Гарантия на ноутбуки

KpyTou_yokep

Напомните мне пожалуйста современные правила сдачи на гарантийиное обслуживание ноута и прочее
Итак, прошлой осенью подарила ноутбук для дома родителям,
юзали его мало (почта, скайп и ворд-эксель пару раз в неделю сейчас звонят и говорят, что он странно включается,
не грузится, а только значок мышки можно водить, привествия винды8 стандатного нет. Включать и выключать пробовали
Asus n550j
Сейчас они посмотрели документы, вроде 2 года гарантия от даты выпуска, а не продажи,
дата выпуска окт2013, есть наклейка 24месяца гарантия.
Они сейчас не в Москве.
Были бы в Мосеве, я бы наверно в сервис на тестирование к Ренату па Парк культуры отвезла или знакомым айтиникам...
Да, покупала я им ноут кажется в Ситилинке, у них есть дома чеки и гарантийный талон из коробки от ноута. В этом плане они ничего не теряют. Платила кажется картой и на чеке мои имя-фамилия на латинице. Для сдачи по гарантии (ими) это же не принципилально?
1) Какой алгоритм действий вообще в таких случаях?
сейчас смотрю сайт Асуса, сервисные центры
http://www.asus.com/ru/support/Service-Center/Russia
Или в сеть Ситилинк надо?
Какие документы им нужны? На какой срок по закону они могут брать товар?
2) Кстати, сейчас, что на все ноуты 24 мес. гарантия с даты произв-ва?
Вроде было 12 мес. с даты продажи?
Или я что-то путаю?
Спасибо!

Solefald

не грузится, а только значок мышки можно водить, привествия винды8 стандатного нет.
Проблема же программная с вероятностью 99%, при чем тут гарантия? Ищите знакомого тыжпрограммиста неподалеку чтобы переустановил винду

KpyTou_yokep

так мне удаленно надо просто, не в Москве)
ну или банально путь к себе на работу отнесут, у них там вроде нормальный айти отдел (но боюсь что навроротят что-то не то....)

nicoletta

Ищите знакомого тыжпрограммиста неподалеку чтобы переустановил винду
Ищите кнопку на ноуте, которая переустановит винду. На всех ноутах с восьмеркой есть сброс винды встроенный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: