Когда вы последний раз совершали доброе дело?

SerV

:)

kashman

расскажите

Практически каждый день совершаю. Помогаю людям в силу своих возможностей. Только зачем об этом рассказывать?)

Samsonnn

недавно пригрозил побить парочку идиотов, которые курят в переходе метро
послал попрошайку
не пустил без очереди
Ещё хотел помочь скрутить какого-то хача, который на метро бесплатно катался, но не успел, да и бабки контролёрши бездействовали.

olg534

недавно пригрозил побить парочку идиотов, которые курят в переходе метро
послал попрошайку
не пустил без очереди
наверное, такое видео тоже понравилось бы людям)

olg534

Только зачем об этом рассказывать?
чтобы подавать пример)

panmb

Последнее запомнившееся, ехала в автобусе Мосгортранса, которые маленькие зелёненькие (а-я маршрутки). Туда же стоя не пускают. Автобус был довольно редкий. На очередной остановке была толпа людей, кто успел, то влез. А бабушка не влезла. Заглянула, ища место, расстроилась. А её позвала - мол заходите, я вам уступлю, сама как-нибудь... Она села, а я на краешек, чисто для видимости присела. Водитель немного поворчал, но больше для виду. Ехать было обоим далеко. Бабуля долго радовалась. Конфетами угостила :)
Может это не доброе дело, а нарушение порядка?

irenape

чтобы подавать пример)

По сабжу: как-то возвращался с работы вечером, у метро стояла одинокая бабулька, пытающаяся продать букетик цветов. Купил его, доехал до могилы Неизвестного солдата в Александровском саду и положил там. Сначала просто стоял вместе с народом у ограждения и хотел там положить, но мент-охранник, увидев меня с цветами, сам подошёл и провёл к памятнику. Так вот получилось сразу, что и бабульке добра, и менту, и людям которые это видели :)

pita

да, солидный штраф если запалят

Samsonnn

ну теперь представь, что эта маршрутка попала бы колесом в выбоину, выехала бы на встречную полосу и для полного счастья перевернулась бы. Маршрутки эти сделаны обычно так себе и обслуживаются тоже не особо. В результате все в маршрутке получат кучу синяков и сотрясение мозга, т.к. пояс безопасности там тоже отсутсвует, но вообще говоря могут удержаться от больших проблем схватившись за обруч. Ты же сидя на краешке рискуешь продырявить головой окно и получить повреждения значительно больше средних.
Так что дело ты сделала конечно доброе и от души, но нужно соотносить действия и возможные последствия.
З.Ы. я не видел автобусов-маршруток, так что возможно написал и чушь о сценарии аварии

irenape

З.Ы. я не видел автобусов-маршруток, так что возможно написал и чушь о сценарии аварии
...но обосрать слишком сильно хотелось :grin:

Samsonnn

объяснить на доступном примере. Ты-то может и подачу милостыни в церкви хорошим делом считаешь

irenape

Для любого действия можно придумать отрицательные последствия. Это как бы открытие только для третьеклассников, мгушнику должно быть даже стыдно про такое писать.

urchin

хорошими делами прославиться нельзя

olg534

прославиться нельзя
в том-то и дело, что можно только для собственного, внутреннего счастья делать. А если и снимать, то не раскрывать инкогнито, как, собственно, и есть на видео

Pavlyshka

Эфиоп!Не богохульствуй!.......

Pavlyshka

Бобик!Ах ты падла!
Ты уже вернулся в Москву?

LENA-AKULA

Недели три назад попытался защитить девушку от бандита с ножом, однако при ближайшем рассмотрении нож оказался ключом от квартиры, а бандит - мужем. Защищать, правда, всё равно пришлось :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: