Что посмотреть в Мурманске?

mamishka

Хочу увидеть северное сияние ну и заодно познакомиться с Мурманском. Порекомендуйте, что там посмотреть.

klusser

северных женщин

asgrig

моржих чи шо?

Natashka81

Музей арктики, исторический(или краеведческий) - там больше нету нифига - городу 100 лет всего с основания, а городской застройке в ценре - 65 максимум.
В рейс идешь? Если к флоту имеешь отношение - то сквер встреч перед гос-ей Меридиан

mamishka

А что-нибудь из интересных мест военной истории? Заброшенные аэродромы/причалы АПЛ/ледокольный флот/ремонтные доки?

mamishka

А ты уже договорился?

klusser

она пока не ответила, жинщинам свойственно тормозить :)

Natashka81

Про такое не знаю

gadzet

Там вкусная сушеная рыбка на рынке)

v1160908

Ледокол "Ленин", памятник Алёше

sokrat

Из мест военной истории - это надо до полуострова Рыбачий доехать и там музей Боец.
Располагается там, где за все время войны линия фронта не подвинулась. Много стрелянных гильз, и если пошукать можно и нестрелянные найти, говорят.
В Музее не был (узнал позже, что надо заехать а вот природа Рыбачьего хотя бы стоит посмотреть, имхо.
В самом Мурманске есть памятник подводникам и памятник "тетка провожает" - не впечатлило, как и краеведческий.
+1 за Алешу, он крут.

CFred

Памятник Алёше, можно в том районе ещё погулять, там залив рядом. Гостиница «Арктика» недавно после реконструкции открылась. Я там был в 2001 и 2002 гг, там целый огромный комплекс со всякими ресторанами, офисами, можно побродить было. Как сейчас — не знаю, но хуже точно не должно быть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: