Как оживить сухую муху?

digitalrus

Купил цветок, он жрет мух, насобирал на балконе сухих мух, как их оживить?
положил на землю цветка, неоживают

PavelZ

Посмотри здесь

sobol_polo

Сходи в зоомагазин и купи сверчков. Или в рыболовный магазин, купи опарышей.
Его поливать нужно дистиллятом, ты в курсе?

digitalrus

что-то сложно очень :o

digitalrus

нет, из чайника поливаю :crazy:

sobol_polo

здохнет

Solefald

или мутирует, будет прикольно

digitalrus

Вот при каких условиях, межрамные мухи оживают? Может у них биологические часы какие есть...

Dima73

я читал, что от этого цветка крепко пахнет, ну особенно когда он питается всякой живностью. есть такое?

Eva3712

здохнет
он полюбому сдохнет, так что это растение чисто 4fun.

Eva3712

я читал, что от этого цветка крепко пахнет, ну особенно когда он питается всякой живностью. есть такое?
конкретно этот не пахнет

stm5641203

опарыши в декатлоне сегодня продавались- по 39 рублев

sobol_polo

Вот при каких условиях, межрамные мухи оживают? Может у них биологические часы какие есть...

Ни при каких. Между рам они не зимуют. Так что дуй за опарышем. Коробки за 39 рублей должно надолго хватить, там дается личинка в неделю. А вообще может она и без насекомых прожить какое-то время.

он полюбому сдохнет, так что это растение чисто 4fun.

Да нет, не обязательно, если знать, как содержать - может расти довольно долго. Другой вопрос, что мало кто знает, как их правильно содержать.

lena1978

Если сухая, надо размочить в настое коровяка. И жужжать над ней, как муха-мать над яйцами.

digitalrus

воняют другие, этот не пахнет ничем.

Valeryk

нельзя. Только мухи или около того. Раз в пару недель.
У меня прожил месяцев 5-6. Неправильный полив сделал свое дело. Ну еще и осу съел зачем-то. Надорвался, переваривая.

digitalrus

Поперхнулся и сдох
Про полив не понятно, надо чтоб земля влажная была но не залитая, и не допускать высыхания
Кароче как повезет

katya81

Будешь поливать водой из-под крана — растение сдохнет. Почва должна быть слабокислой, а соли жесткости её нейтрализуют. Поливай дистиллятом или хотя бы водой из-под обратного осмоса.

digitalrus

Хорошо

ququmber

Эх, были бы мелкие тараканы ...

ereyzer

До лета подожди - сами налетят.
У меня такой был. Он и правда мух ловит %)

stm5641203

была у меня другая мухоловка- кувшинчиками. так это существо отказывалось жрат мух,зато сожрало всю ветчину и балык, а также сало в перце.
обожравшись как настоящий гедонист, растение решило подохнуть от обжорства. но мухами таки оно брезговало. не кошерны ,мухи всякие там.

sobol_polo

Для поддержания уровня влажности пересади его из того горшка, в котором продавалось. В этих горшках - "переносках" очень большие отверстия, а земля используется рыхлая, поэтому все пересыхает в момент. Грунт им нужен специальный, тоже слабокислый.
Опарышей можно, не слушай никого. Даже кусочки яйца можно, но тогда нужно пощекотать лист, чтобы он захлопнулся и началось пищеварение.
Короче, ты уже понял, что все сложно :)

Solefald

купи еще хамелеона, тогда точно обеспечен круглосуточный секс со всякими влажностями-хуяжностями :)

digitalrus

Животное хамелеон? Нууууууу, это тема!

sobol_polo

Не надо.

alex1965

Сегодня попалось..

MaxPower

avgustinka

она и без насекомых прожить какое-то время
это пока люди в доме не кончатся

digitalrus

пропали мухи, на земле нет, в ловушках нет, по квартире не летают. :shocked: