Компания для поездки на Кубу на Новый год

roza123

Случилось так в моей развеселой жизни, что в прошлом году, я в компании друзей побывала на Кубе!
И это путешествие оставило неизгладимые впечатления, что вот, мы едем снова!
Здравствуй человече!
Ты требуешься нам для поездки на Кубу с 24.12 по 15.01.
Формат поездки: на автомобиле с запада на восток осторова свободы и обратно. Возможен заезд на Ямайку. В программе всё, кроме тяжелых наркотиков.
Требования: да никаких требований кроме умения работать и отдыхать в команде Гитарасты приветствуются)
Куба ждет тебя на Новый год!

Мое творение, кстате

Очень будем рады 5-му члену, ну или не члену... =)
Пишите с вопросами и за подробностями либо тут, либо в личку. :)
ЗЫ Может фоточек добавить? Их есть у меня! :)

xTracertx

а зачем вам 5й?

Logon

добавляй фотки ну и можно в трех словах о впечатлениях

Kraft1

никаких требований кроме умения работать
работать?

boris58

наверно в машине 5 мест

roza200611

а зачем вам 5й?
сэкономить же.

Kraft1

на бензине :grin:

roza123

Для компании, понятно. И для комплектации
Сэкономить? ну как сказать - разве что на аренде авто. Но Это не та экономия. А в касе с члка платишь. Да и в машине вчетвером свободнее...
А на Кубу никаких денег не жалко, пока Фидель жив, вот ей Богу! (Имхо)
Так что, кто мечтал о Кубе? VAMOS!
По существу вопросы будут?

Solefald

пока Фидель жив, вот ей Богу!
пффф
сколько пафоса на ровном месте
нравится делать подобные заявления, считаешь что это стильно, модно, молодежно?
что ты знаешь о кубе кроме пляжей и баров для туристов?

boris58

По существу вопросы будут?
сколько по деньгам выходит?

avp1976

Начни с цен на авиабилеты. :)

sever576

я бы присоединился, давно туда хочу, но увы, планы на нг уже есть

Rastreador

что по деньгам и кто едет ?

roza123

что ты знаешь о кубе кроме пляжей и баров для туристов?
Это не пафос, это правда. И скоро не будет того Острова Свободы, который сейчас...
Хотелось бы узнать еще больше чем знаю.
Но вообще-то мы проехали ее всю туда-сюда и в туристические места, кроме пары крепостей не заглядывали. И это совсем другая Куба, со всей ее бедностью и прикрасами, чем "пляжи и бары для туристов". Много общались с местными жителями и жили у них в домах. Ну и много чего еще было разнообразного за наше путешествие.

roza123

Авиабилеты сейчас можно взять за 50-60. И они дорожают с каждым днем :( так что надо спешить с решением.
2. С собой 1.5 тыс. евро вполне хватит, еще обратно можно привезти (При желании). Основной расход там - это аренда машины и снятие жилья (от 25/30 до 10/15 куков с члк). Чем дальше от Гаваны тем дешевле, ну и торг никто не отменял ;)
Остальное там все очень бюджетное. Напр. сервированный ужин с свежими морепродуктами (лангусты и все такое) стоит 15 куков. А самый лучший на Кубе Ром - 7 куков литр. Havana Club у них считается говном, местные его вообще не пьют - стоит 4 кука Литр. :D
3. Еду я и 3 парня. Еще компания друзей едет параллельно, может получится и мы пересечемся с ними.

selena12

на пока из старенького, как раз пятеро

roza200611

придется вам все-таки переплатить за авто, жилье и тд

roza123

Зараза :grin: :grin:

roza123

Блин, фоток килограмм, даже не знаю что выбрать...
В Гаване

Наша машинка

Специально для Мороза

roza123

Местный транспорт

Школьник

В Баракоа

roza123

ну и так чуть разного...

Rezerv_m

Еду я и 3 парня.
Гусары, молчать! :grin:

klusser

ты, эт самое, копирайты ставь ;)

s6009

в натуре

selena12

неебу чей там копирайт

elenakuzina

ватман подсказывает :)

RUS2009

Я так и не понял зачем вам 5й? И какое распределение будет? М+Ж, М+М, М+Дуня Кулакова? Или Ж+4М?

valiev1985

Копирайт там Волосатого.

alexshamina

я после того как проехал кубу на машине, больше туда ехать не хочу. и чего народ от нее так прется?

roza123

Для тех кто в танке:
Для компании! Впятером веселее. А 6 еще круче. Но тогда H1 брать надо. (У нас Santa Fe на брони). А вот 8 уже колхоз.
По поводу распределения - ты поедешь, затейник? Тогда будет Ж+4М!

bauer92

а чё тебе не понравилось? фотки оч прикольные!

RUS2009

По поводу распределения - ты поедешь, затейник? Тогда будет Ж+4М!
Этот пункт стоит добавить в топикстарт. Увлекательность поездки сразу возрастает на порядок. :)

alexshamina

в чем прикол ехать по очень нищей стране и постоянно сталкиваться с людьми откровенно пытающихся тебя обмануть? мне лично противно играть роль белого господина с деньгами перед людьми, у которых не хватает на элементарное в жизни. ехать и знать , что в их собственной стране люди не могут и не имеют права купаться на их знаменитых пляжах, есть морепродукты. да, даже доехать из одного городка в другой для них проблема. лично мне было стыдно за все это.

bauer92

не имеют права купаться на их знаменитых пляжах, есть морепродукты
не имеют права есть морепродукты? :shocked:

RUS2009

роль белого господина с деньгами
А куба все заманчивее и заманчивее

klusser

ватман просто негодует! :) а копирайты там мои ;)

selena12

что в их собственной стране люди не могут и не имеют права купаться на их знаменитых пляжах
,kz, как это?

roza123

Ну с таким настроением-то, конечно ты только минусы увидишь.
А мы вот ездили с позитивом песнями и шутками. (Гитара это вообще магнит для них). В итоге почти в каждом городе куча друзей и они нас сейчас очень ждут. (А я вот список подарков составляю). Обмануть нас никто не пытался! Куки попрошайничают - это да (Ты такая красивая - дай кук :grin:) И не было ни одного кубинца, который бы нам не помог!
Несмотря на тяжбы жизни (Это взгляд с "нашей" колокольни) люди там замечательные и солнечные! Не чета "нам", которые имеют многое и все-равно не довольны своей жизнью...И если ты к ним с душой и позитивом, то в ответ получаешь тоже самое!
И сословия там разные есть - есть и очень бедные (Я там женщинам футболки/топики дарила, а они в ответ мандарины, кофе, масло какао и украшения). А есть и богатые - В Сан Фуэгас сняли casa, так я когда зашла у меня челюсть отвалилась от кол-ва золота и хрусталя, компьютеров и плазм!
ЗЫ и купаться и есть морепродукты они конечно же могут, но как и все приморские жители они этого всего вдоволь наелись.

alexshamina

типичный ответ бландинки. морепродукты, как и говядину на кубе есть местным запрещено - только туристам.
на острова, где и находятся самые красивые пляжи, их не пропускают. в остальных местах (варадеро, гвардалавака) караулит туристическая полиция и прогоняет местных. но они туда и не особо суются.
по поводу того что они не хотят купаться это просто бландинка-лол.
еще как хотят, особенно когда в семье дети.
да они веселые, открытые люди, но живущие в убогой и очень нищей стране.

xTracertx

морепродукты, как и говядину на кубе есть местным запрещено - только туристам.
хуясе, я даже предположить такое не мог.
это же пиздец какой-то

alexshamina

ага, вот ты сидишь жуешь своего резинового лобстера в казе, а сыночек владельца казы завистливо посматривает на белых господ, которым мамка понаставила кучу всякой еды, которую он никогда и не ел. в обычном кубинском магазине, этоне в том где за куки продают, в наличие есть рис, вода, соль, растительное масло. в валютных чуть получше, но у местных валюты нет. куба это жуткая пародия совка но с пальмами и ромом. вкусным ромом.

guriy26

Ужас какой, никогда туда не поеду. Ты лучший антирекламщик ever :)

roza123

Типичный ответ унылого говна :)
Давай так, создай другой тред и обсуждай там сколько тебе влезет свое сугубо субъективное отношение к Кубе. И к жизни тоже и к блондинкам.
Давай, до свиданья! :cool:
А мы едем на Кубу! Иииха!

alexshamina

ну почему же, один раз съездить стоит. посмотреть на закат империи, насладиться девственно чистыми и безлюдными пляжами, поплескаться в бирюзовых водах, попить чудного камея, опустить телеса в кристальные воды эль ничо и поучавствовать в групповушке в Мороне под звуки команданте чегевааарррооо.

alexshamina

бландинко-истерика. лол :grin:

Lena35

3. Еду я и 3 парня.

... говорила норвежка Ангелине Чеченовой в одной нашумевшей итальянской истории

Очень будем рады 5-му члену

... все ли будут рады пятому члену?

bogdan

в чем прикол ехать по очень нищей стране и постоянно сталкиваться с людьми откровенно пытающихся тебя обмануть? мне лично противно играть роль белого господина с деньгами перед людьми, у которых не хватает на элементарное в жизни. ехать и знать , что в их собственной стране люди не могут и не имеют права купаться на их знаменитых пляжах, есть морепродукты. да, даже доехать из одного городка в другой для них проблема. лично мне было стыдно за все это.
Как ты там со стыда-то до сих пор не умер на этом проклятом английском Острове? А ещё там не демократия, а королева и лорды.

Lene81

+100!
Точно такие же ощущения. Хорошо что еще мы были на относительно безлюдных пляжах, где можно не играть в белого господина. Но поездки в ближайший городок оставили тягостное впечатление.

RUS2009

Этож какое раздутое ЧСВ надо иметь чтоб страдать от комплекса господина на кубе при том что сами кубинцы белых господинами не считают и по опросам удовлетворены жизнью больше чем господины из рашки :)

Forsit

сами кубинцы белых господинами не считают и по опросам удовлетворены жизнью больше чем господины из рашки
а есть результаты таких опросов по Северной Корее?
Ну, раз уж ты на них ссылаешься - интересно бы посмотреть на всю картину. :D

Rastreador

Да пиздит он как всегда, а вы и поверили. Это ж непутя. Смотрите как ему стыдно:

geva

Непутин сказал, что не поедет, он же не говорил, что он не ездил

alexshamina

спасибо за пиар, Данька :D

Lena35

в чем прикол ехать по очень нищей стране и постоянно сталкиваться с людьми откровенно пытающихся тебя обмануть?
напомнило

alexshamina

мимо

Lene81

Этож какое раздутое ЧСВ надо иметь чтоб страдать от комплекса господина на кубе при том что сами кубинцы белых господинами не считают и по опросам удовлетворены жизнью больше чем господины из рашки :)
Когда тебе домогаются с просьбами подарить шампунь или футболку, начинают рассказывать как плохо живут или девок предлагать — ты кем себя чувствуешь? Или когда твой автобус остановился и к нему начинают тетки подходить, в надежде продать тебе какую-нибудь ненужную хуйню?
И вообще деревни там выглядят не очень, сомневаюсь, что ты сам такой жизни бы радовался. Так что поумерь своё ЧСВ для начала, умник.

Kraft1

еще у местных в машине надо педали крутить, чтобы ехать
по закону двигатель только белым положен

RUS2009

Когда тебе домогаются с просьбами подарить шампунь или футболку, начинают рассказывать как плохо живут или девок предлагать — ты кем себя чувствуешь? Или когда твой автобус остановился и к нему начинают тетки подходить, в надежде продать тебе какую-нибудь ненужную хуйню?
Чувствую себя пассажиром поезда остановившегося в Гусь-хрустальном.

alexshamina

глупости. там есть частные машины. мало, но есть.

sever576

это не ЧСВ, а комплексы, нормальные люди такой ерундой не страдают

RUS2009

Считаешь себя убогим? Страдаешь от комплексов? Пятачок перед метро на площади трёх вокзалов - почувствуй себя белым господином :grin:

lebuhoff

Считаешь себя убогим? Страдаешь от комплексов? Пятачок перед метро на площади трёх вокзалов - почувствуй себя белым господином
Ну, тут же надо понимать, что попрошайки и бомжи в Первопрестольной не совсем подходят (это лишь бизнес).
Чуть ближе - это приехать с московскими номерами на крутой тачке в глухую провинцию.
P.S. Возможно, это также мои комплексы, но я себя чувствовал также неуютно в провинциальной Румынии пару лет назад. Надо сказать, что такое чувство "неравенства" обострилось после жизни в Скандинавии, а вот в Москве для меня это не было никой проблемой (ведь "человек человеку - волк" и "каждый заслужил то, что имеет"). :(

RUS2009

И вообще деревни там выглядят не очень, сомневаюсь, что ты сам такой жизни бы радовался. Так что поумерь своё ЧСВ для начала, умник.
Ты москвич и тебе надоела однообразная жизнь? Хочется чего-то большего? Туры по деревням России - почувствуй себя белым господином!

geva

да каким господином, отпиздят да и все

selena12

а как с этим у кубаносов, есть риск?

alexshamina

никакого. исключительно мирные люди.

sever576

у них очень жесткое законодательство для тех, кто обижает туристов )

alexshamina

для туристов кстати тоже. там до сих пор один наш за наркоту сидит. 15 лет дали

sever576

и правильно сделали, ибо нехуй

alexshamina

ага

roza123

Мальчишки, я смотрю вы тут разболтались прям...
Кстати, есть замечательный форум Винского (http://forum.awd.ru) там много ответов на вопросы можно найти и много мнений. Изучайте, любопытствующие о жизни на Кубе. :)
А я вот теперь дом там хочунимагу, и пару лошадок, и землицы, чтоб отельчик уютный построить и вообще бы жить туда уехала... Москва надоела до чертей :(
В приваты одни девчонки пишут... Что меня очень радует, ибо гендерный фактор надаб уравновесить, однако! :o
Парни, что-то несмелые, ну или безденежные... :grin:
Ну что, кто едет снами? Решайтесь!

Ээх...
"Отель La Rusa (Ла Руса основан Русской эмигранткой в Баракоа"

ЗЫ А мы вот так по Кубе гоняли и никто не чувствовал себя "Белым Господином" :p

roza123

А вот этой женщине я отдала топик, (Она попросила, уж больно он ей понравился, а мне не жалко...) а она в ответ дала нам АФИГЕНСКИХ мандарин

А этот колоритный кубинец сам дал нам кук :grin: за то, чтоб мы его сфотографировали - говорит, хоть так побываю в России

А это мой "Кубинский муж" в Сантьяго де Куба :grin: Договорились, что первый у нас будет мальчик, назовем Дима... :grin: :grin:

Эти ребята, в Гаване на Малеконе, пели нам совершенно потрясающие Кубинские песни

Этот угощал сигарами

А это процесс обмена "Золота на фантики" Они нам сувениры, а мы им всякие нужные вещи. Просили в след. раз привезти ласты, маску, рюкзак и ботинки.

А это говорящий попугай, который прилетал к нам во время завтрака в Баракоа. Мы с ним подружились и очень мило общались на испанском :grin:

А это бешенные огромные крабы, которые в период размножения бегут от моря через дорогу и обратно. Мы их прозвали "автостопщики", они тусуют на дороге, а когда попадают в свет фар задирают клешню :grin: :grin:

Да и собаки там необыкновенные! Очень приветливые, одним словом - Кубинские!

Вот так то вот! :cool:
"Dame un cuc, por favor" :crazy: :grin:

roza123

Только что письмо из Кубы получила! Уррра! Отлично, в Гаване нас уже ждут!
Блин, скорей бы уже 24!
"Ekaterina,
Soy Ana y nunca nos hemos olvidado de los 5 rusos que nos hicieron reir tanto en nuestra casa :grin: , estamos muy contentos y agradecidos por volvernos a seleccionar, ya les organice un mini bus de transtur para su recogida el 24 de diciembre. Ya la cena del 24 de este dia (noche buena) es confirmada en vuestra casa."

roza200611

Только что письмо от Куби получила! Уррра! Отлично, в Гаване нас уже ждут!

sawylya

По пяткам можно узнать обитательниц ГЗ

valiev1985

Там, кроме Кати, в ГЗ, вроде, никто не обитал. =)

klusser

там нет ни одной обитательницы ГЗ на фотке :)

RUS2009

никакого. исключительно мирные люди.
Ну и кто тут белые господа? Довольные жизнью, улыбающиеся кубинцы или озлобившееся на всех, с вечно унылым лицом рашкованы? :)

Krevetka

ха-ха, как же тесен мир, там на фотках случаем не Андрей Аносов спиной?

RUS2009

Это Стасяра

klusser

он самый :)

roza123

обалдеть! Как жеж так?! Да, он самый... Откуда ты его знаешь? :)

georg_84

Куба! Ищем 5-го/ю

Кубаноед же
Кубаноед
Куба

Yakoffsax

так а кому конкретно из девочек на фотках нужен еще один член?

alexshamina

это как в тулу с самоваром.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: