Соседка снизу жалуется на шум

pkarpusha

Сосдеку снизу бесит мой ребенок. Ей кажется что он шумно ходит по дому после 11ти. Он не скачет не прыгает, а ходит, по ковру, я ему регулярно напоминаю чтоб он делал это еще тише.Третий раз за месяц притащилась и орала что я плохая мать, что я пьяная (wtf! и вызовет участкового. и что дескать уже вызывала даже, но меня дома не оказалось О_О. Договор на квартиру есть, прописка подмосковная. Хозяина я спрашивала чо делать, он сказал послать ее Чем чревато вобщем, а то ссыкотно как-то.

asseevdm

Дык если договор есть, какие проблемы? Хотя это Россия...
Может, ребенка в 10 спать укладывать? Это ж вин-вин

olg534

Ей кажется что он шумно ходит по дому после 11ти
не жила она в ГЗ, да с окнами на смотровую.. а мужик-то есть у вас с ребенком? По идее, он должен с этим разбираться

sever576

послать нах и не переживать
заранее позвонить участковому и пожаловаться на неадекватную тетку

RUS2009

Можешь смело в лицо послать ее на йух. Она по закону ничего сделать не сможет

marina355

Может, ребенка в 10 спать укладывать? Это ж вин-вин
Это не поможет, соседка ебанутая. Она будет утверждать что ей мешают, даже если никого дома не было.

pkarpusha

отвечу сразу всем
спасибо вам большое. мне полегчало
А научите меня на всякий случай как искать участкового и писать ему заявление ( это ведь еще наверняка в рабочее время надо делать :confused: ). Вообще мне тут посоветовали в след раз когда она появится предложить ей звонить хоть щас вызывать, прям в 02, только чтоб она сама звонила и сама потом огребала за ложный вызов. Что думаете по этому поводу?
С хозяином разговаривала он был возмущен. Как раз и сказал послать ее и еще что я могу к старшей поэтажу жаловаться ходить (но это я не знаю вообще зачем такое:). Хозяин молодой и веселый и когда здесь сам жил постоянно шумел и бухал, неужто она жаждет его возвращения обратно. Вообще я не заметила в доме никакой ацкой слышимости, хотя и хозяин и тетка утверждают обратное. Но мне никто не мешает совершенно, видать, и правда годы в общаге сказываются
Дите не может всегда ложиться в 10, он ложится к 11ти, но в силу объективных обстоятельств иногда случается позже
С мужиком все сложно, к тому же он до весны в Антарктиде ( лол, эта часть уже скорее для Лиса :grin: )

Kraft1

И чё участковый против тебя может сделать, если ты никакие законы не нарушаешь?
Мастерство кунг-фу показать?

pkarpusha

типа нарушаю какой-то закон не шуметь после 11ти. Поначалу ее глючило что я хожу по дому на каблуках, кстати. Это к слову о слышимости. Я даж тапки купила мягкие, чтоб не мешать. Черт, я тряпка!

roza200611

зачем ты ходила по квартире на каблуках?
вообще ты пример фейспалма знатный

Forsit

старшей поэтажу
:o :o :o

Kraft1

Не признавай за собой вины. Никто ничего не нарушает.
Скажи, что ей всё чудится, и шуметь в твоей квартире некому.
Шли всех нахуй, в общем.

pkarpusha

та нет у меня каблуков, ты чо, ей так тапки на резиновой подошве по ламинату стучали

вообще ты пример фейспалма знатный
:grin:
я работаю над собой!

alexshamina

ролевые игры у них

pkarpusha

старшей поэтажу
У нас тут серьезный дом! с фонтаном на первом этаже

irenape

Единственный риск насчёт участкового - это несоответствие места проживания и адреса регистрации по месту проживания/пребывания.
В законах, по крайней мере, прописаны за это штрафы от 1500 до 2500 р, причём как для проживающего, так и для квартировладельца (статья 19.15 КоАП РФ).
Если участковый гондон - может этим воспользоваться и собирать дань.
Но вообще, я думаю, такие бабки так достают участковых, что те будут делать только назло :)

pkarpusha

спасиб, прочла. Пропробую это учесть Только непонятно чего тогда когда я жила в общаге семейной МГушной, паспортистка категорчино отказывалась делать регистрацию в течение всех 3х лет, ибо подмосковье и не положено. Не боялась штрафов что ли?

irenape

В МГУ нарушают законы?! Ахаха, прекрати!

pkarpusha

Ок.Я вроде все поняла.
 Всем спасибо, я развеселилась и утешилась=)
 если будут еще идеи - пишите

RUS2009

если будут еще идеи - пишите
Ёбни соседку

TOPMO3

пошуми специально, покидай днем на пол гантели. посмотри на реакцию.
за проживание на хате без реги штраФ реально есть, но врядли участковый будет эти м заморачиваться

prohor12

запиши неадекват на диктофон/видео
и действуй на шаг вперед если что

pit89

Единственный риск насчёт участкового - это несоответствие места проживания и адреса регистрации по месту проживания/пребывания. В законах, по крайней мере, прописаны за это штрафы от 1500 до 2500 р, причём как для проживающего, так и для квартировладельца (статья 19.15 КоАП РФ).
Угу, только по закону ты можешь уведомить участкового, что фактически находишься тут (даже договор предъявлять не надо) и он будет обязан в 3-х дневный срок поставить тебя на учет и выдать временную регистрацию. Если он этого не сделает, то на него накладывается штраф в 2500 р. как на должностное лицо ;)
В целом с точки зрения обычного человека регистрация носит уведомительный характер - звонишь в паспортный стол и уведомляешь, что фактически прибываешь в этом месте и они обязаны тебя зарегистрировать. То что хозяин хаты не написал заявление и т.д. нарушением не является.

Yakoffsax

сделай регистрацию, заодно скажи, что тут сумасшедшая бабка ходит мозги трахает, типа куда звонить, чтобы ее в психушку сдать можно было

pit89

Дабы не быть голословным:
Постановление правительства РФ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
Ответственными за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства являются должностные лица, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и помещениями социального назначения.

Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на Федеральную миграционную службу, ее территориальные органы и органы внутренних дел.

Т.е. ОВД выполняет функцию контроля и поэтому является ответственными за регистрацию. Пришел участковый, стал тебя прессовать на тему регистрации, а ты его взял и уведомил, что тут проживаешь (пока что менее 90 дней) и он вместо с выписывания тебе штрафа обязан тебя в 3-х дневный срок зарегистрировать. Регистрироваться ты обязан только после 90 дней пребывания, т.е. участковому для выписывания тебе штрафа, надо еще доказать, что ты тут постоянно находишься более 90 дней, а тебе участковому ничего доказывать не надо - надо его просто уведомить:
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
(см. текст в предыдущей редакции)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Ну а далее тебя обязаны зарегистрировать:
Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Если участковый нарушит срок твоей регистрации (т.е. не предоставит тебе в 3 дня регистрацию по месту прибывания то ему сведит КоАП 19.15.2:
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6588
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Как-то так

pit89

Поначалу ее глючило что я хожу по дому на каблуках, кстати.
Кстати, у меня также ощущение, что соседка сверху иногда на каблуках ходит.

Angalak

может быть просто аццкая слышимость у нее
а бабка одинокая? дети есть у нее? как со здоровьем?

pashushkan

у нас наверху тоже ребенок скачет после 11.
если б ходил, слышно не было б. Помню сам был шкетом, охота попрыгать, но скачки мальца в 12 ночи по мне не есть гут.

lyamofonov

Расскажи соседке новые законы, а то она может не знает что с этого лета штраф за клевету подняли с 80 до 500т.р. И скажи что либо будем решать все мирно, либо в следующий раз я буду писать вас на диктофон при 2х свидетелях и уже встретимся в суде, со справками что я трезвая, с показаниями свидетелей что было тихо и пр.

evgeniy86

К нам тоже приходили долбанутые соседи и обвиняли нас в курении на лестнице. Говоришь им - мы не курим вообще, а они в ответ - да вы достали! Грязь невозможную развели! Вонь!
Рявкнуть и послать помогло, тетка убежала, на ходу говоря какие-то угрозы насчет того, что мы снимаем тут, у нас будут проблемы и все такое.. С тех пор 2 года все спокойно.
Гораздо хуже, когда сосед сверху делает сука ремонт в субботу утром. Я даже не знаю что может быть страшнее, чем просыпаться от звука дрели, которая сверлит твой потолок, да и вообще находиться в квартире в это время. Так что можешь пообещать соседке отремонтировать пол, если она не угомонится, для убедительности держа в руках дрель.

Itonhant

Лучше пообещать отремонтировать соседку, держа в руках дрель :grin:
Я почти похожим образом отучил соседа играть на трубе =)

dashal

Это не поможет, соседка ебанутая.
С безумными бабами бороться бесполезно - я это для себя давно понял. Идёшь к участковому, объясняешь ситуацию, говоришь, что после таких визитов плачешь и не можешь уснуть, идёшь вместе с ним к ней, а дальше доводишь до её сведения, что следующие её визиты будут сниматься на камеру и будет вызываться милиция.

irenape

ОВД выполняет функцию контроля и поэтому является ответственными за регистрацию
Хм, я не задумывался о такой трактовке, когда читал эти законы.
Ты сталкивался с этой практикой?
Боюсь, в реальности окажется, что ответственными за регистрацию являются те, у кого это в служебных инструкциях написано, и это не участковый, участковый может послать в паспортный стол, например.
Доказывать, что ты живёшь там более 90 дней, действительно придётся участковому, но при наличии бабок какие проблемы.
Вообще, конечно, процедура регистрации по месту пребывания сейчас довольно простая и не несёт никаких рисков собственнику, поэтому оформить её на съёмном жилье, кажется, не должно составлять труда.
Однако, всё равно для её оформления требуется договор, либо заява от собственника, и не все на это идут, ибо не образованы.

irenape

звонишь в паспортный стол и уведомляешь, что фактически прибываешь в этом месте и они обязаны тебя зарегистрировать. То что хозяин хаты не написал заявление и т.д. нарушением не является.
Пошлют тебя в паспортном столе. По телефону, кстати, у тебя даже подтверждения этому не будут. На сайте госуслуг будет подтверждение - на основании отсутствия заявления от хозяина хаты. И что - ты это участковому показывать будешь, или в суд подавать? Так суд ответит - для регистрации нужна заява, пункт такой-то.
Есть определённые процедуры, почему ты решил, что несоблюдение процедуры с твоей стороны не является нарушением?

Sergey79

Хозяина я спрашивала чо делать, он сказал послать ее Чем чревато вобщем, а то ссыкотно как-то.
Абсолютно ничем не чревато.
Каждый, каждый, съехав из ГЗ, внезапно обнаруживал, что Москва полна неадекватных соседей.
Например, когда я на съемной хате поставил железную дверь, старшая по подъезду пугала пожарниками, что дверь установлена не противопожарно: "потому что, приоткрыв ее, неудобно шептаться с соседями!11" - дословно.
Таких историй у каждого наберется.

leon4891

на основании отсутствия заявления от хозяина хаты
Да не нужно такое заявление при оформлении регистрации от хозяина, нужен сам хозяин, его согласие, его паспорт и св-во о собственности с копией, всё!

bogdan

Третий раз за месяц притащилась и орала что я плохая мать, что я пьяная (wtf! и вызовет участкового. и что дескать уже вызывала даже, но меня дома не оказалось
 Для начала я бы посоветовал познакомиться с участковым и местным органом опеки, взять его телефон и сказать, что у вас е...нутая соседка.
 Во вторых нужно отучить соседку докапываться до посторонних людей, но тут уже мужик нужен.

TOPMO3

Да не нужно такое заявление при оформлении регистрации от хозяина, нужен сам хозяин, его согласие, его паспорт и св-во о собственности с копией, всё!
То есть если хозяин согласия не даёт, то штраф сдерут с него, а не с меня?
Я то ведь ни в чём не виноват - готов регаться, всей душой, да хозяин, вот не хочет тащиться в ФМС. так получается?

nozanin

Сосдеку снизу бесит мой ребенок. Ей кажется что он шумно ходит по дому после 11ти. Он не скачет не прыгает, а ходит, по ковру, я ему регулярно напоминаю чтоб он делал это еще тише.Третий раз за месяц притащилась и орала что я плохая мать, что я пьяная (wtf! и вызовет участкового. и что дескать уже вызывала даже, но меня дома не оказалось О_О. Договор на квартиру есть, прописка подмосковная. Хозяина я спрашивала чо делать, он сказал послать ее Чем чревато вобщем, а то ссыкотно как-то.
Просто посылай. Ложки нет.
Пусть орёт и долбится в дверь, пусть вызывает ментов.
Это долбанутая бабка, недовольная жизнью. Там не о чем говорить, просто надо игнорировать.

Ola-la

Это не поможет, соседка ебанутая. Она будет утверждать что ей мешают, даже если никого дома не было.

100%
У нас когда я был малым еще была такая соседка. Как-то мы уехали отдыхать всей семьей, а по возвращению случайно столкнулись с ней на лестнице, и она устроила очередной скандал, что мы с младшим братом сильно шумим. До сих пор помню ее выражение лица, когда родители, с трудом сдерживая смех, сообщили ей, что последние три недели в квартире кроме кошки никого не было.

karim

ахуеть у вас кошка самостоятельная!

Ola-la

ну к ней приходила раз в 2 дня бабушкина подруга-пенсионерка: кормила, меняла песок в туалете и чесала за ушком. Сомневаюсь, чтобы она устраивала там пати

urchin

кошка шумела

irenape

Сложенное всё вместе это и есть заявление

Angalak

короче я почитал тред и расстроился
во-первых, вы заморочены на какой-то мелкой правовой хуйне
снимаю, регистрация — это п-о-е-б-а-т-ь
во-вторых, ессно никакие менты по подобным заявам работать не будут, хоть пишите на диктофон, хоть куда — не ебите людям в отделах и участковым мозги.
если есть возможность — спросите у участкового что за хуйня, но 90% что он замычит и искажет что на участке кончилась бумага а наркоманы распоясались
а бабку ту он даже не видел
единственный способ — посылать ее НАХУЙ
можно троллить, но это долго, дорого и скорее всего вам не надо.
ничего не бойтесь, ни ментов, ни участковых, они ваша дружественная фауна

irenape

На 90% ты прав :)

algraf

Каждый, каждый, съехав из ГЗ, внезапно обнаруживал, что Москва полна неадекватных соседей.
ха щас вспомнил. на последней съемной хате: заехали мебели нет, хозяйка говорит вон там в коридоре можете забрать. ну мы и запрабрали через 3 месяца проживания звонок соседка напротив, а Вы взяли мебель, я включаю дурку и говорю что нам хозяйка разрешила, а это оказалось была их и они ее подарили другим соседям на дачу. другие соседи как водится не увезли, а когда мы забрали, изначальные владельцы подумали, что все гуд, пока дачники не поинтересовались куда исчезла мебель :grin:

sunny82

У нас был опыт общения с соседями снизу по поводу ребёнка. Пришёл участковый по вызову, посмотрел на нас, на ребёнка, на обстановку в квартире, сказал, что не верит в то, что мы реально шумим, а не просто живём обычной жизнью. В итоге он сходил к соседям снизу, чтобы спустить всё на тормозах. Проблем с соседями больше не было. Регистрация - это было последнее, что интересовало участкового в отношении благополучной славянской семейной пары. :grin:

Michael61

ггг =)
7 утра, суббота, читаю форум, потому что спать сегодня не получилось, у соседей сверху до сих пор продолжается вечеринка (гвозди бы делать из этих людей :) !)
(если что, в ГЗ я прекрасно спала с открытыми окнами на Смотровую. Чтобы я не могла заснуть - шум должен быть просто из ряда вон выходящим. Как, собственно, и есть - пол объективно дрожит от русской попсы вперемешку с чем-то типа Любэ, плюс пьяные крики "РОССИЯ!" из окна. Патриоты, блин :grin: )
примерно в 4 утра я таки вызвала полицию - стук по батарее ни к чему не привел. Полиция приехала, постучалась к ним. Затихли на пару минут, а потом включили опять.
тогда полиция спустилась ко мне. Посочувствовали :grin: и сказали, что их и мои возможности крайне ограничены. Если соседи сверху не открывают, то составить протокол нельзя. Я могу подать заявление, но для этого нужны независимые свидетели, т. е. надо в 4 утра будить соседей по этажу, чтобы они засвидетельствовали концерт. А еще я могу пожаловаться участковому, чтобы он вел разъяснительную работу. Вот, собственно, и все.
я-то забью - дело происходит в родном городе, где я бываю редко и недолго, поэтому заниматься воспитанием соседей сверху мне лень =)
но на твоем месте я бы не беспокоилась. А соседка сверху пусть вызывает полицию сколько хочет. И независимых свидетелей пусть ищет, ага :grin:

GERMANY

Сосдеку снизу бесит мой ребенок. Ей кажется что он шумно ходит по дому после 11ти. Он не скачет не прыгает, а ходит, по ковру, я ему регулярно напоминаю чтоб он делал это еще тише.Третий раз за месяц притащилась и орала что я плохая мать,
а ты уверена, что адекватно оцениваешь поведение своего ребёнка?
а то знаешь, всем мамашам кажется, что их чадо - сущий ангел и конечно не орёт, не скачет и не визжит.
но весь остальной мир, к сожалению, может не разделять это мнение.
(в моем доме меня тоже регулярно достают какие-то детки через стенку, которые вопят. я, конечно, к ним не хожу - себе дороже, но в общем-то не понимаю: если я начну вот также визжать, наверняка их родители прибегут ко мне с претензиями "что я их дитятку вечером спать не даю".)

sunny82

Есть официально установленное ночное время и измерители шума. Поведение ребёнка, укладывающееся в нормы шума дневного и ночного времени, власти волновать не должно. Над нами тоже живёт семья с 2-мя детьми и собакой. Детки периодически бегают днём, кричат, роняют кресла и т.д. Но лично меня это абсолютно не колышет. Так как в многоквартирном доме стоит лояльнее относится к тому, что ты слышишь соседей. Мы никогда не показывали сыну, что нас как-то волнуют звуки соседей. В итоге он спокойно спит днём под звук соседского перфоратора (периодически разные соседи что-то ремонтируют). Но при этом другие соседи с маленькими детьми регулярно ищут источник звуков. И кстати, не верят, что нас эти звуки не колышат и ребёнок спит. :grin: Соседи снизу тоже не верят, что нас не беспокоят шумы от 2-х детей и собаки сверху. :grin:
Ребёнок не способен по мановению волшебной палочки регулировать свои порывы - он этому учится постепенно. И одна из самых действенных и педагогически правильных метод борьбы с истериками и проверкой границ дозволенного ребёнком - спокойно дождаться их окончания, не прекращая их поспешным удовлетворением ребячьей прихоти. И нормальные родители будут её реализовывать, даже если соседям это не очень нравится.

Yansloka

И одна из самых действенных и педагогически правильных метод борьбы с истериками и проверкой границ дозволенного ребёнком - спокойно дождаться их окончания
вот это точно самый тупой совет который можно дать.
Ребенку надо ремня всыпать, а не ждать пока он замолчит

nedanna

могу предложить метод дрессировки соседей.
http://www.youtube.com/watch?v=yPQykn_I2CQ
дрессировать лучше , конечно, в дневное время, ну или до 11 вечера в крайнем случае)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: