Бомжи в районе трех вокзалов

paoook

Вчера, так получилось, мне пришлось зайти на станцию Комсомольская. В месте где много касс находилось порядка 50 бомжей, которые прямо там курили, плевали, ссали, бухали, спали и приставали к гражданам. Когда я покупал билетик (кстати превед ебанутому метро с ограничениями по сроку использования билетов) ко мне подошло существо неопределенного пола и попросило десятку. На мою фразу "Отъебался" существо не без гордости выдало: "Не Отъебался, а Отъебалась!"
Вопрос только один - у вас давно так?

sever576

питерская интеллигенция понаехала :)

IrishkaOrlova

"Отъебался"
да ты тоже убожество, хоть и не воняешь

a0099

Привокзальные территории всегда рассадник пиздеца, но три вокзала очень уверенно лидируют)

roza200611

ты тоже, кста, хоть и с дитем

stm586629719

В пятницу ночью нужно было доехать до химок. Ехал на последней электричке, в час ночи с Ленинградского. Последний раз до этого ездил на электричке лет пять назад.
Блин, я словно попал в другой мир. Это вдоль стен алкашня и бомжи. Они пьют и бьют друг друга. Просто вот сидят, чего-то хрипя вливают в себя, потом один встает и бьет другого. Второй, который только что получил, встает, говорит-восклицает "Что ж ты хорошего человека бьешь?). Далее они опять пьют. Потом второй встает, и бьет первого. И так они сидели, пили и били друг друга. Уже все в крови, но не останавливаются.
Милиция. Просто смотрит на звездное небо. Я их не обвиняю, просто все вокруг принимали это как обычное действо. Солнце встает днем, луна ночью.
Там же в метро, на выходе перед турникетами, сидело человек 10 бомжей, чего-то пило.
Я стоял, ждал 20 минут электричку в рядом с платформой, какие-то молодые парни бегали вокруг и говорили " Холодно-то как, где бы купить чего выпить погреться"

dmitry131

С противоположной стороны метро Комсомольская всё цивильно кстати - на Казанке на всём пути от метро до электричек бомжей не видел вообще (ну, до 10 вечера по крайней мере только чебуреков много.

paoook

кстати, существо на тебя было похоже, вот ведь блин.
ты же у нас тоже не поймешь сразу баба или мужик - рожа страшная пропитая, сисек и талии нет. Ну одеваешься может чуть-чуть получше (вернее, почище)

altushonok

Интересно, как ты бомжам отвечаешь?

CHICAGO

а зачем бомжам отвечать?

altushonok

Ты поставила меня в тупик.

alexshamina

из человеколюбивых позывов. тебе такое знакомо, чемодановна?

IrishkaOrlova

Интересно, как ты бомжам отвечаешь?
ничего или "занята, проходите мимо"
зачем хамить?

altushonok

Согласен.

alexshamina

в москве хамство весьма распространенно. я всегда был в шоке от этого

st2006

На мою фразу "Отъебался"
ебать ты крутой

SNAIPER

С противоположной стороны метро Комсомольская всё цивильно кстати - на Казанке на всём пути от метро до электричек бомжей не видел вообще (ну, до 10 вечера по крайней мере только чебуреков много.
Цивилизовано - это на вокзале в Цюрихе.
А у нас, даже на Казанском, до сих пор по пути к камерам хранения воняет ссаниной дай боже.
Был на казанском 2 недели назад, друга провожал.
Бомжей прямо на вокзале не встретил, но отребья всякого рода там хватает.
Ну и хачей 2/3 конечно.
В общем, нечего нормальным людям пока на вокзалах делать.

sweettydo

мои любимые персонажи на вокзалах делают так: [монотонно гундося]таааакси, таааакси, кому тааааакси[/монотонно гундося]

bitle

Интересно, Питерские бомжи тоже ставят себя выше Московских?

sweettydo

главное, чтоб в подъездахпарадных не курили!

ququmber

Ха! А у меня недавно был шок от поездки в электричке идущей между мелкими городками в Германии. Не, бомжей там, конечно, нет. Да и пахнет прилично. Но вот странных маргинальных личностей как на подбор! Обычно, когда на машине или велосипеде, их как-то встречаешь очень мало. А тут!
Жирные как коровы плохо одетые девушки. Мужики арабы, иранцы, марокко или непоймикто. Все не бритые и со страшными рожами. Один тащил баул, другой был со старым ржавым велосипедом. А на одной из станций зашли два дауна и накрашенная как кукла старая бабка. Короче, впечатлений от 1,5 часовой поездки я приобрела массу .

iamakasi

Жирные как коровы плохо одетые девушки. Мужики арабы, иранцы, марокко или непоймикто. Все не бритые и со страшными рожами. Один тащил баул, другой был со старым ржавым велосипедом. А на одной из станций зашли два дауна и накрашенная как кукла старая бабка
ого, сколько комплексов и предубеждений в одном посте.

sshelenko

ого, сколько комплексов и предубеждений в одном посте.
+много!

TOPMO3

Чтобы человек не забывал, что он пассажир российских железных дорог, специально для него придуманы вокзалы - мерзотные гадюшники, магниты для бомжей, рассадники говнопирожков с говногрилем, места прогулки ментов с мутным взглядом, совковым хамством и очередями в кассах.
http://tema.livejournal.com/1199509.html

dmitry131

Там была доля сарказма вообще-то - я имел в виду цивилизованно по сравнению с противоположным выходом... ну в общем, там не хуже, чем в целом в метро.
А вот друзья ехали на регионале или ИС по Австрии - так ввалился бомж конкретно вонючий в купе к ним, и они в итоге пошли искать другое место.

Suebaby

нет, обычно не так (но тоже не супер)
типичная ситуация на вокзалах такова: в метро бомжей мало, снаружи много
нутря и наружа разделены стеклянными дверями
это потому что метроменты следят за порядком, а вокзальные — нет
то что на 3 вокзалах бомжи пробрались в метро и там активно попрошайничают — видимо метроменты ослабели

Moditen

на последней электричке, в час ночи

Покатайся на электричке часиков в восемь утра или семь вечера - будешь удивлен качеством пассажиров.
Смешной такой, ей богу :)

stm586629719

Ты чего на меня наезжаешь, семипалая кусака! :)
Качество будет, конечно, высоким. Ведь, как я понимаю, ты ездишь в это время...

Moditen

Это я еще не наезжаю :)
Просто, мне удивительно, как ты такие выводы делаешь :grin:
Езжу я в разное время: и на последних, и в часы пик. Как получится :)

Banzay1

ты тоже, кста, хоть и с дитем
ДОБРОФОРУМ!

12457806

А бомжам щас пипец холодно. Кто-то не доживет до утра, вероятно.

mars

Ты просто не в курсе, какие они - заморские бомжи!
Я кажется пару лет назад ехала от универа на фестиваль "Рейн в огнях", сидела и тупила в окошко, как ко мне подсел он... Начал заговаривать на немецком, я прикинулась дурочкой, которая говорит только на английском и тут мое сознание порвал его почти идеальный инглиш: "Без проблем, можем общаться на английском. Откуда вы приехали?", а потом предложить испить вместе пиво. :grin: До сих пор в моем сознании это не укладывается.

kent0000

мне кажется слово "сознание" надо заменить на слово "голова" нет ? :)

alina95123

Ты просто не в курсе, какие они - заморские бомжи!
Да ладно, прямо-таки заморские бомжи и какают ромашками. К примеру, парижский северный вокзал по запахам ничуть не уступает любому из наших. :crazy:

RUS2009

и тут мое сознание порвал его почти идеальный инглиш: "Без проблем, можем общаться на английском.
Кстати да, у меня тоже был разрыв шаблона когда понял что практически все европейские бомжи хорошо говорят на англицком и не смердят как рашкинские

mars

Я не была во Франции. Португальские бомжи в основном нигеры и похожи на наших, но одеты получше, в Германии и Австрии - более цивилизованные. Причем, в Австрии в основном бомжуют люди европейской внешности (светлые волосы и кожа).
Я пока могу судить по Германии, т.к. там прожила и поездила больше всего. Люди там в целом дружелюбные и отзывчивые. Меня вот бомжик научил как экономить на проезде, катаясь по земле. :o

Forsit

Меня вот бомжик научил как экономить на проезде, катаясь по земле.
— Снимите пиджак, предводитель, поживее,— сказал он
неожиданно.
Остап принял из рук удивленного Ипполита Матвеевича
пиджак, бросил его наземь и принялся топтать пыльными
штиблетами.
— Что вы делаете?-завопил Воробьянинов,Этот пиджак я ношу
уже пятнадцать лет, и он все как новый!
— Не волнуйтесь! Он скоро не будет как новый! Дайте
шляпу! Теперь посыпьте брюки пылью и оросите их нарзаном. Живо!
Ипполит Матвеевич через несколько минут стал грязным до
отвращения.
— Теперь вы дозрели и приобрели полную возможность
зарабатывать деньги честным трудом.

tamar77

не знаю, что сейчас творится у комсомольских касс, но 10 лет назад там были не бомжи, а нормально одетые и весьма ушлые люди, вперемешку с милиционерами, которые занимались перепродажей билетов во все направления.
а кассиры стабильно отвечали, что билетов никуда вообще нет.
видимо, когда лавочку прикрыли, и публика поменялась тоже.

griz_a

Не сказал бы, что наличие хорошо образованных людей среди бомжей - положительный показатель для общества.

atriniti21

это еще что, у нас, в лиссабоне, бомжи лежат под ночными витринами и газеты читают и ни один не воняет. ходят мыться в социальные дома типа, потом брызгают парфюмом, бреются, одеваются нормально и идут в район баров и дискотек, где любят туристы тусить, их снимают девки одинокие искательницы приключений, в основном англичанки и немки, и идут в нумера, еще и бабло зарабатывают :grin: я сама не проверяла, но уже несколько раз мне такое рассказывали здесь, так что одинокие девушки, желающие попробовать латинского мачо, будьте бдительны :grin:

tiv17193

А на одной из станций зашли два дауна и накрашенная как кукла старая бабка.
Дала бы бабке прямого в бороду с левой, а потом посмотрела, как отреагируют дауны.

kshangin

Бомж вообще понятие относительное :) Может, ему жить негде, а на жизнь хватает.
Я как-то провел ночь перед закрытым вокзалом в Братиславе, пообщался волею судеб с местными бомжами (нечто среднее между российскими бичами и португальскими мачо). Неопрятные и помятые, но не вонючие и почти не пьяные. Так они мне поведали, что в бедной (без кавычек и издевки) Словакии у многих нормальных обеспеченных жильем людей такие денежные траблы, что они квартиры свои сдают, а живут на деньги от сдачи где придется. Если повезло - на даче, если нет - на улице. К себе в квартиру заходят раз в неделю помыться...
В Москве тогда как раз холода были. Они очень живо переживали за российских "коллег", кстати. В общем, нормальные, не опустившиеся люди, спокойно разговаривающие о спорте, политике, бабах и ценах в ожидании открытия вокзала. Ну ровно как студенты между парами под дверью закрытой аудитории.

atriniti21

кстати, уже не раз видела здесь наших соотечественников в бомжах, матерились и русским духом разило за версту :( после рассказов как сюда наши ломились на заработки лет 15 назад по сомнительным объявлениям и затем по высадке из автобусов оставались на улице есть апельсины с деревьев и спать где придется, понятно откуда они, но все таки нормальный человек найдет способ выйти из самой плохой ситуации, мне кажется...

kshangin

Скорее да, чем нет. Все же ситуации разные бывают. Человек может не найти работы по самым объективным причинам. Возраст, болезни, город проживания - это все накладывает. Не хочется думать о негативе на ночь глядя, но с трудом могу себе представить, куда может устроиться человек под полтинник в небольшом чешском городке, особенно если здоровье не блестящее, а специфических навыков для удаленной работы нет. Или если обеспечивать надо не только себя, а еще и, например, родителей. Я как-то с таксистом разговорился - он мне поведал о средних пенсиях, обеспеченных не более-менее приличными современными зарплатами, а излетом социализма. Моей квартирной хозяйке ее пенсии с трудом хватило бы на коммуналку. Ну вот сдает она две комнаты - с этого живет. А была бы у нее квартира одна - или детям на шею, или на улицу, или на кладбище.
А молодежи среди откровенных бомжей таки почти нет. Среди попрошаек видел часто, но это скорее удобный для них способ заработать, чем абсолютная жизненная необходимость. А те, кто ночами в трамваях спит или у вокзала - в возрасте в основном.

Sander

но все таки нормальный человек найдет способ выйти из самой плохой ситуации, мне кажется...
да, но только если есть - зачем это делать

TOPMO3

интересно почему на трех вокзалах столько Лкнов? вроде там рынок труда.

avg1035210

пассажиропоток =>
шаурма бомбилы телефоны воры

a7137928

это еще что, у нас, в лиссабоне, бомжи лежат под ночными витринами и газеты читают и ни один не воняет

Я вот одного не могу понять в этих фразах про иностранных бомжей.
Вы их там что, специально нюхаете?

avp1976

Вы их там что, специально нюхаете?
Обычно достаточно пройти в радиусе нескольких метров (иногда и десятков чтобы почувствовать неприятный запах.

mars

у нас, в лиссабоне, бомжи лежат под ночными витринами и газеты читают и ни один не воняет
Была в Лиссабоне в мае. Встречались всякие. :crazy:
их снимают девки
Блин, так вот почему ко мне приставали на улицах. :crazy: :crazy: :crazy:

atriniti21

да не, нормальные тоже пристают, особенно негры :grin:

unlim7729

На Казанском вокзале в Москве бомж напал с ножом на прохожих. В результате он ранил трех человек. Все пострадавшие были доставлены в больницы. :(

lidi-

На мою фразу "Отъебался" существо не без гордости выдало: "Не Отъебался, а Отъебалась!"
Что-то вспомнилось:
" — Сучка ты крашена!
— Почему же крашенная, это мой натуральный цвет." (с)

tsa_2004

Тред не читал... но...
могу выложить фото, где в сан-рафаеле (франция, лазурный берег) бомжи на площади рядом с главной ратушей бьют друг другу морды... одно но... они увидев что мы с ребенком сделали паузу, пока мы пройдем... тоже гавно... только с улыбкой.. и климат поприятнее...

demiurg

На мою фразу "Отъебался" существо не без гордости выдало: "Не Отъебался, а Отъебалась!"
Да, я помню как-то раз в каком-то подмосковном городе в привокзальном кабаке мой товарищ вступил в диалог с бомжами алкашами. Решил им помочь в выборе пить им сейчас или нет, сказал: "Наверное, не стоит?".
А женщина ему так вежливо, на "Вы", значит отвечает: "Я ваш рот ебала."

Lena35

в москве хамство весьма распространенно. я всегда был в шоке от этого
я в шоке что это шокирует непутина

Lena35

в электричке идущей между мелкими городками в Германии. Не, бомжей там, конечно, нет.
че правда?
S-Bahn

Сколько лет в России прожил мне не приходилось видеть тетки мочатся в городе (по крайней мере тетки и по крайней мере в центре города) А вот на ost-кройце вышел - так сразу и увидел. Ну еще не видел в россии чтобы в переулке мастурбировали. А вот в СГ - довелось. Не бомжи правда.

mars

По твоей фотке ниче не понятно.

ruslan80

Ну еще не видел в россии чтобы в переулке мастурбировали. А вот в СГ - довелось. Не бомжи правда.
Поддерживают имидж!

Lena35

Это как у Агнии Барто
Не трогайте. Ладошки! Они не будут белые: Они же загорелые

это был белый человек, но от отсутствия душа руки его руки изменили цвет
на руке наложен гипс впоследствии чем-то или кем-то обоссаный
свитер рваный
волосы слипшиеся

Hisstar

ты ж, вроде, в США живешь? Должен был заметить, что трущебы современных городов как раз располагаются в центре, а не на окраинах. Связано это с тем, что протетариат запирается между богатым пригородом и мертвым даунтауном. Отсюда бомжы в центре и "найт крауд", разительный контраст между населением центра днем и ночью.

simara72

от отсутствия душа руки его руки изменили цвет
По-моему у него перчатки на руках. Причем на указательном пальце кончик перчатки обрезан\утерян в полосе неудач, и оттуда торчит розовый палец.

demiurg

Сколько лет в России прожил мне не приходилось видеть тетки мочатся в городе (по крайней мере тетки и по крайней мере в центре города)
Ну, а я видел, в том числе в вагоне метро

Suveren

Ну еще не видел в россии чтобы в переулке мастурбировали.
а я вот видел минет в тамбуре электрички на горьковском направлении. И чё?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: