Почему именно 0,33 литра

cbipok

Почему именно 0,33 литра? Какова истина?

elenakozl

Три бутылки — литр.

stas911

Предполагаю, что это от неметрических единиц
12 унций = 354 мл
Чтоб удобнее считать в странах, где метрическая система - округлено/подогнано до трети литра, тогда, как написано выше, получается три на литр.

wawa321

В тех ситуациях, когда одна поллитра - мало, а две - много, две по 0,33 - самое то. Проверено на практике.

elenakozl

Я в таких случаях предпочитаю одну банку 0.75. :)

pita

"балтика" разливное непастеризованное %)

digitalrus

че с молоком то делать? оно стало 0,95 литра. :mad:
а то которое я за 63р покупал, стало 70р, ваще трэшак!

elenakozl

Ну так нефиг за Путина голосовать. :smirk:

kotyara

"гениальные" менеджеры компаний, придумавшие недоливать, смеются над вами из своих домов на Рублевке

maniac

а нахуа 0.235?

Vlad128

33 — не самый странный объем тары, который можно встретить, имхо.

digitalrus

а вот почему полки у меня толщиной 1,6см? это что за стандарт?

nadine09

че с молоком то делать? оно стало 0,95 литра.
Известный маркетинговый ход же. Вместо того чтобы поднять цену на продукт с 50 до 55ти рублей и получить кучу возмущающихся бабушек, лучше незаметно поменять надпись сзади с 1л до 900мл и оставить цену на прежнем уровне.

stas911

Ну это точно неметрическая - 8 унций, половина американской пинты

wawa321

полки у меня толщиной 1,6см
потому что ты купил то, что подешевле.
дсп бывает разной толщины, для полок чаще используется 18мм.
чем толще, тем прочнее, тяжелее и дороже. толщина подбирается эмпирически исходя из размеров, нагрузки и необходимого запаса прочности.
даже короткая полка для книг из 16мм прогибается, а из 18мм можно делать полки около 60см шириной без сильного прогиба.

moisha24

очевидно скоро незаметно так делать не получится, и придется все же повышать цены.

nadine09

Цены всяко ползут вверх, просто некоторое время рост цен можно сдерживать. Например покупатель думает что цена поднялась на 6 рублей за два года, а она на самом деле поднялась на 10.

Цена	Обьем	Цена/литр
30 1 30
30,7 0,98 31,3
32 0,98 32,6
33 0,95 34,7
34,5 0,95 36,3
35 0,92 38,0
35,8 0,9 39,8

И я хз что будут делать дальше, вполне возможно будут понижать объем до 0.8, потом выйдет новая революционная упаковка, в которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 1 ЛИТР МОЛОКА!, через полгода большую цифру 1 с лицевой уберут, через год начнется то же самое.

sashok01

даже короткая полка для книг из 16мм прогибается, а из 18мм можно делать полки около 60см шириной без сильного прогиба.
Это странно. Изгибная жесткость пластины пропорциональна третьей степени толщины, а прочность при поперечной нагрузке - второй. Соответственно жесткость и прочность должны отличаться примерно на (18/16)^3 - 1 и (18/16)^2 - 1, т.е. 42% и 26% соответственно. Это всё-таки величины одного порядка. Видимо, дело не только в толщине.

wawa321

разница между 16мм и 18мм - эмпирический факт. возможно, надо учесть ламинирование? например, гипсокартон (гипс, ламинированый бумагой) гораздо прочнее чисто гипсовой плиты (если содрать бумагу).

dmitry131

че с молоком то делать? оно стало 0,95 литра.
Рузское нормально, по литру )

EjikVir

Истина у доктора пеппера. Там 0,355.

stat3032681

А почему ширина туалетной бумаги 10-11 см? Традиция? Или физиологические особенности человека?

digitalrus

это из размера сложенной газеты!

Rashidak

А размер газеты?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: