Как тренировать дзен

stm586629719

Моя коллега на работе, да и не только (некоторые родственники) очень "близко к сердцу" принимают те или иные события. Начинает переживать за то или иное, происходящее на работе. Скорее всего Вы сталкивались с такими людьми, которые в той или иной степени переживают по каждому поводу. Изводят этим себя.
Какой совет дать таким людям, чтобы они были более избирательны что ли в своих переживаниях, чтобы не нервничали по пустякам. И чтобы жизнь их в итоге стала более спокойной и счастливой.

Nikolay52

посоветуй купить козу...

uvilir

надо забухать

2383933

Я люблю втопить на велосипеде, и в велопоходе на полпути у меня сломался петух и я ~ 500км пилил на одной скорости. Я назвал это "уроком смирения" и "познанием дзена".

Logon

и я ~ 500км
это что за поход такой был, на тысячу км?

BLiND-SPiRiT

> Как тренировать дзен
Медитировать, йопт!

Banzay1

психоневролог+фармацевтика

Niklz

И чтобы жизнь их в итоге стала более спокойной и счастливой.
Высыпаться, заниматься спортом. Можно еще забить на работу, но это не долгосрочный вариант.

stm586629719

Да... не думаю, что идея купить козу или забухать будет тем, что так долго ждали

wsda32

не думаю, что идея купить козу или забухать будет тем, что так долго ждали
Это же форум! И к тому же ДФ завтра.

LEON3000

Какой совет дать таким людям
Такие люди и так в набитую чушью голову ещё и советы твои добавят, поводов для переживаний только добавиться.
Можно просто улыбнуться и дать палицей по голове каждый раз, как она нервничать начинает

2383933

от Вологды до Кеми-Соловков

demiurg

Скорее всего Вы сталкивались с такими людьми, которые в той или иной степени переживают по каждому поводу. Изводят этим себя.
Все переживают по тому или иному поводу и изводят этим себя.
Какой совет дать таким людям, чтобы они были более избирательны что ли в своих переживаниях, чтобы не нервничали по пустякам. И чтобы жизнь их в итоге стала более спокойной и счастливой.
Одно и то же одним пустяк, а другим — нет. Общего совета тут не дашь :) Если только не переживать вообще (а не только по пустякам но это сказать-то легко...

makxs

коллега на работе, да и не только (некоторые родственники) очень "близко к сердцу" принимают те или иные события. Начинает переживать
Дзенский подход: довести переживание до предельно возможного максимума - т.е. достичь индивидуального порога эмоциональности.
В целом же все эти "переживания по событиям" - это просто пускание эмоциональных слюней и размазывание их по любому оказавшемуся рядом человеку. Задача сводится к классической: как перестать пускать слюни и начать взрослую жизнь.

stm5985754

довести переживание до предельно возможного максимума - т.е. достичь индивидуального порога эмоциональности.
мм... это далеко не всегда приводит к управляемым последствиям )

grishakofff

Быть может, ей надо что-то в жизни поменять. Например, круг общения.
Нравится английский - можно в разговорные клубы походить, коих много в Москве. Можно в какие-нибудь киноклубы, на танцы пойти. В общем, "тусовку по интересу" попытаться подобрать.
Ну а так, да: можно в разные традиционные стороны копнуть попробовать - поискать, где может причина сидеть такой перевозбудимости: правильный режим, питание, физическая нагрузка.
Какую-нибудь расслабляющую медитативную музыку слушать.

makxs

Ну да, дзэн, он, сцуко, опасный.

kolobok1

"Хочешь быть счастливым - будь им!" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: