Выбрать аэрогриль

korian

а посоветуйте пожалуйста аэрогриль, кому не лень =)
или мультиварку... хотя они сильно дороже, потому я сильно сомневаюсь, стоит ли она того.
правда, если кому не лень - напиши пожалуйста, у кого какой был и остались ли довольны.
буду очень благодарна
и что такое "самоочистка" - не подскажете? я так понимаю, самая большая запара с ним - мыть его..
(ну и может кто продаст

Drager_Evita

Аэрогриль есть у родственников. пользуются только "по праздником" - курицу жарят. получается вкусно. Ещё одни знакомые купили и вообще не пользуются, говорят, не очень удобно. Там и правда очень тяжелая крышка, а когда она ещё и горячая, вообще страшно :)
Сама думала по этому поводу, почитала отзывы в интернете, вроде бы, о мультиварке гораздо лучше.
Самоочистка в аэрогриле, в общих чертах, это наливание туда воды (возможно с моющими средствами) и кипячение в течение кого-то времени.

VERT

мультиварка и аэрогриль - принципиально разные агрегаты, сравнивать их некорректно
вам для каких целей? что чаще всего готовить собираетесь?
и хороший аэрогриль, кстати, стоит дороже мультиварки среднего ценового диапазона (около 10 тыс против 4-7)
несколько лет назад покупала аэрогриль, самым достойным (опираясь на отзывы в интернет) был hotter, что сейчас - не знаю
мультиварка у меня панасоник - с удовольствием бы избавилась от нее (абсолютно не нужная в моем хозяйстве вещь) но не могу пока: подарок

Pantisuv

Я за мультиварку, правда, выбирала в свое время между ней и пароваркой. Взяла Panasonic SR-TMH10ATW в феврале этого года и ни разу не жалею. Живу в ГЗ и это оказался просто идеальный прибор для самостоятельной готовки в условиях общаги. На форуме в "Еде" был мой отзыв, но найти не удалось, там была тема по мультиваркам (возможно, уже в архиве, через поиск не пробовала).
Общий смысл такой, что я стала готовить в ней все: и первое, и второе, даже делала буженину и выпечку, перестала ходить в столовые ГЗ вообще. Плюс готовила обеды с собой на работу. Впервые в жизни сготовила плов и потом дважды повторяла. Компактная, весит 2,5 кг., что позволило возить ее с собой домой в ручной клади. Недавно продала электроплиту за ненадобностью, а жила она у меня 5,5 лет.
Задумалась, есть ли какие-нибудь недостатки. Часто приходится мыть кастрюлю от МВ (не знаю, тянет ли на недостаток но при желании можно купить дополнительную и готовить подряд два блюда, не перекладывая ничего.

Pantisuv

основное о возможностях МВ хорошо написано вот здесь: http://forum.good-cook.ru/topic6276.html

Bella

А я очень рекомендую аэрогриль.
Готовлю в нём каждый день разные блюда. Жарь,парь,пеки,запекай в фальге,суши,консервируй - способов приготовления миллион!
У меня такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1622818&hid=98...

korian

спасибо всем огромное! очень помогли
мне бы готовить и первое, и второе) в основном мясо, наверное - запекать или тушить.
интересно, где вкуснее получится всякая там курица - а аэрогриле или мультиварке
аэрогриль думала купить за 2000 где-то - у подруги был Smile, она не жаловалась.
но я так подозреваю, что для повседневной еды мультиварка эффективнее. но уже от 4000.
дорогую технику покупать точно не хочу, знаю себя - пол года поготовлю и надоест

Bella

Мне всегда казалось,что в мультиварке более диетические блюда получаются.
А в аэрогриле более вкусные.
Но это только моё мнение.
А суп в гриле никогда не варила.

VERT

ммм... вообще-то наоборот :) еда из аэрогриля более диетичная: никакого дополнительного масла при готовке, нет прямого контакта с нагревательным элементом...

VERT

стоит еще учесть, что аэрогриль существенно больше места занимает, чем мультиварка, и весит около 10 кг
запекать вкуснее и удобнее в аэрогриле, а вот тушить в мультиварке
мультиварка лучше печет пироги, чем аэрогриль
а вообще, если есть плита, то можно обойтись и без того, и без другого

Bella

Согласна!
Если хорошая плита и духовка.

1798

Могу только порекомендовать не покупать всю эту по-настоящему ненужную хуйню.

MammonoK

Аэрогриль есть у родственников. пользуются только "по праздником" - курицу жарят. получается вкусно. Ещё одни знакомые купили и вообще не пользуются, говорят, не очень удобно. Там и правда очень тяжелая крышка, а когда она ещё и горячая, вообще страшно
я постоянно юзаю например - ежедневно
курицу готовлю
намного вкуснее вареной при этом тоже без масла

Bella

очень тяжелая крышка, а когда она ещё и горячая, вообще страшно
Потому что нужно не экономить и покупать крышку на кронштейне.
Тогда вес не будет играть роли,а сама крышка будет вообще незаметна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: