Но море 1 января

tanniki

Сабж такой
Хочется на море улететь первого числа, дыша перегаром от оливье на таможенников.
Варианты Египет или ЮВА.
Ехать на 10 дней где-то.
Вопрос цены решает, на регион пох
Что выгоднее - Египет с билетами туда-обратно за 70к на двоих или ЮВА с неясной ценой за перелёт.
Нуб, просветите в этом вопросе.
На винского отправлять не надо, изучаю там материал сейчас

rishar

Что выгоднее - Египет с билетами туда-обратно за 70к на двоих или ЮВА с неясной ценой за перелёт.
Ты в Египет собрался лететь на регулярном рейсе, покупая билеты и отель по отдельности? Зачем?
Туры на твои даты в Египет начинаются от 50-60 тыс за двоих, включая перелет, проживание, питание.

tanniki

Кош, я полагал, что дешевле брать отдельно билеты, отдельно отель (как в ЮВА рекомендуют, так ведь?)
У тебя есть предложения на такие даты?
ценник на твоем сайте включает в себя перелет?

rishar

Кош, я полагал, что дешевле брать отдельно билеты, отдельно отель (как в ЮВА рекомендуют, так ведь?)
У тебя есть предложения на такие даты?
ценник на твоем сайте включают в себя перелет?
Ну вот по Египту:
 Египет с вылетом 1 января на 10 ночей
В стоимость входит перелет, проживание, трансферы, питание (если указано).
Понятно, что ехать в 2*, наверное, не стоит, но вот 4*, Все включено от 57 тыс за двоих:
 Египет, 1 января, 10 ночей 4*
Дополнительно оплачивается топливный сбор (40-80 долларов с человека, в зависимости от авиакомпании).
Если есть возможность подвигать даты (например, вылететь 2 или 3, а вернуть 12-13 то будет еще дешевле.
По ЮВА, ну давай прикинем вместе по Таиланду.
Таиланд, 1 января на 10 ночей
Цена от 100 тыс рублей на двоих, включая прямой перелет, проживание и трансферы.
Если бронировать отдельно:
http://b.search.aviasales.ru/MOW0101BKK11011
Перелет непрямой 46к на человека, прямой 56к на человека.
Минимальная цена отеля начинается от 8к за двоих, но это что-то совсем какой-то хардкор, условно вменяемое получается от 20к за двоих. Адекватные отели - от 30к на двоих и больше.
 ссылка на букинг.ком
+ трансфер, не знаю сколько таксисты запросят - но думаю не менее 1000 бат в одну сторону, итого + 2000 рублей.
В итоге получается:
100тыс за тур с прямым рейсом, против (46*2)+20+2 = 115 тыс (не прямой рейс и 135 тыс (прямой рейс).
Конечно, если ты хочешь какой-то нестандартный тур, например прилететь в Бангкок, поездить по всему Таиланду, потом полететь в Сингапур, и оттуда уже в Россию - то, может получиться дешевле покупать самому билеты и планировать свой тур.
PS Все цены названы на момент запроса. Цены на НГ меняются достаточно быстро и заканчиваются билеты - поэтому через 1-2 дня картина может быть немного другая.

tanniki

Ок, Кирилл, спс за инфу, уже видел твой сайт, будем у тебя брать, похоже.
Для форумских скидки есть?

tanniki

ох, чой-то я в последний момент понял, что там вода +22 в январе, т.е холодно.
Позагорать эт хорошо, но вот хотелось бы купаццо в море, а не бассейне.
Где в январе вода +24+25?
Денег ну пусть 30-40 к, едем вдвоем (М+Ж)

myrka88

Тай

marina-k

Кош, а подскажи плз, за какие минимальные деньги, покупая билет в декабре, я могу доставить свою тушку в любой хаб ЮВА на новогодние праздники (т.е. вылет 29-30, прилёт 9-10)
а 35 на человека в египет - это ебануцца надо. Я собираюсь за 7-9 на выходных недели через 2-3 слетать

rishar

Кош, а подскажи плз, за какие минимальные деньги, покупая билет в декабре, я могу доставить свою тушку в любой хаб ЮВА на новогодние праздники (т.е. вылет 29-30, прилёт 9-10)
Билеты на чартеры на новый год, как правило, не продаются, так как турами все нормально покупается.
Поэтому если нужны просто билеты - то только регулярные рейсы. Скайсканер поможет.
Ну и с 29 по 10 - это самый пик хардкора по цене. Т.е. более "высоких" дат найти трудно. Советую покупать сейчас - так как через месяц или закончатся билеты, или цены будут в несколько раз больше.
Если хочется просто отдыха на пляже - то туром, скорее всего, будет дешевле (надо конкретные варианты смотреть)- если мы говорим про Тай, Бали, Вьетнам.

rishar

ох, чой-то я в последний момент понял, что там вода +22 в январе, т.е холодно.
Позагорать эт хорошо, но вот хотелось бы купаццо в море, а не бассейне.
Где в январе вода +24+25?
Денег ну пусть 30-40 к, едем вдвоем (М+Ж)
С таким бюджетом, к сожалению, на твои даты ничего адекватного найти не получится.
Египет наиболее адекватно по цене/температуре/качеству отелей.
Как вариант, подвинуть поездку и захватить или конец декабря (вылететь 22-23 или постпраздники (возврат 14-17 января). Цены будут могут быть раза в полтора - два дешевле, чем на конкретно твои даты.

boris58

насколько реально перехватить у вас горящие туры на нг в ЮВА?

tanniki

Как вариант, подвинуть поездку и захватить или конец декабря (вылететь 22-23 или постпраздники (возврат 14-17 января). Цены будут могут быть раза в полтора - два дешевле, чем на конкретно твои даты.
30-40 к на каждого имелось ввиду.
К каштанке присоединюсь - когда можно отхватить горящий тур на тай или что-то в этом духе? или лучше просто взять билеты на тай самим и организоваться там самостоятельно.
Сколько там отдых в день на человека?
Согласен на бунгало, но на берегу моря. Кондей не оябзательно.

rishar

насколько реально перехватить у вас горящие туры на нг в ЮВА?
почти нереально.
Горящие туры - по определению, это туры на низкие даты - когда есть незанятые места на самолетах и операторам выгоднее продать в минус, чем не продать вообще.
Горящие туры можно ждать на середину декабря. Будут (скорее всего очень хорошие цены. Следите за нашей темой в сервисах.
Уже сейчас многие борты на НГ забиты полностью. К тому же, кол-во людей, которые откладывают решение на последний день огромное, и как только что-то появится (за обычную цену) - это сразу купят.
По опыту прошлого года - с середины декабря найти тур (не горящий, обычный) на НГ было очень проблематично.

rishar

30-40 к на каждого имелось ввиду.
К каштанке присоединюсь - когда можно отхватить горящий тур на тай или что-то в этом духе? или лучше просто взять билеты на тай самим и организоваться там самостоятельно.
Сколько там отдых в день на человека?
Согласен на бунгало, но на берегу моря. Кондей не оябзательно.
Я понял, что за человека ;)
Я тебе выше привел расчеты, посмотри - там все подробно расписано.

Serg1912

Республика Кипр,
домик в деревне - супер.
Хоть сча выбирай
на островке,
!

alistik

Кондей не оябзательно.
у всех организмы, конечно, разные, но я не уверен, что смог бы выжить без кондея в Тае. :D
передвигался перебежками от кондея к кондею.

paoook

Денег ну пусть 30-40 к, едем вдвоем
лол. а чего не 20 к на двоих?

roman05

передвигался перебежками от кондея к кондею.
А как же на пляже был?
Вообще организм привыкает к жаре, но в Тае я не смог привыкнуть. Солнце в зените - это ад, конечно.

alistik

На пляже море, и сто мильонов холодных коктейлей, и замороженные фрукты, и тень :)
В общем, мне (79кг, 182см, то есть не жирдяй) Тай дался очень тяжело. 35-градусную жару в более привычном климате переношу легко. Не представляю, как можно там ночевать без кондея. :o

vladlen_

лол. а чего не 20 к на двоих?
ты в каждой теме что ли намекаешь?

paoook

На что?

vladlen_

что ты охуэно богат

paoook

вообще, нет. по-моему просто очевидно что за 30-40 тыщ рублей на море на новогодние праздники вдвоем можно попасть только на то море, где нельзя купаться. Даже по сааамым бюджетным меркам. Просто один перелет будет много стоить. Тут же продолжительный отпуск имеется в виду, а не два-три дня. Вот и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: