куби, нагни этих наглых самоуверенных пидарасов, мы за тебя! :D

Anastasia85

В этом году появилась дочка.
В феврале будет 7 лет, как уехали из Москвы на тропический остров. Судя по новостям с родины, правильно сделали. :)
Финансово этот год был не слишком удачным, соответственно планы на 2015 - исправить ситуацию.

pit89

Судя по новостям с родины, правильно сделали.
Судя по новостям, тебе пора сдать свой дом на Тайланде и дауншифтнуться в Москву :)

stm5985754

Основные мои достижения в этом году:
- начала более-менее регулярно готовить и научилась готовить несколько новых блюд
- впервые в своей взрослой жизни нарядила елку на новый год
- вылечилась от трудоголизма, как минимум - научилась выходить из офиса и переключать мозг для другого нового и светлого
Планы на следующий год сохраняю такими же, какие были и на этот год - хочу стабильности и гармонии )

gadzet

Планы на следующий год: затащить Сандей Миллион!
Хотя в идеале можно и в этом успеть :)

sergo1603

дом на Тайланде

KoJIyHT

Судя по новостям, тебе пора сдать свой дом на Тайланде и дауншифтнуться в Москву
И хули там у вас делать? Яйца морозить? да еще и за 3 копейки?

Mausoleum

Планы озвучивать не буду, разве что вот планирую поучаствовать в командном чемпионате мира в роли капитана сборной, ну и домик за городом приобрести.
Случайно стал дважды чемпионом страны, случайно подучил паренька, который выиграл молодежное первенство страны в своей возрастной категории (но мир, к сожалению, зафейлил). На команднике был капитаном сборной России, но выступили по итогам не очень.
Домик за городом не приобрел.
Планы.
1. Подучить какого-нибудь паренька, чтоб он выиграл молодежное первенство Европы, которое случится в этом году (они с молодежными чемпионатами мира чередуются).
2. Второй раз попробовать свои силы в личном чемпионате мира.
3. Сменить уже работу на что-нибудь поинтереснее.
4. Провернуть ремонт в квартире без выселения постояльцев.
5. Еще куда-нибудь в горы махнуть, в этом году отлично вышло.
6. Продолжить цикл статей в "Квантике".
7. Издать книжку по современной дебютной теории.

Dimon12

1. ремонт хочу во всей оставшейся квартире, утеплить балкон и т.д. и т.п.
2. пойти наконец то нормально на тренировки на линди и вкс
1. done
2. беременность и рождение ребенка все это отложило
планы 2015
1. упор на ребенке
2. как то пережить кризис

Mausoleum

беременность и рождение ребенка все это отложило
Збс, поздравляю!

Eugeny_Z

Цели на 2014 год
1)опять вернуться в универ и заниматься там чем-то осмысленным и полезным
2)быстренько прокачаться на работе, чтобы перейти в другое место с большими возможностями прокачиваться
3)увеличить доход в 2 раза
4)дойти наконец до 2 разряда, если получится, то до 1
5)либо перестать гамать, либо попасть на интернешнл
6)Съездить в ЛМШ и на ББС
7)Получить права
8)Пройтись по всяким врачам пока еще не поздно
9)Начать заниматься музыкой
10)Наконец-то выйти из депрессивного состояния, в котором был 3 года
11)Перестать тормозить, тупить, очковать, т.к. столько всего из-за этого упустил

Цели на 2014 год
1)что-то перехотелось :(
2) и 3)done, но зп особо не повысилось :(
4)полгода не тренировался - в итоге прогресса почти нет, но по второму разряду уже можно выступить(кроме коня)
5)fail
6)fail
7)fail
8)fail
9)fail
10)done
11)fail
12)Купил зачем-то участок в подмосковье и поставил забор(немножко не достроил) :crazy:
Планы на 2015 год:
1)Хотя бы нормально заниматься тем, чем занимался и не лениться.

a7137928

Внезапно съездили два раза в отпуск в Европу. Ну ничо так, понравилось.
Все остальное - работа, зарплата, вторая работа... Все примерно как обычно, но почему-то в этом декабре нет ощущения продолбанного времени, которое всегда наступает у меня под конец года.
И, пожалуй, есть что написать на следующий год:
- сводить детей в поход
- еще разок попробовать похудеть :)
Посмотрим, получится или нет.

tester1

Судя по написанному, форумчане в массе своей бросают науку (забивают на диссера) в пользу работы, рождения детей, спорта и приобретения недвижимости.

vova53

Не то что ты, да? :)

Banzay1

да

kaygorod

в массе своей бросают науку (забивают на диссера) в пользу работы, рождения детей, спорта и приобретения недвижимости
Обе стороны от этого выигрывают :D

sany

Планы на 2014 год
1. развивать себя в новых направлениях и сферах жизни, в том числе с применением специальности физика
2. развивать рекламу и привлекать новых клиентов, в связи с чем ищу людей для консультаций или подряда, которые разбираются в вопросах рекламы.
3. работать над развитием автокурсов и переводом их в автономное существование
4. отстраивать дом, обрабатывать землю, посадить дерево (в этом году я уже посадил несколько елок, посмотрю приживутся ли они). Возможно завести гусей или еще кого-нибудь.
5. подготавливать почву для окончательного переезда в регион (искать работу или развивать бизнес в провинции)

Итоги 2014 года.
1. Окончательно втянулся в преподавательскую деятельность. Устроился работать по специальности учителем физики в школу. Причем даже не столько ради денег, сколько ради доброго дела.
2. Переложил это дело на добросовестных коллег.
3. Можно сказать, что таки перевел автокурсы в автономное существование, по крайней мере сейчас мое участие сводится к руководству и решению части организаторских вопросов. Ну и еще немного работаю инструктором для души. А так всю техническую работу делают уже проверенные люди.
4. Ремонт дома почти закончил. Хотя как я уже понял совсем закончить ремонт деревенского дома невозможно - всегда найдется какая-нибудь мелочь, которую обязательно нужно сделать. Площади обрабатываемой земли увеличил вдвое и даже увлекся огородничеством. Гусей не завел, зато численность кур увеличил втрое.
5. Сейчас уже с Тверью меня связывает куда больше чем с Москвой. Так что осталось научиться жить на учительскую зарплату. :grin:
6. Наконец-то вылечил зубы.
7. Заметно подтянулся физически (стало больше мышцы).
8. Оказалось что ребенка с каждым годом все интереснее и интереснее, а вот когда детей много - это уже ужас какой-то.
9. Научился резать и разделывать кур и топить котят. Впервые убивал животное крупнее комаров. Научился почти не обращать внимания на комаров, мошку, слепней и прочих паразитов.
Планы на 2015 год.
1. Учиться управлять детьми, учиться воспитывать и учить детей, выучить физику наконец. Начать учить химию, биологию, ботанику.
2. Устроить ребенка в садик, чтоб наконец-то немного освободить жену.
3. Учиться жить на учительскую зарплату. Научиться работать так, чтобы повышать ее (в школе зарплата каждый месяц во многом зависит от стимулирующих выплат, а они очень сильно зависят от того как работал в течение месяца). Взять полную ставку.
4. Увеличить поголовье кур еще втрое, и возможно таки завести гусей, чтоб полностью перейти на самообеспечение мясом, а возможно и приторговывать им. Пока только яйцом немного торгую среди коллег.
5. Увеличить еще площади обрабатываемой земли, чтобы овощей хватало и семье, и курам.
6. Поддерживать и немного развивать автокурсы, благо лицензирование мы прошли и можно работать спокойно. Возможно обновить автопарк.

irchik1973

1. Организовать ИП’шку или найти наконец работу на постоянке
2. Определиться с трактором
3. Если с предыдущим пунктом облом, найти постоянную девушку и может блеать даже завести семью
4. Научиться летать на дельтаплане
5. Научиться водить мотоцикл и получить права категории А

1. win по второму варианту.
2. на новостном фоне определился, теперь работаем над этим
3. как-то забил
4. in progress
5. win
планы на 2015:
1. ещё больше профессионального роста. Оно мне нравится.
2. бросить курить
3. забить на этот форум, а то чё-та я становлюсь таким же злобным мудаком как и большинство здесь
4. похудеть на килограмм на 15 (хреново сочетается с пунктом 2, но всё же)
5. закончить с трактором
6. научиться кататься на борде.

IrishkaOrlova

6. научиться кататься на борде.
ты по борозде научись кататься главное :)

irchik1973

ЯННП :confused:

maniac

)оО зачем тебе девочки?
2)господь дал тебе две ноги - вставай на 2 борда.

irchik1973

1)оО зачем тебе девочки?
 2)господь дал тебе две ноги - вставай на 2 борда.

1) щоб було! :D
2) у меня психологическая травма от лыж. :crazy:

maniac

так монолыжа
или телемарк

tester1

Судя по написанному, форумчане в массе своей бросают науку (забивают на диссера) в пользу работы, рождения детей, спорта и приобретения недвижимости.
Не то что ты, да?
Вообще-то я отстранённо вывод сделал
Но - да, у меня как раз наука есть, а всего остального нет. Но нелепо думать, что это - моя плата за успех в науке. Скорее, следствие тяжёлого характера. Уж жениться-то точно можно было без проблем, достаточно много семейных в науке наблюдаю.

marina355

моя плата за успех в науке
сам ся не похвалишь... :grin:

tester1

оцененный специалистами успех пришёл совсем недавно, почему бы не порадоваться?

pkarpusha

Итоги 2014 года:
1. Ушла из проектного института Транснефти, ибо задолбало вкалывать по 6 дней в неделю и при этом заниматься лжепроизводством
2. Отправилась почти на 2 месяца в путешествие вдвоем с ребенком маршрутом Тайланд-Лаос-Камбоджа
3. Сходила в первый в жизни настоящий горный поход,кайф
4. Окончательно распрощалась с идеей защитить диссер на неинтересную вымученную тему (хоть и предзащитила его)
5. Вернулась в интересную тематику научную и работать в Универ
6. Начала играть в большой теннис
7. Вернулась к занятиям на органе, вроде норм получается
8. Начала ездить на машине
9.Ребенок получил 3 рязряд по шахматам в 7 лет (не совсем моя заслуга, но гордо
10. Дождалась возвращения парня из очередной Антарктиды и выхожу на днях за него замуж :)
Планы на 2015 год:
1. Съездить во Вьетнам
2. Вплотную заняться наукой и создать новый диссер, во всяком случае до какого-нибудь более-менее завершенного состояния
3. Написать пару статей
4. Съездить в поле в Российскую Арктику и может быть в Канаду, и может еще на Тунгуску
5. Поехать стажером на Крымскую практику, провести с ребенком пол-лета в Крыму
6. Что-нибудь придумать ребенку более адекватное с досугом и как-то организовать жизнь чтобы постоянно не мотаться между школой, которая заканчивается в 12, кружками и лабой. Может переехать и перевести его в школу поинтересней; поставить ребенка на лыжи
7. Учиться играть на гитаре по-настоящему; чаще посещать скалодром
8. Получить хотя бы часть поданных грантов :)
9. Научиться парковаться нормально
10. Придумать зарабатывание денег без офиса и стабильнее чем сейчас
11.Похудеть!

730095431874

из проектного института Транснефти
Гипротрубопровод?

oksiFoksi

4. Окончательно распрощалась с идеей защитить диссер на неинтересную вымученную тему (хоть и предзащитила его)
Эх! Жаль - я бы добила, раз уже была финишная прямая. А почему не стала защищать? Оставался ведь месяц-другой и свобода!

BLiND-SPiRiT

10. Дождалась возвращения парня из очередной Антарктиды и выхожу на днях за него замуж
Поздравляю :) Дену привет!

CFred

1. Крым наш!
2. Олимпиада наша!
3. Формула-1 пришла в Россию.
4. Съездил в Германию.
5. Съездил на чемпионат мира в Бразилию.
6. Съездил в Уругвай.
7. Сменил работу, стал главным редактором.
8. Повысился уровень доходов, причём вся зарплата стала белой.
9. Расстался с девушкой. Ну и хрен с ней.
2015:
1. Переехать на новую квартиру, поближе к новой работе.
2. Надо возобновить репетиторство.
3. Постараться написать шесть Избранных статей в Википедии.
4. Съездить к родственникам в Симферополь, ну и в целом побывать в сознательном возрасте в Крыму.
5. Хочу съездить на Кубок Америки в Чили, побывать в Аргентине, а также опять посетить Сан-Паулу.
6. Возможно, посетить какую-то африканскую страну типа Туниса. Надо закрывать материки :p
7. Зарабатывать ещё больше :D
8. Найти новую девушку. :)

DimQ

Будешь в Сантьяго - заходи в гости.

Natalu

2) у меня психологическая травма от лыж.
Стасяра?

kapello07

Тоже, пожалуй, отмечусь
Итоги 14:
из хорошего
1) Подлечила маму, свозила её в санаторий
2) Серьезно подняла зп, профессионализм, график стал гибче
3) доставило преподавание в РУДНе на инглише, теперь отличаю нигерийский акцент от намибийского)
4) улучшила физ форму, правда сильно разогналась со сгонкой веса, перебор получился
5) обставили хату
6) отращиваю волосы, впервые в жизни :o Это реально сраный пережиток, глумление над женским полом. Они ж блин реально в ванной остаются, раньше я не понимала почему соседки в гз наводняют волоснёй душевую, волосы болтаются возле шеи, это ж жутко неудобно. Поэтому из планов на 15год - отрастить до чуть пониже плеча, устроить фотосессию, дабы отметить, что это было и отправиться в парикмахерскую.
7) открыла для себя курорты краснодарского края! была приятно удивлена, качеством пищи, интересными людьми и классной погодой
из плохого:
серьёзно заболела любимая двоюродная сестра, очень близкая подруга гадкое ощущение когда ничем не можешь помочь, а человек тает на глазах. Но сейчас идёт на поправку, сильно надеюсь, что в след.году выкарабкается окончательно
Планы на 15
1) больше времени проводить с семьёй, а то порой аж скучаю по мужу и дитю, хотя живём в одной квартире
2) хренова туча карьерных планов, но их надо совместить с пунктом 1
3) научиться 10 раз подтягиваться и долго выпендриваться по этому поводу
+1 молиться всем богам о здоровье родных и близких, ибо здоровье - это ещё не всё, но всё без здоровья - ничто(
Ну и лучей бобра всем-всем в этом позитивном треде! Сбычи мечт доброфоруму!

scorobei42ru

4) улучшила физ форму, правда сильно разогналась со сгонкой веса, перебор получился

давай фотки, вдруг перебора нет и беспокоиться не о чем.

mcfly67

Как же я вас всех ненавижу Ж)

sashok01

Планы на 2014:
1. Довести до ума ещё по крайней мере одну работу по теме диссертации и опубликовать как статью. В идеале - две.
2. Найти какие-нибудь крутые приключения на свою пятую точку.
3. Научиться таки делать выход силой на турнике.
4. Хочу найти близкого мне человека. Отзовись, родная душа!)
5. Выйти из вакуума. Жить, замечать и радоваться удивительным моментам. Быть открытым к миру.
6. Собственное жилье. Определиться, где я хочу обитать. Если повезёт - даже, может быть, купить.
7. Чуть не забыл! Выучиться на права.

1. Одна как бы статья (но хз, надо уточнять три доклада на конференциях, на одной из которых делал доклад на английском языке (международная). Это был первый подобного рода опыт, но я с честью справился - хорошо сделал доклад, понимал, о чём задают вопросы и даже хорошо отвечал на эти вопросы. Когда приходилось отступать от плана доклада по ходу выступления, удачно находились слова в кармане. Видимо, я теперь нормально могу общаться по-английски с незнакомой аудиторией.
2. Время от времени организовывал себе приключения, они сами меня к сожалению не находили. Всё обычно начиналось с мыслей типа "А почему бы не...? А действительно!"
3. Не научился, но стал подтягиваться заметно больше. Наверное, нужно ещё чуть больше подкачать именно силу (количество подтягиваний на турнике а потом можно будет работать над техникой, чтобы делать выход силой.
4. Не нашёл никого. Вообще этот год в моральном плане - непрерывное очень больное одиночество, тянущееся ещё с конца предыдущего. Время от времени у меня получалось от него убегать, но потом оно возвращалось и сильно било. Только к концу года удалось найти какую-то гармонию с собой.

5. Вроде бы получается
6. Всё откладывается по крайней мере на пару лет, пока ещё точно буду снимать и копить на ипотеку =).
7. Done! Получилось поднапрячься, горжусь собой, что довёл до конца.
Прочие итоги:
8. Научился что-то играть на гитаре с нуля. Получается играть всякие песенки, которые мне нравятся. С баррэ тоже справился, хотя было очень сложно. Самое сложное, что научился играть - Yesterday с оригинальной табулатурой (правда на тон выше). Остальные песенки играю обычно адаптированными под стандартные бои и переборы.
9. Стал разбираться во всякой электротехнике, научился что-то паять, собирать и искать причину неисправности.
10. Пробежал полумарафон! Готовился к нему полгода, получилось выбежать из двух часов. После этого что-то начали барахлить колени, забил, с августа по декабрь вообще не бегал. В декабре начал бегать снова, пока всё в радость.
11. Уволился с работы "в никуда". Два с половиной месяца нигде не работал, в первый месяц особенно ловил кайф от обрушившейся свободы. Второй месяц рассылал резюме и грузился по поводу, почему такой хороший специалист как я никому не нужен =(. В итоге всё-таки устроился на хорошую работу с заметным повышением в зарплате).
12. Курс на закаливание (контрастный душ) и регулярные занятия физкультурой приносит свои плоды - очень хорошо прокачался иммунитет, в этом году вроде бы болел всего 1 раз (а может и вообще не болел, не помню).
13. Плохая новость - форум становится всё менее и менее мне нужен, я всё реже его читаю и что-то пишу. Вполне возможно, что в будущем году я практически не буду тут появляться.
Планы на 2015 - в общем, да как пойдёт! Ничего не загадываю. Из обязательного хотелось бы доделать и написать 1 статью и защитить диссер. Возможно, буду готовиться к тому, чтобы пробежать марафон - посмотрим, как пойдут занятия бегом, не будут ли колени просить пощады.

Alexl222

Планы на 2014 г:
1) родить здорового малыша;
2) открыть представительство в Питере;
3) открыть пекарню в Вене;
4) вернуться в форму после беменности и родов.
Итоги 2014г.:
1) родила мальчика. Самое лучшее событие в моей жизни.
2) за 3 дня до родов открыла салон в центре Питера
3) с пекарней пока никак, хочу сначала довести немецкий до нормального уровня, изучить законодательство и потом уже в путь. Планы не только на пекарню
4) вернулась, даже в более лучшую.
Планы на 2015 г.:
1) увеличить оборот и прибыль компании не менее, чем в 1,5 раза. Возможно, открыть представительство в Екатеринбурге или Краснодаре
2) сделать маме не менее 4 поездок в различные места Европы и не только.
3) довести тело до очень хорошей формы
4) выучить немецкий, сдать B2
Это не цель, но самое большое желание - снова забеременеть :) Дети - это прекрасно!

mym1962

8. Научился что-то играть на гитаре с нуля. Получается играть всякие песенки, которые мне нравятся. С баррэ тоже справился, хотя было очень сложно. Самое сложное, что научился играть - Yesterday с оригинальной табулатурой (правда на тон выше). Остальные песенки играю обычно адаптированными под стандартные бои и переборы.
Крайне рекомендую походить позаниматься к какому-нибудь чуваку, шарящему в гитаре. Просто он объяснит и обратит внимание на такие вещи, на которые люди, занимаясь самостоятельно, внимание редко обращают - ровный ритм, легато в исполнении, правильная техника, при которой ты можешь быстрей пальцами перебирать, всякие развивающие упражнения и произведения.

PrinceSSka

итоги 2014 - уехал из москвы
планы 2015 - уехать ещё откуда-нибудь

mars

приехала в Москву.
2015 уехала из Москвы.
Это прекрасно, по-моему! :D

tsa_2004

Итоги 2014.
1. Выполнил задачу - пробежал марафон за 4 часа 8 минут. ДО этого полумарафон за 1 час 49 минут.
2. Выполнил задачу - посерфил в Атлантическом океане.
3. Дочка в 3 года пробежала 2 старта по 1 км. Горжусь Поставил также на коньки и лыжи, плавает только в нарукавниках пока, так что с серфом немного подождем
4. Открыл для себя коньковый ход - понял что меня это меня не меньше сноуборда цепляет.
5. Сменил таки работу - особо не приплюсовался в зарплате и до планки 450 (это кстати вторая или третья?) еще далекооооо, но гораздо позитивнее коллектив и вообще начал с удовольствием на работу ходить.
Планы 2015
1. Пробежать марафон и выбежать из 4 часов, а в идеале 3-40.
2. Если хватит сил и времени поучаствовать в триатлоне.
3. Продолжать воспитывать дочку, уделять побольше времени - освоить чтение к 5 годам
4. Сделать все что от меня зависит, чтобы компания не загнулась в будущий кризисный год и выбить повышение ЗП в связи со сменой курса
5. Надо что-то замутить со вторым ребенком, но тут не все от меня зависит)

oksiFoksi

Дочка в 3 года пробежала 2 старта по 1 км
Фигасе :shocked:

Max1977

2014 год:
Пробежал за год >1300 км. Точное расстояние не измерял, но не меньше 1300 точно.
В следующем году планирую получить права на большой мотоцикл в Швеции. Теорию уже сдал, сдавал на шведском, было трудно, но рад что сдал без переводчика. Для практики сейчас не сезон.
1. Права на большой мотоцикл получил, но мотоцикл не купил пока что.
2. Семья в этом году пополнилась, на этот раз собакой.
3. В конце года, неожиданно, я бы даже сказал ВНЕЗАПНО купил дом. Ипотека, конечно, но все равно первое жилье в моей жизни, которое могу назвать своим. Переезд в январе, но контракт уже подписан и сейчас вопрос только в дате переезда и выборе банка.
4. Пробежал примерно 800 км в этом году. Много меньше чем в прошлом, это скорее в минус.
2015 год.
1. Сдать основные экзамены по шведскому языку. Шведский для работы мне не нужен совсем, да и в обычной жизни без него можно вполне обойтись в Швеции, но хочется "штоб было".
Вообще следующий год для моей семьи будет важным, посмотрим что из этого получится.

Yuri

На 2014 планы были такие:
1) Закончить основную работу по диплому.
2) Определиться, чем и где заниматься после защиты, и все для этого подготовить.
3) Сойтись со своей бывшей девушкой
4) Запустить пару приложений для айфона, и возможно получить из этого альтернативный источник дохода.
5) Съездить на конференцию в Европу или Штаты.
Итого:
1) Фейл. Быстро написал одну статью, но сначала ее не приняли потому что "overcomplicated", потом не приняли потому что кое-кого не процитировал. В январе буду отправлять в третий раз. В итоге больше ни над чем поработать не успел.
2) В принципе, тоже фейл. Вроде определился, но ничего для этого не сделал.
3) Фейл. Отношения на расстоянии не работают, а переезжать сюда из Кембриджа она не захотела :)
4) Почти успех. Одно приложение запустил, второе в почти готово. Денег с этого, конечно же, ноль)
5) Фейл.
Вообще первый пункт все сильно испортил. Стипендия заканчивается в марте, а работы по еще дохрена и больше, и вообще появился неиллюзорный шанс не защититься совсем. Уже видимо не получится написать статью, которую бы заметили, и результатами которой стали бы пользоваться. По этой же причине никто не позовет меня работать в Фейсбук или Гугл сразу после окончания. Не то, чтобы я сильно туда хотел, но тем не менее.
Из позитивных моментов:
- записался в секцию самбо и честно отходил полгода, пока мне не порвали мышцу)
- научился нормально програть на C++, разобрался с CUDA.
- реализовал нейронные сети на GPU под Matlab и залил их на Гитхаб. С другой стороны, они оказались никому особо не нужны.
- научился прогать на Objective C, и есть шанс, что второе приложение пойдет получше.
- начал изучать китайский. Благо, возможность практиковаться есть практически всегда)
Планы на 2015:
1) Защититься.
2) Устроить личную жизнь. И для этого видимо придется ехать назад в Россию :)
3) Реализовать задуманное в плане работы.
4) Сдать IELTS и получить ВНЖ в Австралии.
5) Пожалуй, хватит. Реализовать бы хотя бы первые три.

msv27

записался в секцию самбо
Ты в Австралии записался в секцию самбо? Что, там тоже им занимаются?

kolyan

2) Устроить личную жизнь. И для этого видимо придется ехать назад в Россию
надо торопиться, пока курсы валют не откатились назад, австралийский парень имеет огромное преимущество :)

geva

План: похудеть на 10 кг
Факт: похудел на 5 кг

Yuri

Ты в Австралии записался в секцию самбо? Что, там тоже им занимаются?
Да, в каждом крупном городе есть секция. Вроде даже соревнования проводятся.
Но в основном конечно ходят русские, хохлы, сербы, боснийцы и евреи :)

Yuri

надо торопиться, пока курсы валют не откатились назад, австралийский парень имеет огромное преимущество
Они не уже не откатятся :) И это скорее проблема, потому что придется какое-то время поработать в России, и получать ЗП совсем не в австралийских долларах :)

dunaeva81

В прошлом году планов не строил, потому отчитываться не за что.
В середине года почти поменял работу. Но уговорили остаться. Не пожалел.
Много летал: 35 перелётов за год, 80% по РФ. Это пока мой рекорд. Первый раз в жизни, кстати, летал на турбовинтовом самолёте.
Стал заниматься кикбоксингом. К моему удивлению, неплохо получается. Съездил в Барселону и Израиль.
Вообще, впечатления о уходящем годе примерно следующие: что это был, блять, за пиздец?!
Теперь планы:
0. Вернуться живым самому и привезти живых и здоровых своих попутчиц из поездки в Эфиопию. :)
1. Прокачать английский до как минимум до advanced.
2. Увеличить свой доход в полтора раза.
3. Сменить работу или изменить сферу деятельности на текущей.
4. Похудеть до 82-83 килограммов.
5. Купить новую машину.
6. Найти пару новых увлечений (может заморочусь с прыжками с парашютом).
7. Перестать тратить своё время на всякую херню.

Natalu

есть план в 2014 году стать поумнее и помудрее, мне точно не помешает.
а! есть еще план сделать что-то хорошее и доброе, но это вряд ли у меня получится.

не все получилось, буду доделывать

Max778

Раньше тут не писал :)
2014:
1) выбрал жилье и взял ипотеку
2) исправил носовую перегородку - теперь дышу гораздо лучше :)
3) сменил работу (+70%)
4) посетил 4 страны
Планы 2015:
1) сделать ремонт и вселиться
2) продвинуться по работе
3) съездить в Германию и куда-нибудь на море
4) победить прокрастинацию (хотя, может с 2016-го начну)
5) претворять в жизнь план по трактору
6) сделать лазерную операцию на глаза
7) возобновить футбол и спортзал

stas911

Привет брату по разуму, бегуну на длинные.
Что планировал на 2014, не помню, но точно уверен, что не планировал пробежать марафон и сменить работу
1. По части бега: впервые пробежал марафон(3:42 выбежал на марафоне из 3:30, на десятке из 40, а вот выбажать на половинке из 1:30 не осилил(плохо отдыхал+попал не в ту стартовую группу, в итоге в Стокгольме бежал медленнее, чем в Сакраменто но всё равно из 7 бегунов на новой работе я самый быстрый :o
2. Сменил работу немного неожиданно, с совершенно неожиданным приростом в окладе более чем на 50%(я назвал сумму своих самых смелых притязаний - и без лишних слов мне ее и назначили но это не так уж важно в свете падения рубля, а вот что намного важнее, что тут люди живые, с которыми я говорю лицом к лицу, или есть хожу, это так непривычно и так круто.
3. Сделал такие яркие и красивые фотографии свиристелей, что сейчас не могу поверить - неужели это я, моими руками, на мой допотопный 400 кэнон вот это вот снял?
Планирую на 2015:
1. Всё-таки выбежать на половинке из 1:30
2. ХЗ
Торгану медальками:

denis1

В прошлом году ничего не писала.
А в этом решила зафиксить планы )
На 2015:
1. Научиться кататься на сноуборде.
2. Научиться делать различные массажи.
3. Сходить на випассану.
4. Купить фотик и опять заняться фотографией.
5. Открыть мини свое дело.
6. На работе вырасти до начальника.
7. Съездить в поход с дитем по России с палатками.
8. Решить квартирный вопрос.
9. Получить сертификат по дайвингу.
Из сделанного только за последний месяц:
1. Выступила на рок концерте.
2. Обсудила с начальством свои планы по росту внутри компании.
3. Все подарки друзьям и коллегам сделала своими руками.
4. Научилась печь блины :-)

Banzay1

Выступила на рок концерте.
чо за группа?

vova53

Свои опубликуешь как домой придешь?

Угадал=)
1. Встречаю 2015 год в кругу семьи, предыдущий новый год в родительском доме был ровно 10 лет назад.
2. 60 дней 2014 года находилась не в Москве, все в рамках отпуска и государственных выходных. Из них 26 дней провела под рюкзаком, пройдя почти 500 км по Исландии и Гималаям.
3. Организовала две групповые поездки в страны, в которых уже до этого была. Из новых стран открыла для себя только Беларусь.
4. Занялась своим здоровьем, обошла всех интересующих меня врачей и обозначила проблемы на следующий год.
В 2015 году
1. Хочу научиться делать не только то, что нравится, но и что не нравится, но надо.
2. Меньше отдыхать, больше работать (в том числе и над собой).
3. Быть терпимее к людям.
4. Наконец встать на беговые лыжи.
Всем добра в новом году! :)

Oleg_Plyusnin

Что было в 2010 году:
В ответ на:
в этом году:
женился;
спустя два года все-таки решился и пошел учиться в аспирантуру;
поменял машину пусть классом ниже, зато новую
практически закончил проект, которым занимался два года, чему очень рад;
купил абонемент в World Class, чему тоже очень рад;
готовлюсь стать папой через пару месяцев:)
в планах:
купить квартиру побольше и поближе к центру;
подтянуть английский язык;
сдать кандидатские минимумы.

Что сделано:
Стал папой в марте и дядей в сентябре:)
Английский удалось подтянуть прилично. Сам не ожидал этого, но в уходящем году уделил очень много времени этому занятию. Весной начал заниматься по скайпу, в конце лета полетел в Лондон на 6 недель, потом продолжил заниматься по скайпу, потом записался на курсы по подготовке к ТОЕФЛ, сдал ТОЕФЛ неделю назад и продолжаю совершенствовать язык.
Кандидатские минимумы все сдал
Отдал все долги и практически закрыл свой кредит за машину
Регулярно ходил в спортзал и сбросил 12 кг
В плане карьеры произошли очень серьезные изменения. Целый год думал куда дальше двигаться. Посетил много разных презентаций, познакомился с интересными людьми, стал частным гостем в кейс-клубе в ВШЭ, организовали свой мини-клуб для решения бизнес-кейсов. Весной начал работать в юр консультациях, где получаю очень интересный опыт.
В конце концов ушел в ноябре с работы и твердо решил получить степень МБА в Америке.
К сожалению я не успел подготовить все документы и сдать на нужный балл GMAT, поэтому мое поступление откладывается на год. Это пожалуй самое главное, что у меня не получилось сделать. И многие планы приходится перестраивать из-за этого. Теперь мне нужно устраиваться на работу, т.к. в лучшем случае учеба в бизнес-школе начнется в сентябре 2013 года. Также нужно сдать GMAT на 700+
Пока ощущения по результатам года у меня противоречивые. Вроде приложил очень много усилий, а впереди еще столько же, если не больше) Уже устал от всех этих тестов, книжек, эссе и т.п. Плюс с работой пока все очень неопределенно.
В общем, планы на 2012 год:
устроиться в международную компанию, где я смогу получить релевантный опыт для бизнес-школы и попрактиковать английский
сдать тесты и подготовить пакет документов для бизнес-школы
слетать наконец с женой куда-нить и отдохнуть

В прошлом году не подводил итоги, поэтому сразу за два года.
Самое главное - после долгих и мучительных усилий я поступил в бизнес школу и уже закончил первый семестр учебы. В какой-то момент времени я решил сменить вектор с американских школ на европейские школы, т.к. они более интернациональные, ближе к России и больше возможностей для продолжения работы в Европе. Подал документы в две школы Cambridge Judge и IESE Barcelona. Прошел в обе, но в Кембридж нужно было пересдать тест по IELTS (у меня был 7.0, а им нужно 7.5). Сперва думал пересдавать, т.к. бренд Кембриджа в России намного сильнее IESE и по деньгам Кембридж выходил дешевле, но потом отказался от этой идеи.
В итоге, выбрал IESE, кроме того удалось получить стипендию 30 тыс евро. Из России стипендию дали только мне. Спустя четыре месяца понимаю, что сделал абсолютно правильный выбор. Очень крутая школа с кучей возможностей для трудоустройства, особенно в финансах и консалтинге. В Кембридже такого нет, тк школа молодая и маленькая, а IESE самая старая бизнес-школа в Европе и находится в первой десятке по всем рейтингам.
В январе 2012 года мои планы пойти в консалтинг поменялись после звонка акционера банка и предложения поработать с ним. Так, очень неожиданно, я попал в банковскую сферу. Спустя два года я понимаю, что это именно та индустрия, где я хочу работать. Начал работу в небольшом российском банке Топ 400 и закончил работу в международном банке Топ 50. После МВА планирую продолжить работу в банках.
В 2014 году у меня родился сын. Теперь я с женой и двумя детьми живу в Барселоне.
От идеи написать кандидатскую диссертацию окончательно отказался, зато мой брат защитился в этом году и второй брат заканчивает пятый курс юрфака (надеюсь на красный) и планирует поступить в аспирантуру.
Квартиру не купил и в ближайшее время вряд ли куплю в связи с большими расходами на МВА. Да и в принципе, пересмотрел свое отношение к покупке квартиры. Может так и буду снимать квартиру, особенно если работать в Европе. Зато пару лет назад купил участок, который в цене неплохо поднимается из-за открытия платной дороги в Питер, а также проведения электричества и дороги. Хочу построить баньку в обозримом будущем.
Начал активно бегать и ходить пешком. Как переехал в Барселону стал делать это систематически. За четыре месяца каждый день ходил/бегал от 10 км и выше. Сейчас вешу 80 кг и хочу еще 5 кг скинуть и на этом остановиться.
Организовал первую встречу курса спустя пять лет после окончания юрфака.
Планы на 2015 год:
1. Найти хорошую стажировку на лето и получить full-time offer после стажировки. Это основная и самая сложная цель на этот год.
2. Продолжить ходить/бегать в таком же темпе.
3. Слетать куда-нибудь отдохнуть или же поездить по Европе на машине.
4. Прочитать классику по экономике (Кейнс, Смитт и тд).
5. Может в этом, может в следующем году взобраться на какую-нибудь гору (Килиманджаро, как вариант) и еще хочу пробежать весенний марафон в Барселоне.

golf67

планы на 2015 - жить не на "отъебись", а осознанно и с удовольствием в каждом моменте.

leonmykopad

крут! молодец

CFred

Upd. Пункт первый выполнен. 11 минут пешком вместо 1 часа 20 минут на метро и троллейбусе в одну сторону :D

Taran_1

2013:
1. done. В плюс вышла
2. fail. Так же осталось 2. Не искала вообще
3. done
4. done. Даже перевыполнила) В плюс вышла.
5. fail полный
6. Выучила всё, но не с мужем :p
7. Не ходила на скалодром после лета. Прошла 5С только
8. Старшего пристроила, младшую почти. До НГ должна)
9. Тачку купила, детей на море отправила, маму в отпуск тоже, себя в горы-нет :(
10. done
Итог: C походами и горами что-то прокосячила по полной :o
Планы на 2014.
Сделать так, чтоб год был лучше 2013.

Год был явно лучше :)
1.Провела 7 смен. Это порядка 1000 детей и порядка 120 человек педсостава. К 4-ой летней смене наладила процесс так, что все работало без моего постоянного присутствия в лагере. Заезжала на пару часов пообедать.
2.Летом специально под старшего ребенка организовала программу для начальных классов, до этого началкой не занималась. Вышло круто :)
3. Целый месяц в августе не работала вообще. При этом ничего не планировала, никуда не поехала и вышло тоже очень круто :)
4. Стала работать сильно меньше, чем в предыдущие годы. По моим собственным понятиям перестала работать вообще. Сначала было мучительно совестно, потом легче, потом я стала ждать, когда такое состояние надоест, вот уже надоело :)
5. Стала свободна во всех смыслах)
Планы на 2015:
1.Провести 9 каникулярных смен и порядка 10 заездов выходного дня
2. Расширить направления и возраст детей
3. Организовать выездной семейный лагерь на неделю-две
4. Запустить групповые занятия в Москве, при этом самой не преподавать.
5. Обязательно, просто обязательно, сходить в поход с детьми!
6. Возобновить регулярные занятия танцами
7. Продолжать работать столько, сколько захочется

karabass

Гордо за вас, конечно... Но иногда посещает мысль: вы земные люди или сверхчеловеки все тут?
Все посты очень мотивируют..Но моя самооценка теперь где-то очень низко под плинтусом.
2014( и 2013)был брошен в жертву красному диплому, " done";
План на 2015:
1.Решить давнишние проблемы со здоровьем.
2.Если пункт 1 будет взят, тогда можно будет добавлять другие пункты.

pit89

1) Купить велосипед. Проехать 300 и 400 км бревет.
2) Получить загран.
3) Сходить в отпуск.
4) Наслаждаться жизнью!

1) Велосипед купил. Проехал 3 бревета по 200 км, но на 300 и 400 так и не решился - слишком толстый для этого.
2) Загран получил.
3) Сходил аж 3 раза в сумме на 8 недель. Отпуска в таком количестве и такой длительности у меня впервые за последние 10 лет и впервые отпуск, во время которого телефон у меня не разрывается каждый день. Правда теперь совершенно не завидую Ахтоху, отдыхавшему 3 месяца на море - это так скучно. :)
4) В целом получилось.
Еще из достижений этого года, которыми я горжусь:
1) Начал решать мелкобытовые проблемы, накопившиеся за последние лет 5-6: обои подклеить, старые вещи выкинуть, к врачу сходить, привести в порядок архив фотографии и т.д. К концу года глаз перестал меньше цепляться за всякие штуки, которые "давно нужно было еще сделать". Если в первой редакции списка мелкобытовых проблем их количество доходило до 40, то теперь недоделок осталось меньше 15 и по ним уже много чего сделано :)
2) Сходил на интенсивные курсы английского и не пропустил ни одного занятия.
3) Начал бегать в осенне-зимний период, пусть не регулярно, но сам факт. Раньше зимой в Москве я только толстел и не занимался спортом, бег оказался во всех планах простым и удобным методом поддержания себя в форме. Оказывается, что если бегать в удовольствие, а не на школьный норматив, то от бега действительно можно получать приятные впечатления.
Из планов на следующий год:
1) Похудеть до 80 кг., а в идеале до 78. Сейчас вешу 86.
2) Проехать бреветы на 200 км с хорошей средней скоростью. Принять участие в 300 и 400 км бреветах.
3) Решиться и отходить еще двое курсов интенсивного английского. Это реальный челендж, на самом деле.
Ну и пользуясь случаем хочу всем пожелать в следующем году благополучия, здоровья, любви и всяческого добра! :D

marina355

1. С одной стороны, не получалось никак экспансивно развивать новое в работе, что дико бесило и отнимало кучу сил. Идти в лоб оказалось весьма сложно, слишком все зависит от других людей, надо учиться с этим работать. Порядком отравила мне жизнь вся эта ситуация, но, в принципе, сам виноват.
2. С другой стороны неплохо шло интенсивное развитие недопиленных старых идей, укрепление того что есть, что позволило тиснуть пару очень неплохих статей и запущены в догосрочное развитие пара хороших, потенциально весьма козырных проектов, но когда они выстрелят и выстрелят ли вообще - не очень известно. Не подкачивают и некоторые коллабораторы. Некоторые, как всегда, тупят, но это всегда так.
3. Несомненный фан - закорешился с местной диаспорой, было эпически и прикольно.
4. Засветился в глянцевом журнале :o
5. Прыгал с парашютом тандемом. Надо будет повторить.
6. Наконец-то сдвинулась в лучшую сторону с мертвой точки ситуация с недвигой в Москве. С подешевшим рублем откидаться будет даже легче.
2015
да как пойдет

xTracertx

не завидую Ахтоху, отдыхавшему 3 месяца на море - это так скучно
ну мы с ребенком ездили. больше для него, чтобы воздухом нормальным дышал, а не московским говном
да и скучно - это не от длительности зависит, а от того, что делаешь.
я например на виндсерфе научился кататься

asseevdm

Парашют — зачет! Мне че-то больше не хочется :crazy:
С что с недвижимостью? Покупаешь или продаешь?

Suveren

Планы на 2014 год:
1) повысить зарплату. желательно больше, чем на инфляцию :) [не выполнено. точнее повышена, но инфляция - бессердечная сука.]
2) оформить документацию на свой проектик сервиса (а в идеале закодить и запустить, но будем реалистичны)[не выполнено. процентов 10 написано. и немного кода набросано]
3) таки занятся мамочкой (её жильём и продвижением её работ) [занялась жена]
4) выбраться куда-нить в гейропу в отпуск.[не выбрался]
5) повысить навык английского. [повышен, но до требуемого как до луны пешком]
6) хорошо обдумать мысль о тракторе, и если таки да, то выбирать страну и готовиться. [обдумал. надо ехать. варианта два. ботаем английский.

ну и планы на 2015.
1. свалить из москвы. для начала куда-нить в россию или снг. в перспективе за бугор.
2. починить жизненные ритмы. а то времени не хватает.
3. опять повысить доходы.
4. сдать IELTS
5. сдать LPIC
6. доделать два начатых проекта.

orion708

Что хотелось бы на 2014? Из глобального и основного:
1. Получить сертификат ccna. [получен в августе]
2. Найти новую работу, связанную именно с сетями. Высоконагруженные системы на linux были забавны, но хочется заниматься не ими. [успела поработать сетевым инженером и уволиться.]
3. Подтянуть разговорный английский. [занимаюсь с преподавателем, ситуация улучшается]
4. Пойти на курсы преподавателей йоги в конце года, для чего необходимо заниматься хотя бы раз 5 в неделю. [с курсами не сложилось в этом году из-за беременности. По итогам йогой занималась в среднем 3-4 раза в неделю + занялась танцем живота]
5. Выдержать еще год в вузе, после чего останется только написать диплом, ураура! [осталось 4 экзамена в январе, потом госы и диплом]
6. Прочитать лекции Фейнмана. На метро теперь езжу в разы меньше, так что читать с мобильника получается реже. [почти полный провал, не нашла времени]
7. Научиться готовить разные сложные вкусные блюда. Простые вроде получаются хорошо, но хочется еще лучше [готовлю однозначно лучше]

Планы на 2015.
1. Не цель, а основное желание - легкая беременность и роды.
2. Написать диплом и наконец-то закончить вуз.
3. Пережить переезд из Москвы.
4. Подтянуть скилы по обращению с маленькими детьми, хотя бы теоретические.
5. Заняться плаванием ближе к лету.
6. Пока есть возможность, почитать побольше художественной литературы.
7. Продолжать улучшать английский.
Хотелось бы написать про сдачу каких-нибудь сертификатов и экзаменов, но похоже, это будет для следующего года.

Logon

5. Стала свободна во всех смыслах)
не то чтобы любопытно, но нельзя ли расшифровать эту фразу?

avg1035210

отмотала срок :D

klusser

Так вроде все очевидно

78685

Гордо за вас, конечно... Но иногда посещает мысль: вы земные люди или сверхчеловеки все тут?
Все посты очень мотивируют..Но моя самооценка теперь где-то очень низко под плинтусом.
ТИПИЧНЫЕ ФОРУМЧАНЕ, КАКИМИ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТРЕДА:

sergo1603

В 2014 запланировали, 08.01.2015 реализовалось.

Вот теперь можно и начинать планировать оставшийся 2015-ый:)
- начать строить дом
- осуществить автопробег по восточной Европе
Планы будут пополняться:)
з.ы. я присутствовал на родах - все прошло хорошо:)

asgrig

кросавчег :)

aktiv

Все такие прям успешные, аж челюсть сводит.
Отмечусь.
Итоги 2014:
1. Наладила личную жизнь
2. Купила билет в один конец и свалила в теплую страну
3. Очень, очень много занималась спортом
Планы:
1. Купить в молодую семью спортбайк и научиться им управлять хотя бы на парковке :grin:
2. Много путешествовать
3. Еще больше заниматься спортом, продолжить регулярно бегать
4. Наслаждаться каждым днем! Жизнь одна, вторую мне никто не даст

marc

Тоже отмечусь )
Главный итог 2014 – поступление в аспирантуру.
Планы на 2015:
1. Самый главный – сдать квалификационные экзамены (аналог канд. мина) и найти научника
2. Получить американские права
3. Побывать хотя бы в одной новой стране
4. Наладить личную жизнь, что в последние два года была задвинута далеко в задворки

karabass

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: