Какую купить палатку

chyk2005

Где? Почём? Советы по выбору?
Без наворотов, не дорогую, но не сильно стрёмную. На посвят сходить, потом, глядишь, тож куда при годится. 2-шку предпочтительно.

northwheel

=)

cameliya

за сколько хочешь?

elenaelena44

в Ашане

cameliya

мне loop нравится

chyk2005

Ботаю щас
Хотелось бы реальных советов от тех, кто в теме, или покупал кто недавно. Чтоб не переплачивать сильно, но чтоб и полное говно не взять

cameliya

у меня loop,друзья альпинисты сказали,что прикольная фирма по качеству,двушка именно двушка,маленькая,стоит порядка 2200-2400,трешка стоит 2800-3200. В экстриме например

Ola-la

Неплохие палатки у Hannah.
Питерское "Снаряжение" тоже делало достойные не очень дорогие палатки.

lodi2

я 3 года хожу с Горной Страной - Шторм 3, нормальное качество, разумная цена. Можно купить прямо у них, страничка прямо так и называется. Хорошие полатки Hobbit, Снаряжение, но Хоббит значительно дороже. Не рекомендую Новотур, Белый Треугольник.

Tomi-13

из ГЗ выселяют?

vovkak

Правильный выбор
Очень легкая и компактная в сложенном виде.
Быстро раскладывается и складывается.
Комфортна для 2х человек, спать можно и втроем.
Такие палатки у меня, ksotar'а и Che - все ими довольны.
Минусы проявляются только после нескольких дней под сильным дождем, до этого не протекает и хорошо вентилируется.

frostenrus

Лучше определиться что будет "потом".
На посвят и без палатки можно - спи себе под кустом, если спальник есть или одеяло
Холодная ночевка то бишь - никакого особого экстрима.
Как потом ходить - чайно(шашлыки-посвят-т.п.) или серьезно(горы-воды).
Если скоро в походы нормальные ходить - то чайная вроде ни к чему вообще...

rada3

Мне больше нравятся палатки, типа "клондайк" (у самого, правда, дешёвенькая спец-но на матрац выходить что касается сильного дождя и хлипкого варианта моей палатки всегда с собой брал 2 больших куска полиэтилена (один кусок - под дно, другой сверху подхворачивал под палатку, вроде как её укутывал) - даже в сильный дождь-град с ветром было тепло и сухо

LokiLoki

Палатки класса Баска действительно стоят тех денег, которые за них хотят и по прочности и по влагонепроницаемости. Приходилось по неделе жить в таких в районе полярного круга. Однако, если собираешься ходить в одно- двухдневные походы куда-нибудь в Подмосковье, то самой обычной палаточки более чем достаточно. Только брезентовые домики, которые почему-то до сих пор производят, не бери, т.к. тяжелые, особенно когда намокнут . И еще полная задница во время дождя с палатками у которых плоская крыша, там вода на ней скапливается в ямку, и крыша может порваться или палатка развалиться .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: