Отзывы Промсвязьбанк или Citibank

sergeyshulikin

Собственно есть выбор, каким банком пользоваться? С Citi долгое время, но работодатель диктует свои правила, хочет чтобы были Промсвязьбанк.
Промсвязьбанк или Citibank?

Suveren

а пользоваться двумя банками религия не позволяет?
получай зарплату в промсвязи и клади её в сити.
у промсвязи очень удобный интернет банк. тупо сертификат электронной подписи + пароль, работает на линуксе и маке без проблем. никаких подтверждений смсками. дизайн только недавно перепилили в говно с закосом под гуглоплюс.

moisha24

Не знаю, как насчет Сити, сам работаю в Промсвязи и соответственно его картой.
Главное преимущество - это очень удобный интернет-банк. В общем, о нем можно посчитать на сайте, главное для меня то, можно очень оперативно отслеживать свои транзакции и быстро выполнять оплату различных услуг: мобильная связь, покупки в интернет-магазинах и т.д. Плюс с недавним появлением сервиса "Умные деньги" появилась возможность структурировать свои доходы/расходы и палить сомнительные транзакции.
Плюс периодически (раз в квартал правда ещё до начала отрицательной динамики ставок по вкладам, проводились акции по открытию вклада под 10,5% на полгода.
Из негативных впечатлений то, что только для Альфовского банкомата при снятии наличных не взимается комиссия, при том, что сеть банкоматов Промсвязь&Альфа не так обширна (хотя конечно шире, чем у Авангарда). Много за все время работы меня это поставило в тупик. Самый последний файл, когда два банкомата, в которые я приезжал снять деньги на съем хаты, не работали, приходилось снимать в Сберовском рядом с домом, на котором стоит ограничение 7500р с неродной карты. Соответственно попал на n-кратную комиссию.

sergeyshulikin

Все время пользовался банкингом Сити, все устраивало, но с банкоматами тоже проблема их очень мало.
Скорей попробую попользоваться и тем и тем потом решу для себя.

dmitry131

Из негативных впечатлений то, что только для Альфовского банкомата при снятии наличных не взимается комиссия, при том, что сеть банкоматов Промсвязь&Альфа не так обширна (хотя конечно шире, чем у Авангарда).
А как же МДМ? И РСХБ уже тоже запустили.
http://psbank.ru/Office
С другой стороны, у Сити и-банк бесплатный - в смысле там даже внешние переводы по реквизитам бесплатны (превед, лесенка!)

kotyara

Пользуюсь Сити и втб24 - недавно был фейл - забыл дома кошелек. Так как в сумке оказался паспорт решил просто снять денег со счета, в ВТБ был послан нах - типа снять могут только при наличии карты, на мою просьбу закрыть счет и выдать деньги сказали что без карты только через 45 дней отдадут. В Сити дали без вопросов. Карта и там и там дебетовая. такжже у сити во всех странах получение наличных в банкоматах без коммисии, что удобно, ну и переводы без комиссии.

tatra

В Промсвязьбанке есть одна отличительная черта - там можно купить по хорошему курсу многие мировые валюты, в том числе через интернет(если предварительно открыть счет в нужной валюте). Например австралийские доллары в Москве можно купить только в двух банка - в Сбербанке и Промсвязьбанке. Но в Промсвязь курс всегда лучше.

sergeyshulikin

Спасибо всем.
Думаю не проблема держать 2 карты ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: