SIM-карта для безлимитного интернета за границей

6666667

Планирую автопутешествия по маршруту примерно РФ-Украина-ЕС-обратно (возможно захвачу Белоруссию, Болгарию, Румынию, Молдавию).
Существует ли одна сим-карта, которая во всех странах обеспечит бюджетный интернет для гугл-карт и скайпа?
Либо несколько, тогда какие в каких странах?

CHICAGO

в метро активно реклимируется билайн: http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/tarif.wbp?bm=b13b939...
ограничение по трафигу 500 мБ в месяц, что за 500 рублей в месяц нормально, вроде

CHICAGO

а, блин, у них интернет только по россии работает, сцуки

dmitry131

Существует ли одна сим-карта, которая во всех странах обеспечит бюджетный интернет для гугл-карт и скайпа?
http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/vokrug_sveta/?tc...
Во всех указанных странах получается 6,8 руб./МБ. ;)

6666667

это совсем не безлитмитный интернет. Думаю гугл карты не меньше 50 мб в день сожрут при движении. Это уже небюджетно получается.
Может есть иностранные симки подходящии?

TOPMO3

а что если отказаться от использования гугл карт и взять какие нибудь для которых есть уже скачанные ? типа кэша

6666667

Да, в гугле можно скачать нужную область. Но если нужно онлайн обновление (пробки, пои и тп) то непонятно сколько трафика это сожрет.
Мне кажется, в европе полно людей которые катаются между странами и такая симка должна бы существовать.

TOPMO3

я уже спрашивал
говорят такой симки нет.
в итоге кинул 1000 р на мегафон и сидел по 7 руб за мегабайт - на неделю хватило.

TOPMO3

в гугле можно скачать нужную область.
европейские страны тоже можно скачать? сколько гигабайт в ссреднем весит одна страна во всех масштабах?

6666667

там не страна. выделяешь область на карте. В максимальном масштабе 50-70 мб примерно.
Но не уверен что будет работать поиск и навигация без доступа к сети.

TOPMO3

да пофиг на поиск, это уже что то - а то яндекс даже такого не даёт. можешь скинуть ссылку на страницу, где можно таким образом произвольную область мира выкачать в файл?

6666667

не произвольную. макс. область ограничена видимо вот этими 50-70 мб. это по факту получается область примерно 50х50 км.
Таким образом можно конечно всю страну скачать кусочками.
Эта встроенная функция в гугл картах для андроид и вероятно для айфона также.

Rozarioagro

Навител по странам? Зачем обязательно гуглокарты?
Скачал с торрентов на андроид, 10 гигов всё, что там естЬ, можно кусочками.

andrey-eprst

http://www.sim-travel.ru/tariff/
Попробовала в этот раз. Как результат - в Германии и Дании ловит отлично, в Финляндии и Швеции бывают перебои со связью и, соответственно, с интернетами. В целом, результат ok.

kastodr33

че-че там яндекс не дает?
в настройках приложения поковырять не пробовал?

kastodr33

карт нормальных для навитела только нет, а так ничо

6666667

кстати, попробовал так выкачать в офлайне карты, оказывается, там таких кусочков штук 5-6 только можно, больше не дает. И как я говорил, поиск и навигация не действует в офлайне.

wawa321

в европе продаются симки в гастрономах (lidl, aldi, norma и тд с тарифами на безлимитный мобильный инет что-то около один евро в день или пятнадцать в месяц.

TOPMO3

че-че там яндекс не дает?в настройках приложения поковырять не пробовал?
яндекс не даёт скачать кеш европы во всех масштабах заранее (10 гигов).

avp1976

яндекс не даёт скачать кеш европы во всех масштабах заранее (10 гигов).
MapsWithMe даёт (там векторные карты OSM, мало весят). Навигации там нет, правда, и поиск только в платной версии.
Если нужна навигация, то Skobbler GPS Navigation 2 стоит $2 (66 рублей в App Store) + не больше $10 (329 рублей) за офлайн-доступ к ним; онлайн-доступ, как я понял, бесплатный. Это тоже на базе OSM.

elenakozl

Совсем недавно ездили по европе с OffMaps 2. Стоит копейки. К картам можно дополнительно закачать статьи из вики по достопримечательностям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: