Закончил учебу и не выписался из военкомата

stanmus

Вот такой вопрос. Я очень давно нигде не стою на учёте. Универ закончил, из раменского военкомата не выписался, на новом месте прописки на учёт не встал. Вопрос. Объявили ли меня в розыск? Как узнать (без шуток)? Если я полечу заграницу, не завернут ли меня на кордоне (Kaiafa как-то писал о такой возможности)?

defaler

Как же тебя на новом месте прописали без похода в военкомат?

vlska

Блин, у меня такая же фигня намечается.. .Только мне еще учиться 3 года, потому и не парюсь.. А вообще тоже интересный вопрос для меня

888julia888

Повесток не подписывал - нет уголовного дела - нет оснований подавать в розыск - задержать, вроде как, не должны. Гарантировать, естественно, не могу.
А что, были случаи?

dmitriev56

он нарушил закон --- либо что не снялся с учета, либо что не получил нормальную регистрацию

dmitriev56

но конечно априори доказать это невозможно --- малоли, может он путешествует по стране и более 3-х месяцев ни в каком городе не бывает, так что х.з.

MrALEX

я например тока штраф заплатил около 100 рублей за то, что несвоевременно встал на учет. где-то на полгода опоздал. хотя я оказывается выписался после учебы

galka1

Читая тред, подумал: А можно ли улететь за бугор из какой-нибудь Украины ? (ежели так серьезно с нашими погранцами).
Если серъезно: О реальных случаях невыпуска кого-нибудь за гранцу по этой причине не слышал. Но когда сам летал, погранцов очень интересовал кроме загранпаспорта, еще и мой общероссийский. (когда они посмотрели загран пасп., то спросили еще нет ли у меня общероссийского, пришлось дать им посмотреть - до сих пор думаю, а что, если бы не было обычного паспорта ? )

lena_bel

Внутренний российский паспорт по закону нелься вывозить за пределы нашей Родины, так что при отсутствии у теобя внутреннего паспорта, тебя безо всяких проблем должны были пропустить через границу.
Кстати, о незадержке где-либо более 3 месяцев - становиться на учет надо не в 3 мес, а в 2 нед. Это мне Козлов говорил!

rivenandko

Если ты не выписался из Раменского военкомата, то ты стоишь там на учете. А пишешь, что нигде не стоишь. Посмотри в приписном, когда у тебя отсрочка заканчивается. В розыск тебя вряд ли объявили. А если у тебя есть действующий загран, то ничто не мешает тебе улететь куда угодно.

rivenandko

Я внутренний паспорт вывозил два раза, никто меня не проверял. он у меня спокойно лежал в рюкзаке.

galka1

Внутренний российский паспорт по закону нелься вывозить за пределы нашей Родины
НЕ ВЕРЮ

lena_bel

Да я тоже вывозил!
Просто всем до пи#ды твой паспорт! Но по закону это нельзя!
...Как пиво пить на территории ГЗ!

MammonoK

на украину можно без заграна => хочешь не хочешь а вывозить российский придеться.

lena_bel

Я где-то это ботал, уж не помню где, давно это было.

AIR1kk

То, что он вовремя не встал на учёт это всего-лишь административное правонарушение. Естественн никакого розыска и прочей лабуды. Просто правильн тут написали - он как вставать куда на учёт будет - с него штраф возьмут не особо большой

dmitry131

Вот где по закону это прописано?

rajev

Думаю возьмут тебя в розыск, потому что ты обязан стать на воинский учёт, получается что ты косишь от армии, а это тебе то ли 2 то ли 3 года тюряги светит

AIR1kk

С ума то не сходи

s4d3v2g

гониво

defaler

Административное правонарушение. Санкция - штраф.

Zoya08

А вообще кто-нить в курсе что делают, или что должно делаться в раменском военкомате, по окончании учебы с делами тех кто не заканчивал военку.
З.ы.Самое логичное - переслать дело по месту прописки

Kraft1

По закону требовать регистрацию в военкомате паспортный стол не имеет права.

stm6662307

одно дело закон, другое дело внутренние инструкции

dmitry131

Вот как раз за внутренние инструкции получают те, кто их выполняет вопреки закону.

Kraft1

Если с грамотным адвокатом к этому делу подойти - пропездонов кой-кому не избежать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: