Рекомендации по выбору GoPro 3

Banzay1

Собственно, выбираю между вайт, сильвер и блэк.
плюсы вайта - дешево,
плюсы блэка - есть пульт
плюсы сильвера - снимает в режиме, в котором видео не очень тяжелое и идет на ноуте
Возможности снимать в блэке на легких режимах не нашел (либо фулашди, либо много кадров в секунду). Покупать сильвер и пульт отдельно - считай цена блека.
Правильно ли я понимаю, что hero < hero 2 < white 3 < silver 3 < black 3 ?
То есть если вайт ничем не хуже hero 2, то наверное ее имеет смысл брать и пульт
получится 200 баксов и 80 баксов пульт.
Подскажите, плз, ошибки в моем рассуждении

klusser

Блек пиздато использовать для слоумо!

myrka88

hero < hero 2 < white 3 < silver 3 < black 3
да

wawa321

на гоупро 3 есть вайфай, а значит и пульт полюбому? имхо разница в слоумо.

dimitavt

Сначала надо понять, для каких целей тебе GoPro.
Возможности снимать в блэке на легких режимах не нашел (либо фулашди, либо много кадров в секунду)

На официальном сайте gopro.com есть мануал, на 22 странице которого описаны режимы. В режиме 1080р снимает с минимальной частотой 24 fps. в Режиме 720р минимальная частота 60р.
У меня GoPro 3 Black. В бою не проверял, так что могу ответить на простые вопросы по использованию.

Banzay1

пульт не идет в комплекте к вайт и сильвер. Стоит отдельно 2500тыщи.

Banzay1

В режиме 1080р снимает с минимальной частотой 24 fps. в Режиме 720р минимальная частота 60р.
спасибо.
А что за параметр Field of View с режимами Ultra Wide, Medium и Narrow? При это размер кадра - это следующий параметр, не коррелирующий

katya81

А ты пульт собираешься использовать? Просто в этом случае надо включать wi-fi, а это в разы сократить время работы от батареи.

dimitavt

А что за параметр Field of View с режимами Ultra Wide, Medium и Narrow? При это размер кадра - это следующий параметр, не коррелирующий
По опыту, это угол обзора. В случае с Narrow используется только центральная часть, а Ultra Wide задействует всю матрицу. Грубо говоря, при Narrow камера снимает только окно, при Medium - прилегающие стены, а Ultra Wide - еще и смежные боковые стены в комнате.
Размер кадра коррелирует. GoPro не может снимать 1440р и более в режимах Medium и Narrow.
Есть статья по разбору режимов.

Banzay1

А ты пульт собираешься использовать? Просто в этом случае надо включать wi-fi, а это в разы сократить время работы от батареи.
вообще хотел. Ну если в разы, то придется отказаться

dimitavt

Вообще, плохо понимаю, зачем нужен пульт обычному пользователю, у которого камера на шлеме. Да, с него удобнее настраивать режимы, не снимая камеры с головы. Но чаще камера будет использоваться в одном режиме съемки и требуется её просто включать/выключать, а это можно сделать рукой.
Пульт даёт преимущества при использовании нескольких камер, так как ими можно управлять с одного пульта всеми камерами сразу.
Или если камера находится на расстоянии и нельзя дотянуться рукой.
Не уверен, что включенный WiFi в разы понижает время работы батареи, но, когда я забыл выключить WiFi, за ночь батарейка села.

Nastia-2008

есть отдельно бэттери пак, как доп опция. Еще можно нахлобучить экран, чтоб просматривать только что отснятое. Правда есть прошивка от гоу про, позволяющая смотреть на телефоне, но, конечно, не в супер качестве. У меня всё руки никак не дойдут перепрошить камеру, чтоб потестить эту фичу.

katya81

Я тестил — работает нормально, только камера греется, и очень быстро садится батарея. При перепрошивке поменял заодно пароль на вайфай. Кстати, это единственный способ сменить пароль или существует попроще?

alien

hero < hero 2 < white 3 < silver 3 < black 3
нет, white 3 хуже, чем hero 2, по качеству видео как hero 1. У silver картинка как у hero 2.
black греется, виснет и быстро батарею жрет, но снимает круто. У меня silver

Banzay1

ого! А с точки зрения самого видео тоже вайт на хиро1? В том плане, что тупит на въезде в темное\светлое и тд.
Про пульт. Нужен затем, что на шлеме непонятно обычно, включена камера или нет, снимает ли видео или фото и тд.

Banzay1

то есть по времени работы white > silver > black?
а по времени в цифрах примерно как будет?
Есть у низ разница по обработке видео и прочее или только разница в размере матриц и режимов съемки?

SNAIPER

А что за параметр Field of View с режимами Ultra Wide
Сразу видно человек в Quake играть не садился
Бери ультра-вайд, будеш летать аки спиди гонщег!

alien

А с точки зрения самого видео тоже вайт на хиро1? В том плане, что тупит на въезде в темное\светлое и тд.

да :(

alien

white 2 часа > silver 1.5 часа > black час
где-то так, зависит от режима использования

Banzay1

А с точки зрения самого видео тоже вайт на хиро1? В том плане, что тупит на въезде в темное\светлое и тд.
да :(
ясно. У вайт еще нет режима 4:3 больше чем на 30 кадров в секунду, правильно ли я понимаю? Это уже очень плохо. Вообще не понимаю, зачем нужны режимы 16:9, их почти никто не использует и в них не видно либо низа, либо горизонта

Banzay1

white 2 часа > silver 1.5 часа > black час
где-то так, зависит от режима использования
Это даже без вайфая?

Banzay1

А кто-нибelm может мне прислать экземпляры видео блэка в разных режимах? Чтобы потестить, что идет на ноуте, а что нет.
Или сказать, где их можно скачать

kaygorod

Это жестоко. Больше конечно, но не впечатляет совсем по опыту с black.
У камер сзади можно цеплять разные штуки вроде LCD экранчика и других примочек. Среди них есть доп батарейка (battery bacpac). Стоит около $40-50 и идет с увеличенной задней крышкой.

Banzay1

Это жестоко. Больше конечно, но не впечатляет совсем по опыту с black.
У камер сзади можно цеплять разные штуки вроде LCD экранчика и других примочек. Среди них есть доп батарейка (battery bacpac). Стоит около $40-50 и идет с увеличенной задней крышкой.
То есть блэк реально 2х часов не выдержит, если я буду снимать 720х60?

kaygorod

Я не разряжал батарейку полностью. Просто динамика в показателе заряда притягивает глаз.
Поищи обзоры в интернете. Я уверен, там со всех сторон уже испытания провели и с примерами видео в разных режимах и условиях выложили.

maniac

имею сильвер. живет от аккума часа 2 при 60.
рассмотри, кстати, возможность питать камеру через юсб от внешнего аккума через конвертер

Banzay1

Пытался найти аплоудное неурезанное видео, не нашёл. Как вообще такое искать?

ferma

Так не ищется?
http://www.google.com/search?q=GoPro+3+video+test
— там по по многим ссылкам есть ссылки на оригиналы.

oi06

А как крепить gopro к шлему ввиде горшка? С помощью резинки, как на голову или прилепить площадку?

Banzay1

там же ютуб или вимео, а они преобразованные. Или не туда смотрю?

Banzay1

наклейкой изогнутой

PITER

Для слоумо надо sony as15 использовать.

ferma

В описаниях к видео местами есть ссылки на полные обзоры, а в обзорах бывают, напрмер, ссылки на оригинальное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=oTXKc7i_RNw

Banzay1

Погоди, но в любом случае видео, залитое на ютуб - не оригинальное, оно обрабатывается

ferma

ты по ссылке в моём сообщении пробовал нажимать Show more под видео?
Published on Mar 13, 2013
Steadicam merlin
gopro hero 3 black
Download original files at
Gopro hero 3 black 1080 50p .mp4 (133.8 MB)
http://mega.co.nz/#%217AAn2AYB%21eEuRM3F...
Video a 2.7k no protune
gopro 27k.mp4 (51.5 MB)
http://mega.co.nz/#%21PV5wVZQJ%21PCCfxiI...
gopro 27k.mp4 (64.4 MB)
http://mega.co.nz/#%21uRpiiBJJ%21GDKsl0w...
gopro 27k.mp4 (35.9 MB)
http://mega.co.nz/#%21jIxGXaSB%21E0pJ-QE...

Banzay1

я ничо не понимаю, показать еще - это же опять на ютубы он дает ссылки. Как ты нашел файлы?

ferma

Banzay1

Что я делаю не так?

ferma

Нажми "Развернуть"

Banzay1

бля :)

Banzay1

Можно ли заказать эту камеру в москву по цене производителя?
Время доставки не особо нтересует, тк нужно по сути к ноябрю

bazzed

Использую GoPRO3 Black для кайтинга, всем доволен, если бы покупал сейчас взял бы silver. пульт и WiFi не использую.
Заказывал на Кипр из Москвы, т.к. в пересчете на Евро был самый дешевый вариант.

klusser

хочешь дам тебе блэк поснимать на пару дней. тока флешку свою вставь.

Banzay1

давай!

klusser

Заезжай и бери.

Banzay1

а что скажете об этой камере?
есть проверенная инфа?
http://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-trail/action-cameras/...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: