Путешествие в Сирию: рассказ и фото

ursul

В Сирии я была давно - в 2009м, но что-то захотелось очень поделиться фотками в связи с событиями в бедной Сирии сейчас, ведь до военных действий казалось, что вроде бы все хорошо там (снаружи жаль их.. раньше фотки нигде не выкладывала, не пропадать же добру.. пока я дома сижу, есть время для рассказа.
В Сирию я и мой попутчик попали в первый день Ураза-Байрама, типа конец священного месяца Рамадана, праздник, въехав из Турции)
Чуточку проехав, попали в Алеппо (Халеб в котором сейчас бои. В Алеппо офигенская крепость:

вид поближе:

Мужики торгуют плодами кактуса-опунции. Чистят при вас. Сладенькая гадость:

Когда идешь по улице, тебя со всех сторон обстреливают из пластмассовых пулек. Просто белых людей, кроме нас, мы в Алеппо не видели:

После Алеппо мы поехали куда-то дальше, уж не помню, но по дороге нас подвезли в кузове пикапа. К слову, в нем арабы обычно перевозят женщин, детей либо скот. В данном случае были дети:

Ну и конечно, эти люди тоже позвали в гости на свою дачку. Их жена нас покормила, а также, чтобы на нас посмотреть, позвали соседей, и пришли очень достойные усатики (в центре в центре слева - похож на Саддама, не так ли?):

А в Латакию нас подвозли двое невусмысленных геев, они совершенно не стеснялись и показывали свои отношения нам сердечокм. Также они любезно предоставили нам свою постель в своей недостроенной гостинице, там было очень мило, а сами уединились в другой комнате. К сожалению фото их не осталось( В Латакии почему-то очень популярно мате.
Из нее мы довольно быстро выбрались в крепость Тал-Калак, которую построили крестоносцы:

Продолжение следует..

SerV

лицо попутчика затираю, ибо не знаю насчет разрешения публикации морды лица
а у сирийцев спросила?

ursul

После посещения крепости мы попали на побережье Средиземного моря. Песок там черный, видимо вулканический, прямо как в Колумбии:

картинка между прочим:

Совершенно неожиданно мы попали в еще более суперскую крепость, которая под охраной ЮНЕСКО, Крак-де-Шевалье. Русским вход бесплатно:

А на ночевку мы попали в православный монастырь под Дамаском в каком-то единственно сохранившимся арамейском районе (арамейский - вроде как язык Христа). Комнаты там бесплатно, типа для паломников, даже со своим туалетом. Монастырь на горе:

Что-то насчет спонсорства РПЦ реконструкции монастыря:

Фреска в храме. Здесь я впервые услышала христианский молебен на арабском. Даже не знала что такие бывают. Спасибо водителю, что показал нам это интересное место. Сами бы не нашли.

А далее был Дамаск. Он отказался отнюдь не столь красив, как я ожидала:

Мы там почти ничего не посмотрели и далее отправились в Иорданию.
Эх, как бы я хотела быть военкором..

Lena35

Эх, как бы я хотела быть военкором..
бекграунд есть какой?
на ТВ пробовала писать?
я думаю сейчас идиотов туда поехать нехватка

stm7929259

я думаю сейчас идиотов туда поехать нехватка
высокая конкуренция

unlim7729

Как вообще впечатление о людях? Правду говорят, что араб то вроде дружелюбный, то может и в спину выстрелить? :)
На фотках женщин нету. Они там за людей не считаются? Какое было ощущение как к тебе относились, как довесок к спутнику-мужчине? :)

paruss

чел с видениями из Острова?

vtk50

Дезмонд, эз ай ремембер

KpyTou_yokep

Лостовчанин

Banzay1

Ты симпатичная, а Сирия похоже так себе!
Кроме детей с пистолетами (что в целом не является необычным тоже фотки по сюжету вполне посредственные.
нас подвезли в кузове пикапа. К слову, в нем арабы обычно перевозят женщин, детей либо скот

Это пять!

ursul

бекграунд есть какой?на ТВ пробовала писать?я думаю сейчас идиотов туда поехать нехватка
не пробовала) я-то тоже ехать боюсь, да и кто меня отпустит.. но хотела бы)

andr02

На трупов, кровь и полоумных с автоматами посмотреть?

ursul

Как вообще впечатление о людях? Правду говорят, что араб то вроде дружелюбный, то может и в спину выстрелить? На фотках женщин нету. Они там за людей не считаются? Какое было ощущение как к тебе относились, как довесок к спутнику-мужчине?
Во что хочу сказать - по-мойму они в спину стрелять не собирались - вполне были искренне дружелюбны. Денег даже не выпрашивали. На фотках есть девочки. А женщины вообщем-то сами не лезли в кадр. Мне показалось что они вполне себе считаются за людей, очень они были достойные матроны.Ко мне относились не как к довеску, ну или ощущения у меня такого не было. Такое ощущение у меня было в Турции, там приставали, даже несмотря на наличие мужчины..

ursul

На трупов, кровь и полоумных с автоматами посмотреть?
Ладно не буду эту тему обсуждать, зря сказала, счас польется... Это так, была фраза-раздумье..А вообще на трупы смотреть интересно по-первому, вряд ли кто со мной поспорит - ведь все хотят посмотреть когда что-ни будь случается.

ursul

Кроме детей с пистолетами (что в целом не является необычным тоже фотки по сюжету вполне посредственные.
Из-а этой фотки мне и захотелось запостить тему. Ну еще мне и фрески нравятся. Да мне-то вообще все нравится, но конечно мнение зрителя тоже важно)

andr02

Интересно, самая прелесть что это не ты. Во общем на многое збавно и интересно смотреть со стороны.

ursul

Это пять!
Да ладно, ничего странного, ведь в кабине едет мужик-водитель, а с ним его попутчик например, собеседник. а женщин-то может быть много, всех в кабину не посадишь.. видела как целый гарем перевозили)

ursul

да ладно, можно было его и не замазывать:
Это кто?+)

Luke_Skywalker

фотки с детьми действительно самые эмоциональные. если там сейчас бои и бомбежки регулярные, детей этих жалко очень, жесткое детство и непонятно что потом

Banzay1

Видимо ты просто фарш не видела никогда. Ничего приятного, поверь

myrka88

сиськи ок! :D

dunkel68

я тоже в 2009-м был в Сирии и мне тоже очень понравилось ;-)

ursul

из жж у меня появилось несколько вопросов - о ты был в Иране. а поездку какую-то уже организовал? как ты попал на прием в посольство? я могу помочь в каких-то идеях которые озвучены в жж.

bogdan

Когда идешь по улице, тебя со всех сторон обстреливают из пластмассовых пулек. Просто белых людей, кроме нас, мы в Алеппо не видели:
Местные пацаны ещё в 2009-ом году хорошо понимали что: "Хороший белый - мёртвый белый"

pashushkan

жалею, что в свое время с тобой в Иран не поехал :(

TS-2009

Батерфилд2 напоминает

roza200611

жалею, что в свое время с тобой в Иран не поехал
тоже изза цицек?

elenakozl

Похуй на Сирию, теперь я знаю, как выглядит Нереида.
Теперь бы развидеть это обратно. :(

TS-2009

На поцелуйки сойдёт :D

zulya67

Ну Сирия не совсем арабы. Это арабизированное население древней Сирии - арамейцы, исавры (хотя это Ливан больше) и др. Плюс смешение с крестоносцами было - много детей вообще на европейцев похожих, на многих фотках видно или на видео.

altushonok

Да лан, нормальная девочка.

maxas67

нас подвезли в кузове пикапа. К слову, в нем арабы обычно перевозят женщин, детей либо скот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: