Хранить велосипед в общежитии

dol2007

Хочу привезти велик из дома. И, соответственно, хочу хранить его не внизу на стонке, а у себя в комнате.
Столкнусь ли я с каким-то бюрократическими проблемами? :)
Теоретически разрешено их так хранить?
Как происходит пронос\провоз через охрану?
Спасибо!

irines

Я храню в комнате. Многие хранят в комнатах. Рядом с турникетами есть небольшая калитка, через неё и провозится вел.
У меня недавно возникла проблема с охраной , но она сама собой разрешилась.

dol2007

Пару раз на внешней проходной видела, что охрана что-то записывает в какую-то тетрадку при ребятах с велом.
Это какой-то контроль или что?)
Спасибо за сообщение, было информативно!)

irines

Да, по идее они записывают вел на документ владельца и присваивают тебе какой-то номер, скажем 666. При входе-выходе с велом надо говорить этот номер, они типа себе в тетрадке отмечают.
Всё бы хорошо (в СУНЦе, например, обычный выход в город всё время был по журналу но охрана сама забила. Видимо слишком много народу с велами.

pavloff

Теоретически разрешено их так хранить?Как происходит пронос\провоз через охрану?Спасибо!
Полтора года хранил велосипед в комнате. Единственная претензия была однажды со стороны коменды, что вел, стоящий у окна, мешает эвакуации, при том что комната на 11 этаже :)
С охраной проблем ни разу не было. Записывают на внешней проходной иногда, когда вел вывозишь, но делают это крайне редко. Иногда прокатывала даже фраза "Меня на этой неделе уже записывали", и мне тогда отвечали "Да? Ну ладно, проходите".

victor1949

Наш общественный вел (жили в башне и пользовались им 3-4 человека точно) розовый и новенький хранился на этаже (башня) у лифтовой перегородки (лифт там никогда не работал). Нам он, конечно же, не мешал, но коменда периодически приходила и ругалась, чтобы убрали его в комнату, т.к. тут он мешает эвакуации людей и вообще нам потом предъявили,что в башнях на этаже не должо быть ничего , даже вешалок для верхней одежды или этажерок для обуви. Но велик там всё равно стоял =) На проходной никогда никого из нас не останавливали и ничего никуда не записывали. Поэтому особых проблем не было, кроме недовольства коменды и отсутствия лифта с 20 до 18 этажа, приходилось его по узким башенным лестницам на руках носить. Потом стали на улице ставить.

parentsmsk

Храню велик во внутреннем дворе ГЗ - там такой крытый гаражик. Выезжать можно прям там же, из внутреннего двора, очень удобно. На охране при выезде нужен студак или пропуск, они там запишут в журнале, какой велик, во сколько вывез. На въезде спрашивают потом. Будешь часто кататься - выучат в лицо, не будут останавливать даже, прошлым летом вполне адекватные охранники там сидели.

ziv7

Храню в комнате, если жить одному, то места хватает. Ставил бы в гараже во внутреннем дворе, но через раз охрана выпендривается и говорит выезжать через проходную, чтобы их не обвинили в пособничестве кражи в случае чего.

Suebaby

а вообще шли всех и храни у себя в комнате любые вещи кроме, быть может, оружия и наркоты — комната это твой дом, хоть и временный

dol2007

Штука прекрасная, но у меня не хватит сил, чтобы его так поднять..
а вообще идеееея..

Logon

и храни у себя в комнате любые вещи кроме, быть может, оружия и наркоты — комната это твой дом, хоть и временный
ну вообще-то не так все однозначно, и именно из-за временности этого дома.

Suebaby

меня не хватит сил, чтобы его так поднять..
лисапет поднимался по принципу противовеса
ты весишь меньше лисапеда?

dol2007

нет:)
но как - то все равно страшно

sever576

в свое время просто стоял у стеночки)

gorjelin

Предлагаю охраняемую велостоянку. Доступ с 11 до 23 часов. Размещение - 3 минуты от ст. м. Ун-т - Пр-т Вернадского, 6в. Стоимость - 1,5 т.р. в мес. Доп услуги - мойка, сервисное обслуживание. Ну и конечно - велопрокат, велоэкскурсии.

stm8853410

Не понимаю про адекватность цены, но время доступа вообще плохое.

gorjelin

Не понимаю про адекватность цены, но время доступа вообще плохое.
Вы знаете сколько стоит аренда жилой/ коммерческой площади рядом с метро (Университет)?
Возьмите хоть квартиру, хоть офис, хоть магазин, хоть склад - 1000-1500-2000 руб. и более за м2 в мес.
Допустим, велосипед занимает 1/2 м2. Это уже - 1000-1500 р. Это - почти себестоимость для меня по занимаемой площади. Плюс мойка и ТО входит в цену!

Что касается времени доступа - это время работы велопроката. Обеспечить вам круглосуточный доступ возможности нет.

Valeryk

Можно на потолок и стену подвешивать!

FieryRush

Тут один шины так хранил, так люди потом устали просить его вернуть их им.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: