Таджики в центре Москвы на Новый год

stm7929259

Отмечали на Пушкинской в ресторане
Я ехал часов в 8 вечера - на Киевской у Европейского было столпотворение джамшутов, в метро - просто немеренно, у памятника на Пушкинской одни таджики. Что для них Новый Год, что они все повыходили?
А кто был у Кремля, как там было?
Никогда не выходил перед НГ в центр Москвы, как-то в других местах отмечал, поэтому удивился

Bella

Вчера в газете фото увидела:

И подпись:
31 Декабря 2012, 15:22: На Красной Площади яблоку некуда упасть. Основной контингент гуляющих - это "гости" азиатских республик. Русскоязычные люди избегают прогулок по центру города.

sever576

некуда им больше податься

stm7929259

Получается, провал
Гуляния в центре устраивают для таджиков и чуток для нормальных людей, москвичей

ququmber

Это не первый год уже. В 2010 тоже так было.

BoBochka

Основной контингент гуляющих - это "гости" азиатских республик.
Может быть, чтобы мы знали, кто в городе Москве теперь хозяин?

Bella

Я праздновала НГ на Красной площади в 2007 году.
Тогда контингент там был другой...

Lena35

потому что это - Москва 2010-х, а не Алма-Ата, Целиноград или Фрунзе 1960-х, где русских было большинство

Valeryk

Ну как бе логично. Где тысячам дворников то развлекаться? Еще надо лук на мабилу сделать обязательно.

bitle

Где им еще встречать НГ? Не в своих же общагах по 20 человек в комнате

rivenandko

Может быть, чтобы мы знали, кто в городе Москве теперь хозяин?
Да-да, таджик - твой Хозяин.

andre71

благо на смотру пока не выползают к белым людям..

roza200611

благо на смотру пока не выползают к белым людям..
сыроеды - белые? я думал цвета свеклы

andre71

я думал цвета свеклы

Driada

Встречал НГ на Красной Площади. Когда шёл в потоке людей от Охотного ряда к первой проходной, почти не видел русских: максимум процентов 20. При проходе через первую линию рамок гастеры устроили жуткую давку, многие русские (особенно с детьми) с ужасом вылезали из толпы и скрывались в метро. Солдатов внутренних войск такая давка разозлила. Слышал диалог:
Гастер солдату: Не знаешь, там концерт будет?
Солдат: Я тебе прямо здесь устрою концерт, гнида черножопая. Совсем охуели на ты обращаться.
Ещё видел, как какой-то сержант серией ударов вышвырнул гастера из плотной толпы (тот, видимо, особо рьяно толкался).
Перед второй проходной проверяли паспорта (проверяли, видимо, только у гастеров, т.к. меня просто спросили, гражданин ли я РФ). Эта мера позволила отсечь солидную часть гастеров, и на самой Красной Площади я их почти не видел (хотя других иностранцев было предостаточно: вокруг слышался и английский, и французский, и немецкий).

julia88

Сегодня семьёй были в Кремле. Путь от машины до кассы Кремля, и правда, шокировал.
Сначала подумал, что у них тут забастовка какая-то, а, оказывается, они просто гуляют.
Внутри стен Кремля их нет, и вообще, там относительно свободно :)
Ещё сегодня, когда отъезжал на авто от центра подумал, что через пару-тройку будет полная жесть, когда они машины купят... а они точно купят - это вопрос времени.

mars

Что заставляет людей идти на массовые гуляния с детьми? :confused:

andre71

думаю детям тоже прикольно гулять по праздничному городу
надо только места выбирать грамотно.. )

Lena35

ты массовые гуляния с толкучками болотников не путаешь?
почему бы и нет?

selena12

да на болотниках было бы в тыщу раз безопаснее, если бы не мусорня, тк контингент нормальный

julia88

Мы ходили смотреть Царь-пушку и Царь- колокол, и заодно территорию Кремля.
Запарковались прямо у министерства связи, поэтому массовых гуляний было 3-5 минут - от машины до входа в Кремль.

Lena35

контингент там безмозглый собрался
те кто на мосту уж точно поголовно тупые.
все 100%
в сопромате вообще не рубят

да там как раз детей на мосту не хватало, чтобы утопить своих отпрысков в москве-реке

Lena35

у меня слово массовые ассоциируется с названием специльных часов на катках
там массовые катания - как раз семейные часы.

mars

Не понятно, что мешает смотреть достопримечательности в выходные не праздничные дни.

mars

Если родителям скучно, то так и надо говорить, не прикрываясь детьми.
А если уж берешь ребенка куда-то, подумай о его безопасности. Массовые гуляния в принципе не безопасны, тк в любой момент может начаться давка. К тому же гуляет дофигища чурок, а значит в принципе 80% диких пьяных обезъян, которые могут по-тихому прирезать или избить.

julia88

Что-то ты путаешь про массовые гуляния. 1-го января утром и днём все публичные места свободнее, чем в остальные дни - народ спит или отдыхает дома. Как выяснилось сегодня, азиаты 1-го января по домам не сидят, но всё-равно в сумме людей было меньше, чем в обычные выходные.

ruslan80

Встречали на Васильевском, топали туда от охотного ряда, т.к. на красную площадь уже не пускали. Русских где-то треть была, наверное, видимо, как и мы, приехали уже вечером и с удивлением обнаружили, что всё перекрыто.
Чурки вели себя более-менее спокойно, лишь однажды заметил какую-то стычку с ментами. Какая-то русская девчонка, визжащая из задних рядов "Да давайте снесём этих ментов!", выбесила больше. Шла бы вперёд да сносила, хренли :smirk:

stm7929259

Русских где-то треть была
Ясно. Жесть ;)

mars

Как выяснилось сегодня, азиаты 1-го января по домам не сидят
Феномен этого года? :confused:

Azorskij

в дуроскоп что ли лучше пялиться все 10 дней :confused:

Eva3712

контингент там безмозглый собралсяте кто на мосту уж точно поголовно тупые.все 100% в сопромате вообще не рубят
посмотри, там каркас моста - металлическая конструкция (упругая) и попробуй прикинуть какую нагрузку нужно приложить к нему сверху, чтобы он сломался. Это ж не подвесной мостик.

12457806

А ты чо хотел, офисная крысо? Ты все это видел, а ребятам в радость

RUS2009

Встречал НГ на Красной площади в 2000 и 2001 годах, уже тогда было много чурок, бичей и быдла. С тех пор ни разу не возникало желания праздновать там НГ.

mars

С ребенком вообще лучше свалить на море.

Malakh

Типа на Красной площади ребенку опасно находиться, а в море безопасно, что ли?

roberto

Я тебе прямо здесь устрою концерт, гнида черножопая.

Lena35

- Площадь занимаемая человеком в метро (насколько я помню) порядка 5 человек на метр^2
- Средний вес человека (если считать что там нет детей) допустим 75кг
- Ширина Лужкова моста 12 метров
- Длина 58 метров

Короче если не верить ментам (на митинге 20 тыщ а верить болотникам (100+ тыщ) то соответственно на мосту примерно столько в пропорции и оказывается - т.е. несколько процентов (у меня насчиталось 3.5 тысячи, чё есть 261 тонна). Я конечно понимаю что знак 3.12 регламентирует вес авто в расчете на 1 ось, а не абсолютный вес. Я конечно понимаю, что на мосту может быть >1 авто одновременно. Я конечно понимаю что болотники - люди смелые и их железное очко не заиграло бы как заиграло бы у меня... Но все равно, 260 тонн - это как-то дохуя в сравнении с тем что обычно на знаках рисуют.

KLAYD

Короче если не верить ментам (на митинге 20 тыщ а верить болотникам (100+ тыщ) то соответственно на мосту примерно столько в пропорции и оказывается - т.е. несколько процентов (у меня насчиталось 3.5 тысячи, чё есть 261 тонна).
Ты правда физик? Кто тебя учил так оценивать?

tanya70

Отлично, теперь концовка фильма Ёлки подтверждается :)

LAPIN

Встречал НГ на Красной площади в 2000 и 2001 годах, уже тогда было много чурок, бичей и быдла. С тех пор ни разу не возникало желания праздновать там НГ.
Я в 2000м встречал на КП, там такого пи..ца и рядом не было!

msfs11

Я конечно понимаю что болотники - люди смелые и их железное очко не заиграло бы как заиграло бы у меня...
[slayermod] Ну так, ты ж спец по натиранию очков в буржуйских макдаках.[/slayermod]

demiurg

сыроеды - белые? я думал цвета свеклы
Зелёные! Ты дальтоник?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: