Новые способы мошенничества с билетами метро

v7e7t7e7r

Столкнулся сегодня с очередным способом облопошить обычных граждан. Покупая проездной билет в аппарате метрополитена будьте внимательны.
Схема: Когда собираетесь оплатить проездной билет, проверте обязательно закрыта ли прозрачная крышка отделения куда падает чек и сам билет. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Дело в том, что умельцы, ловко научились эту крышку фиксировать в положении когда она поднята.
Если она поднята, то чек вы получите, а вот билет не упадет к вам в ладонь.
Скорее всего жулик где то рядом среди окружающих вас людей. Пока Вы пойдете жаловаться в кассу, он уберет скомканный комочек бумаги, которым зажал опускающуюся крышку и заберет ваш билет.
Способ решения проблемы. Если же Вы в попыхах все таки не проверили крышку, и как следствие Вам не падает билет, присядьте на корточки и внимательно посмотрите, что мешает получить Ваш желаемый билет. Но постарайтесь не отходить от аппарата далеко.
30 - 60 рублей понятно мелочь, но кому приятно нынче осознавать себя с лапшой на ушах и плохим настроением ? ВСЕМ БОБРА!
взято тут

78685

Сейчас на метро такие дела делаются — ты что! Пацаны со всего города подъезжают, лохов бомбят, разборы ведут.

6666667

кстати я видел давеча бомжеватого вида люди собирают использованные билеты. но их же вроде никак не использовать вторично?

bredjuk

а я видела чувака, у которого в руках была куча билетов, некоторые мятые, он их проверял на наличие поездок
видимо, существуют люди, которые выкидывают неиспользованные поездки (или задумались и ступили (тут как-то был описан такой случай) или просто уже не нужны, они уезжают из Москвы и не рассчитали)

blondino4ka47

Я всегда отдаю оставшееся местным. Зачем выкидывать?

Suebaby

Я всегда отдаю оставшееся местным
я однажды прошёл 5 автобусных остановок, громко предлагая билет нахаляву
не берут :(

asgrig

Может, дело не в людях?

rkagan

в наземном ща не продают билеты на одну поездку, минимум - две за полтинник штоле.
очень многие не обращают на это внимание и, пройдя один раз, билет выкидывают, как использованный.

Azorskij

Да просто положи его в то место где будет не западло подобрать тем кто ищет

leon4891

а я видела чувака, у которого в руках была куча билетов, некоторые мятые, он их проверял на наличие поездок
Я так видела такого чувака бомжеватого вида, он как раз нашел одну поездку среди стопки использованных билетиков (я рядом стояла в очереди в кассу и стала свидетелем процесса). К слову, сама однажды нечаянно выкинула билетик на 60 поездок (перепутала с использованным таким же) - досадно было.
Недавно еще показывали репортаж по телеку, что много развелось перекупщиков. Их выручка какая-то нереальная была названа, типа 2000р за 10 минут работы на кольцевой/Выхино в час пик.

bitle

К слову, сама однажды нечаянно выкинула билетик на 60 поездок
заведите уже банковские метро-карты, и забудьте о билетиках и кассах

Scud

заведите уже банковские метро-карты, и забудьте о билетиках и кассах
Дорого с последнего времени. :( Офисным крысам, ездящим на метро два раза каждый рабочий день, надо около 350 рублей в месяц доплачивать за езду по банковской карте относительно билета на 60 поездок. Жаба душит. :)

psixolog

что много развелось перекупщиков. Их выручка какая-то нереальная была названа, типа 2000р за 10 минут работы на кольцевой/Выхино в час пик.
Ничего нереального, кмк. На Университете с прошлой осени каждый день дежурил хачеобразный чувак, предлагающий всем, кто подходил к автомату, пройти по его билету дешевле. Работал он и обязательно какой-то напарник (они менялись, а он присутствовал всегда). Менты, судя по всему, были в курсе происходящего (регулярно прохаживались по вестибюлю, но его не трогали). Судя по тому, как резво чувак курсировал от автоматов к турникетам и кассе, выручка у них действительно нехилая. Последние дни не вижу его.
И ведь народ пользуется этим "сервисом"..

dmitry131

Помню, я как-то года 3 назад пришёл в кассу на Новогирееве и увидел там очередь человек в 20 в каждую кассу (двигалась медленно). Меня чуть было не спас бомжатского вида чувак, продававший тогда за 30 что ли рублей проход (ХЗ, что у него за карта была). К сожалению, дежурная его прогнала, за что получила от меня жалобу (в виду жуткой очереди в кассу).
При этом экспресс-касса там была, но билеты она продавала только на 1-2 поездки (т.е. завтра я с большой вероятностью опять столкнулся бы с той же проблемой :banghead: ).
Так что люди, конечно, пользуются, в виду безответственного подхода руководства Метрополитена (и ДепТранспорта как его заказчика).

7777seva

может тройка?
для меня решение всех проблем.

SerV

ну так и неудивительно - у него 25 рублей поездка стоила :grin:

Scud

может тройка?
для меня решение всех проблем.

Так там же ровно те же расценки. Тогда уж лучше банковская карта - ее хоть пополнять не надо.

7777seva

обычную карту ты тоже будешь пополнять.
короч у них все плюсы написаны. кому что нравится.

bitle

если с кредиткой совместить, то отдельно для поездок на метро пополнять не надо

7777seva

ну если ты не ведешь дебетовые счета в этом банке. то гасить в любом случае будешь. или депозит нужно держать там.
и условия на кредитку и дебетку не во всех банках приемлемые.
каждый выбирает то что ему удобно.
кто-то выбирает военно промышленный банк (или как его там. раздают у метро эти карты на метро) и держит там депозит на 20к. хвастается что ездит на метро бесплатно.
кому-то удобна тройка. тем более по тройке собираются ништяки вводить. и вообще новации - это интересно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: